Гость
Статьи
Пролапс минтрального …

Пролапс минтрального клапана 1 степени

Пролапс минтрального клапана 1 степени это страшно?
Делала УЗИ, поставили такой диагноз

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня бабушка всю жизнь прожила с этим диагнозом, все хорошо было.

Недоумевающая
#2

Такой диагноз у каждого второго.

Автор
#3
Настюша

У меня бабушка всю жизнь прожила с этим диагнозом, все хорошо было.

А во сколько у неё обнаружили? Мне только 20

Гость
#4

Этот диагноз , мне кажется, ставят всем подросткам. Моему сыну, помнится, тоже.

Гость
#5

Где то мне попадалась инфа, что этот пролапс на возникновение всд как то влияет. У меня он тоже, и всд бурным цветом

Автор
#6
Гость

Где то мне попадалась инфа, что этот пролапс на возникновение всд как то влияет. У меня он тоже, и всд бурным цветом

И у меня всд жёсткое!

#7

Почему "миНтрального"? Не знаете даже свой диагноз. Клапан митральный, и никак иначе.
По теме: у меня с подросткового возраста пролапс 1 степени, тоже всд, панические атаки, короче, весь букет. Ни на что пролапс 1 степени не влияет. У многих он, вроде как гастрит)) И у мужа моего такой же диагноз. Живем нормально) Не переживайте.

Гость
#8
Автор

Гость
Где то мне попадалась инфа, что этот пролапс на возникновение всд как то влияет. У меня он тоже, и всд бурным цветом
И у меня всд жёсткое!

как всд может быть "жесткое"? вы бы хоть поинтересовались, что это такое, заодно с "минтральным" клапаном.

Просто Глаша
#9

И чё? У меня тоже 1 степени, поставили в лет 20-25. Тяжести не таскайте. Вот весь совет от врача.

Гость
#10

У нас это семейное,у детей и у взрослых,ещё и пролапс трикуспидального клапана.Не.смертельно,лечения не требует,физ.нагрузки умеренные.

Автор
#11
Просто Глаша

И чё? У меня тоже 1 степени, поставили в лет 20-25. Тяжести не таскайте. Вот весь совет от врача.

А почему тяжести не таскать?

Гость
#12

Ничего страшного. Я всю жизнь с ним живу. Сказали, что надо проверять сердце раз в несколько лет и не переносить на ногах орви.

Просто Глаша
#13
Автор

Просто Глаша
И чё? У меня тоже 1 степени, поставили в лет 20-25. Тяжести не таскайте. Вот весь совет от врача.
А почему тяжести не таскать?

не помню, но то ли что растягиваться что-то там будет.. попробуйте найти в инете.. но это я запомнила, когда вышла от врача. так что не утруждайте себя тяжестями - это мужское дело и не заморачивайтесь по поводу 1 степени.

Гость
#14

Это и не диагноз вовсе, а вариант нормы.Он у каждого второго и никак на качество жизни не влияет.

КИРА
#15

Мне 18 и недавно кардиолог сказал, что у меня пролапс 1 степени. На качество работы сердца это не влияет, и терапевт сказала, что это нормально и волноваться не стоит. Сказали пропить курс Магнерота и все. Так что автор, не переживайте, нас таких много) купите витамины с магнием и пропейте курс.

Быстрая
#16

Это вариант нормы. Примерно как люди с веснушками. Такого диагноза на западе вообще нет.
Мне его диагностировали вместе с какими-то там шумами еще в 2 года. В связи с этим всегда была в "лечебной" группе по физре со всякими инвалидами, потому что так положено.
Потом стала заниматься карате, потом - бегом, плаванием и т.п. С удивлением обнаружила, что все ОК))))))
Думаю, что и в России лет через 15 этот диагноз перестанет существовать. Как и ВСД, кстати))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#17

У меня 2 степени что это значит,сердце побаливает,экг не очень.

Форум: Здоровье
Всего: 190 204 темы
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 265 тем