Гость
Статьи
Камни в почке

Камни в почке

Собственно вопрос в теме. Нашли 2 камня в почке 3мм и 5мм. Кому удалось избавиться, подскажите что принимали и как долго они выходили. К врачу запись за месяц, может пока травы или настои какие попить?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень хороший препарат Блемарен выводит еще не такой размер камней.Но это безумно больно когда будут идти,хорошо если препарат их перетрет в песок.

февраль
#2

Я спорыш пью. Тоже недавно камень падал.46565

гость
#3

Надо дождаться приема врача. Он назначает препараты и схему их приёма. Я тоже пила блемарен и ещё канефрон. За год несколько камушков вышло. Хорошо, что в это время дома была, а не в поездках😊. У вас совсем небольшие, так что не переживайте, всё будет хорошо.

Гость
#4

Не ведитесь на предложения дробить ультразвуком. Особенно если камни- оксалаты, а не фосфаты или ураты

Автор
#5
гость

Надо дождаться приема врача. Он назначает препараты и схему их приёма. Я тоже пила блемарен и ещё канефрон. За год несколько камушков вышло. Хорошо, что в это время дома была, а не в поездках😊. У вас совсем небольшие, так что не переживайте, всё будет хорошо.

приема обязательно дождусь, для себя хотела узнать кто что пил. я год назад в платной делала узи и была сильно удивлена , что ничего не нашли и обрадовалась. Был песок раньше, подумала вышел. А тут по мж отправили и я чуть в обморок не упала когда пятнышки еа экране увидела. вот и ходи к платникам. я сильно не накручиваю пока, говорят многие вывели камни😊

Автор
#6
Гость

Не ведитесь на предложения дробить ультразвуком. Особенно если камни- оксалаты, а не фосфаты или ураты

не думаю, что при маленьких размерах предложат.Да и сама не пойду на это. оксалаты это которые "коралловые" называют? а на узи видно же какие конкретно камни?

Автор
#7
Гость

Очень хороший препарат Блемарен выводит еще не такой размер камней.Но это безумно больно когда будут идти,хорошо если препарат их перетрет в песок.

я почитала , что надо чтоб капень распался и потом двигался. А сразу на выход не советуют.Врачи бабушке уролесан советуют,а он тупо двигает камень к протоку. А у Вас они на песок распадались?

Автор
#8
февраль

Я спорыш пью. Тоже недавно камень падал.46565

долго шел камень? только спорыш помог или еще лекарства пили?

Гость
#9
Автор

не думаю, что при маленьких размерах предложат.Да и сама не пойду на это. оксалаты это которые "коралловые" называют? а на узи видно же какие конкретно камни?

Нет. Коралловидные- это камни, которые заполняют лоханку как фрактал почти, и удаляются, увы, вместе с почкой((((. А оксалаты- это обычные такие камни, только вот форма у них как у ежа (иглы во все стороны), в отличие от фосфатов-уратов, которые как обкатанная морская галька. УЗИ- там вообще не видно ничего. Определение типа камней (не оксалаты ли) возможно только- 1) При их извлечении и осмотре на операции (ежа с галькой перепутать сложно), 2) Как анализ под микроскопом песка, выводимого с мочой (из этого песка в итоге формируется собственно конкремент (то есть камень)

Автор
#10

Нет. Коралловидные- это камни, которые заполняют лоханку как фрактал почти, и удаляются, увы, вместе с почкой((((. А оксалаты- это обычные такие камни, только вот форма у них как у ежа (иглы во все стороны), в отличие от фосфатов-уратов, которые как обкатанная морская галька. УЗИ- там вообще не видно ничего. Определение типа камней (не оксалаты ли) возможно только- 1) При их извлечении и осмотре на операции (ежа с галькой перепутать сложно), 2) Как анализ под микроскопом песка, выводимого с мочой (из этого песка в итоге формируется собственно конкремент (то есть камень)[/quote]

я прочитала, что при разных камнях разное питание. а как же тогда лечить, если не знают какие? или все три вида могут расстворяться и выходить? перспектива с камнем в 5 мм в мочеточнике не радует((

Гость
#11
Автор

Нет. Коралловидные- это камни, которые заполняют лоханку как фрактал почти, и удаляются, увы, вместе с почкой((((. А оксалаты- это обычные такие камни, только вот форма у них как у ежа (иглы во все стороны), в отличие от фосфатов-уратов, которые как обкатанная морская галька. УЗИ- там вообще не видно ничего. Определение типа камней (не оксалаты ли) возможно только- 1) При их извлечении и осмотре на операции (ежа с галькой перепутать сложно), 2) Как анализ под микроскопом песка, выводимого с мочой (из этого песка в итоге формируется собственно конкремент (то есть камень)
я прочитала, что при разных камнях разное питание. а как же тогда лечить, если не знают какие? или все три вида могут расстворяться и выходить? перспектива с камнем в 5 мм в мочеточнике не радует((

Так я и говорю- по песку определяется, если до операции дело пока не дошло. Какой песок в моче- такой и камень. Но проблема в том, что очень мало спецов, способных определить разновидность. В моем небольшом городе- есть ТОЛЬКО ОДИН такой спец, и к нему буквально очередь((((

Автор
#12

Так я и говорю- по песку определяется, если до операции дело пока не дошло. Какой песок в моче- такой и камень. Но проблема в том, что очень мало спецов, способных определить разновидность. В моем небольшом городе- есть ТОЛЬКО ОДИН такой спец, и к нему буквально очередь(((([/quote]

за все время сколько сдаю анализы, песок не нашли ни разу( не скажу что врачи плохие. камни-то нашли. а платным не доверяю

Гость
#13
Автор

Так я и говорю- по песку определяется, если до операции дело пока не дошло. Какой песок в моче- такой и камень. Но проблема в том, что очень мало спецов, способных определить разновидность. В моем небольшом городе- есть ТОЛЬКО ОДИН такой спец, и к нему буквально очередь((((
за все время сколько сдаю анализы, песок не нашли ни разу( не скажу что врачи плохие. камни-то нашли. а платным не доверяю

Есть камни- есть песок. Аксиома. В том-то и дело, что СПЕЦОВ по песку объективно ОЧЕНЬ МАЛО (пример своего города приводил в посте 11

Гость
#14

У моей мамы шел камень осенью из почек ей почти 70 лет в молодости ей вырезали желчныйбыл один большой камень.
Когда унее шел камень осенью из почки, она спасалась спазмалногом если одной таблетки мало сразу надо пить 2 таблетки,мучил ее камень 2 недели но вышел,без спазмалгона бы не выдержала,так как он снимает боли,снимает спазмы и разширяет каналы проходы,еще, баралгин,но он у нас на украине дороже намного теперь спазмалгона и его нет по аптекам но оно одинаковое спасмалгон,баралгин,баралгетас,это лекарства расширяет проход когда идет камни и снимает спазм,тогда боль уходит.
Сама этими таблетками спазмалгоном спасаюсь у меня камни в желчном и сейчас беспокоят

Нашла на днях кто сам пробовал их расстворить , но еще сама не пробовала не знаю для почек подходит это или нет
Первое лимон,БЕЗ оливкогового масла,оливковое масло это убийство наоборот при камнях,
Просто сок одного лимона пить 21 день 3 раза в день за 30 минут до еды,через трубочку
Это я прочла в интернете женщина так пробовала при камнях в желчном ей так врач посоветовала,сказала не поможет иди на операцию,ей помогло может камни в желчном у нее не полностью расстворились унее их был полный желчный но 11лет они ее не беспокоили после того как она пропила сок лимона, писала иногда редко чуть могут побеспокоить.А до этого ее другие врачи посылали на операцию.
Повторяю,для невнимательных,а то как напишешь тут про сок лимона не прочтут внимательнои начинают,наезжают по поводу оливкового масла, это вредно.
Я и сама знаю,что масло вредно после него у меня всегда приступы боли после расстительного.
Тут не надо при этом рецепте оливковое масло,только сок лимона,лимон расстворяет по идеи камни,а масло гонит,а гнать камни опасно
Оливковое масло не надо,нельзя.
Еще эта женщина писала красная смородина расстворяет камни

Гость
#15

Спасмалгоном,Спазмалгон.

Гость
#16

Сорри за ошибки совсем везде туплю со словом,правильно лекарство, Спазмалгон

Автор
#17
Гость

Сорри за ошибки совсем везде туплю со словом,правильно лекарство, Спазмалгон

про таблетки спасибо . я спазмалгон от желедка пила ит головы,хорошие таблетки. Баралгин не пробовала. А на счет сока лимона...у меня гастрит и его нельзя и даже тем у кого нет гастрита тоже нельзя,он язву открывает. На мед.портале читала, что женщина после такого лечения в реанимацию с язвой попала и врачи категорически против самолечения лимоном. В передаче говорили кислое кушать: бруснику ,гранат. А при гастрите это нельзя . Вот приходится искать другие средства

#18

Камни в почках это не шутка, лучше дождитесь осмотра у врача и он назначит лекарства, которые вам помогут. А сами попейте отвары из корня шиповника и чай из кожуры яблок. Это очень хорошо помогает для выведения маленьких камней. Здесь еще есть рецепты https://pochkam.ru/bolezni-pochek/kamni-v-pochkah.html

Иринка
#19

Сама по себе знаю что с камнями в почками не шутят. Нужно срочно обследоваться!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#20

Я без операции обошлась. После обследования, мне прописали пропить курсом препарат Ренотинекс Так же он почечный кровоток улучшился, а витамин Е в составе Ренотинекса еще и способствует восстановлению тканей и самих почек.