Гость
Статьи
Ревматоидный артрит с …

Ревматоидный артрит с поражением сердца. 

Здравствуйте, Мне 34 года..заболела два года назад после гриппа. У меня ревматоидный артрит серонегативный ( мало того все анализы в норме вообще) У меня сильное жжение во всех суставах, боли, скафандр, боль в пояснице и ягодицах, в шее, и с самого начала заболевания...у меня ужасная одышка и боли в сердце..одышка прогрессирует..т.*****. Уже и в покое. На УЗИ по сердцу ничего не видят..но предполагают ревматических миокардит. Если бы не сердце, жить ещё как- то и пить нпвс можно было, но из- за сердца и большой слабости, я практически все время лежу. Расскажите, если у кого не дай Бог такие же проблемы как у меня..какой прогноз при системном поражении сердца при ревматоиде. Как это можно вылечить и можно ли вообще что- то с сердцем сделать? Может ли оказать эффект на сердце лечение базисом от артрита? Я так понимаю у меня идёт активный воспалительный процесс, хотя синовитов и эрозий нет вообще, а все анализы хорошие. Может быть стоит требовать у врача очень мощной терапии метотрексатом плюс биоагенты ( я склоняюсь в пользу Актемры) ...мой врач, пока молчит, тянет резину, а я ждать не могу..у меня ребёнок годовалый и я одна его воспитываю как могу. Кстати, во время беременности, я с 10 недель вошла в стойкую спонтанную ремиссию без лекарств.не было ни одышки ,ни суставы не болели,,состояние здорового человека. Получается, 1,5 года я была в ремиссии.
А месяц назад все вернулось с теми же проблемами и очень активно..я уже лежу из- за дыхалки..по суставами сностно, пью Сульфасалазин месяц,, 4 табл в день..судя по состоянию..он меня не спасает.если тока спина перестала болеть и шея. Поделитесь опытом, люди! Я понимаю, жить с таким заболеванием очень тяжело! Но из- за сердца мне страшно, врачи мне ни очем не говорят, отмалчиваются на все мои вопросы.

Nella
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Насчет сердца...если у вас есть одышка, значит наверное есть тахикардия. ? В этом случае нужно обязательно пить Конкор, можно Анаприлин ( но конкор то же самое , только длительного действия) . У меня была ревмаатака, затронуло сердце - тоже не могла долго ходить , двигаться активно - потому что сердце разгонялось до 140 и на меня наваливалась слабость и холодный пот. Стала пить Конкор, с сердцем стало намного лучше, нормально чувствую себя даже если не принимаю, хотя тахикардия есть. Но пью я его уже лет 5. В инструкции заявлено, что он не только снижает пульс, но и лечит сердце. Посоветуйтесь с ревматологом.

Геннадий
#2

На сердце может что-то ещё можно увидеть. А вот когда проблемы с мозгом - то это вообще трындец, там же ничего не сможешь увидеть и сделать. Вот это страшно. А ещё ***** психиатры лезут туда своими кривыми руками, идиoты безмозглые. Как можно трогать мозг, если ничего не видно? МРТ ничего не покажет, только если какие-то серьезные изменения, а если на уровне нейронов?

Гость
#3

В Европе сразу назначают метотрексат и люди ведут нормальный образ жизни, а у нас только, когда уже в принципе сложно добиться ремиссии. Вам нужно в институт ревматологии, там адекватные врачи. У моего отца был серонегативный ревматоидный артрит, В самом начале болезни он лежал в институте ревматологии и ему ставили какие-то дорогущие капельницы. Но он попал туда по квоте. Там ему метотрексат и выписали. На метотрексате добился ремиссии и забыл про болезнь, в конце-концов уже перешел на одну единственную таблетку 7,5 мг раз месяц. А в начале заболевания были такие боли, что он не мог ходить. Единственное, проблем с сердцем у него не было...

Гость
#4

Мой папа болел в молодости, насколько я помню из его рассказов его обкололи антибиотиками(вроде пенициллином) плюс гормонами потом отправили в санаторий реабилитации и вроде как ревматизма не было больше

Гость
#5

По поводу сердца не знаю,чем лечить.
Боли могут еще быть от нехватки гормона серотонин он отвечает за боль,если его недостаток этого гормона усиливаются боли по всему телу.
Еште больше мороженого,шоколада и бананов так больше в организме больше выоабатываться гормона радости,серотонина.
При артрите нужен витамин С,еще почитайте цинке он тоже нужен при ревматоидном артрите.Но цинк надо осторожно принимать в небольшом количестве иначе может быть отравление желудка.
Почитайте
Анатомия болезни с точки зрения пациента Норман Казинс он пишет о витамине С как он вылечился витамином С и он пишет,что при артрите нужен витамин С

Гость
#6

я знаю, как лечиться.но писать долго и местные куры заклюют(потому что куры). метотрексаты, ибупрофены садят сердце еще больше. гормоны -ваще отдельная история.ну и химиотерапией(иммуноподавлялка) убивают иммунитет напрочь. захотите узнать, я напишу на адрес почты

Гость
#7

Да и еще как не странно боли снижает смехотерапия 15 минут в день усиленно смеяться.
Почитайте ту же книгу о Нормане Казинсе у него было смертельная неизлечимая болезнь его тело каменело, он не мог двигаться,боли были ужасные он стал смеяться боли уменьшались и потом он начал в больнице принимать большие дозы витамина С и его тело стало выздоравливать.
В эту группу этой болезни входит ревматоидный артрит и он пишет у больных с таким диагнозом у кого артрит в организме не хватает витамина С, он идет витамин на борьбу с этой болезнью,

Гость
#8
Гость

я знаю, как лечиться.но писать долго и местные куры заклюют(потому что куры). метотрексаты, ибупрофены садят сердце еще больше. гормоны -ваще отдельная история.ну и химиотерапией(иммуноподавлялка) убивают иммунитет напрочь. захотите узнать, я напишу на адрес почты

Да не не реагируйте на тех кто клюет,я именно на этом форуме и научилась этому они пишут я не воспринимаю, не читаю,меня теперь это не задеваю и не вступаю с ними в с такими в разговор,все равно не докажешь если люди дур-аки.
Я как то не тут в другом месте писала о сглазе и писала как его убирать солью щепоткой соли, обычной любой солью, потереть темечко несколько секунд секунды 4 или 5 и всё сглаза не будет так убирается.
Там в том месте местные ду-ры меня стали обсмеивать мало того,не соображали они,что такое темечко при этом у них и дети были, тогда они должны точно об этом знать,что такое темечко, ведь врачи говорят не трогать темечко на голове у ребенка родившегося,осторожно купать головку ребенка,пока оно темечко у ребенка не заростет.
А те ду-ры писали мне смеялись,что потереть висок и сглаз , пройдет
Они высмеивали не мебя,а свою тупость показывали,а именно не знали,что такое темечко и не внимательно читали придумали сами висок тереть солью,хотя о виске не писала,они себя в первую очередь высмеивают, показывая свою глупость,тупость и невоспитанность, это их никак не красит.
Если они об этом не знают,то это не значит,что этого нет и это не помогает,
Не надо никого бояться высказывать именно свое мнение о чем знаете,что именно помогает,а не реагировать и всё на таких.

Гость
#9

Уберите из вашего питания помидоры, картофель, баклажаны, все перцы, включая острые, также исключите пшеницу и всё, что ее может содержать, не употребляйте никакие крупы, сахар. Пейте высокую дозу пробиотика (биодобавка, 70-100 миллиардов бактерий, можно 2-3/день), ешьте по-больше квашеной капусты (желательно без сахара) и других овощей. По-больше рыбы, и рыбий жыр (как биодобавка) снизит воспаление. Исключите кофе и чёрный чай, можно пить травяные чаи. Исключите молочные продукты. Если есть возможность, натуральные соки из зеленых листовых овощей, желательно собственного приготовления. Фрукты, какие доступны. Ещё принимайте высокую дозу витамина Ц, добавляйте в питание льняное масло или принимайте как микстуру. Скорого вам выздоровления!

Гость
#10
Гость

Уберите из вашего питания помидоры, картофель, баклажаны, все перцы, включая острые, также исключите пшеницу и всё, что ее может содержать, не употребляйте никакие крупы, сахар. Пейте высокую дозу пробиотика (биодобавка, 70-100 миллиардов бактерий, можно 2-3/день), ешьте по-больше квашеной капусты (желательно без сахара) и других овощей. По-больше рыбы, и рыбий жыр (как биодобавка) снизит воспаление. Исключите кофе и чёрный чай, можно пить травяные чаи. Исключите молочные продукты. Если есть возможность, натуральные соки из зеленых листовых овощей, желательно собственного приготовления. Фрукты, какие доступны. Ещё принимайте высокую дозу витамина Ц, добавляйте в питание льняное масло или принимайте как микстуру. Скорого вам выздоровления!

ПЛЮСУЮ. но это не все. принимать в12, пантоиеновую к-ту и биотин, цинк. добавлять в еду куркуму(снимает воспаление) + кошачий коготь(ункария томентоза)+рейши(утихомиривает иммунку без ее подавления) супероксиддисмутаза(сод)+цистеин+ селен. исключить навсегда из рациона бобовые и глютен( рожь, пшеница, овес) и продукты. содержащие их следы. если вас подсадили на гормоны. снижайте медленно дозу и уходите с них.при соскоке с последней дозы гормонов. принимайте ванны с солодкой, хмелем и розмарином. для купирования приступов тахикардии принимать сульфат магния(1 ампула на пол стакана воды), так же он хорошо помогает при судорогах.

Гость
#11
Гость

ПЛЮСУЮ. но это не все. принимать в12, пантоиеновую к-ту и биотин, цинк. добавлять в еду куркуму(снимает воспаление) + кошачий коготь(ункария томентоза)+рейши(утихомиривает иммунку без ее подавления) супероксиддисмутаза(сод)+цистеин+ селен. исключить навсегда из рациона бобовые и глютен( рожь, пшеница, овес) и продукты. содержащие их следы. если вас подсадили на гормоны. снижайте медленно дозу и уходите с них.при соскоке с последней дозы гормонов. принимайте ванны с солодкой, хмелем и розмарином. для купирования приступов тахикардии принимать сульфат магния(1 ампула на пол стакана воды), так же он хорошо помогает при судорогах.

чуть не забыла: пищеварительные ФЕРМЕНТЫ. нужны хорошие. берите американские широкого радиуса действия.я брала на ай-хербе

Гость
#12
Гость

чуть не забыла: пищеварительные ФЕРМЕНТЫ. нужны хорошие. берите американские широкого радиуса действия.я брала на ай-хербе

+10000000 Берите ферменты с соляной кислотой - будут более еффективны.

Гость
#13

У меня ревматоидный полиартрит. Такое же состояние, как у Вас было. Меня из районной поликлиники направили в МОНИКИ, я только начала проходить узких специалистов (там даже к психотерапеату направляли, так как одна из причин - нервы), как у меня начался страшный завал по работе. И я в принципе не могла продолжать диагностику. В итоге просто забила. Но
1. Вылечила все воспаления в организме. Это касается тонзиллита, зубов, мочеполовой системы. Никаких инфекций, не простужаюсь, не занимаюсь незащищенным сексом. На всякий пожарный надо и 8ки зубы выдернуть.
2. строгая диета. Овощи, фрукты. Никаких вредных продуктов, ничего мучного. Ничего сладкого и алкогольного. И в день 300гр овощей и 200гр фруктов.
3 пью добавки глюкозамин хондроитин.
4 езжу на море, слежу за режимом сна, сплю днём ок получаса, отдыхаю. Стараюсь не нервничать. Больше позитивных эмоций. Я стала по чуть чуть свои мечты исполнять: учусь играть на муз инструменте, езжу в разные необычные места.

Не знаю, помогу ли своим советом. В общем надо убрать воспаления, минимизировать лекарства и сбалансировать питание, а ещё жить только в радости и не нервничать

Самая прекрасная
#14

Где лечитесь? Очень советуб, как и выше тут уже написали, в Москве Институт ревматологии Насоновой, там очень хорошие врачи, но будьте готовы, что все платно и недёшево. Но советую очень. В моем городе мне назначили сильнейшие препараты и поставили очень серьёзное заболевание, после осмотра в Москве диагноз с меня сняли, таблетки в ужасе отменили и были в шоке, что такое могли назначить молодому и относительно здоровому человеку, так что скорее обследуйтесь и не в своём городе.

Юрий1956
#17

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ книги Виктории Бутенко
"Зелень для жизни" вкупе с остальными ***** книгами(есть свободно в Сети!)
и книгу Арнольда Эрета "Лечение голодом и плодами". В этих книгах есть
ВСЕ для полного исцеления.
Вот для примера:
http://vk.com/topic-25687174_27753517
http://vk.com/topic-17540942_24634439
Здесь общаются люди,которые простым сыроядением излечились от самых разных болезней! А ведь метод Бутенко куда эффективнее. И Эрет больше 100 лет тому назад указал точную причину болезней. Попробуйте также пить пищевую соду рано утром натощак! По 1/2 ч.л. растворив в стакане горячей воды как чай. За 1-2 часа до еды. Желудку не вредно,проверено лично! Снимает закисленность организма,от чего большинство болезней. В том числе лечит опухоли!

Гость
#18

Такая же ситуация, тоже что делать не знаю и очень боюсь. Врачи у нас тоже мягко говоря не шевелятся! Вам сейчас как? По лучше?

Кира
#18
Гость

я знаю, как лечиться.но писать долго и местные куры заклюют(потому что куры). метотрексаты, ибупрофены садят сердце еще больше. гормоны -ваще отдельная история.ну и химиотерапией(иммуноподавлялка) убивают иммунитет напрочь. захотите узнать, я напишу на адрес почты

Гость
#19
Гость

я знаю, как лечиться.но писать долго и местные куры заклюют(потому что куры). метотрексаты, ибупрофены садят сердце еще больше. гормоны -ваще отдельная история.ну и химиотерапией(иммуноподавлялка) убивают иммунитет напрочь. захотите узнать, я напишу на адрес почты

Напишите мне, очень нужно про то что метотрексат садит сердце подробнее

Людмила
#20
Гость

я знаю, как лечиться.но писать долго и местные куры заклюют(потому что куры). метотрексаты, ибупрофены садят сердце еще больше. гормоны -ваще отдельная история.ну и химиотерапией(иммуноподавлялка) убивают иммунитет напрочь. захотите узнать, я напишу на адрес почты

Ольга
#21
Гость

я знаю, как лечиться.но писать долго и местные куры заклюют(потому что куры). метотрексаты, ибупрофены садят сердце еще больше. гормоны -ваще отдельная история.ну и химиотерапией(иммуноподавлялка) убивают иммунитет напрочь. захотите узнать, я напишу на адрес почты

Ольга
#22
Ольга

Ольга
#23

Прочла ваш комментарий "я знаю, как лечиться.но писать долго ......захотите узнать, я напишу на адрес почты."
Пожалуйста, посоветуйте, напишите на адрес почты. Очень, очень жду..
o.shellimar7787@yandex.ru
Благодарю!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

я знаю, как лечиться.но писать долго и местные куры заклюют(потому что куры). метотрексаты, ибупрофены садят сердце еще больше. гормоны -ваще отдельная история.ну и химиотерапией(иммуноподавлялка) убивают иммунитет напрочь. захотите узнать, я напишу на адрес почты

Добрый день! Напишите пожалуйста на адрес моей электронной почты larisa.kov52@mail.ru как лечить ревматоидный артрит?

Форум: Здоровье
Всего: 190 494 темы
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 357 тем