Гость
Статьи
Субфебрилитет

Субфебрилитет

Всех приветствую.
Субфебрильная температура на протяжении 8 лет. Впервые узнала случайно, в университете, когда всем делали профилактические прививки от клеща, а мне три раза отказали в виду температуры. Я ее не чувствовала на тот момент, как и сейчас особо тоже, поэтому значения не придала. В общем к 24 года (сейчас 27) активно заморочились, так как на градуснике все те же зловещие 37.2(((
За эти годы была неоднократно у терапевтов, лоров, делала узи и прочит исследования... ну знаете как у нас с медициной.. бесплатно лечить не хотят, а платно навешивают все подряд. Пробовала и там и сям, диагноза до сих пор нет.
Из хронической заболеваний - тонзиллит, компенсированная форма, поэтому не связывают с ним, обострения не частно, но вот я связываю. Удалять миндалины не хотят.
Пролапс митрального клапана сердца 1
Степени - сказали на страшно.
Рентген орудной клетки - чисто.
УЗИ брюшной - дискинезия желчных протоков - тоже температуру не даёт. Так говорят.
Молочные железны - фиброзно/кистозоая мастопатия.
Гинекология- чисто, инфекций половых нет, восполнений нет, только снижен очень прогестерон. Цикл нерегулярный.
МРТ головного мозга - слава богу без патологий.
Ревматоидный артрит исключён, анализы хорошие.
Щитовидка - гормоны в норме, узи тоже.
По анализу крови на биохимию - иногда повышается общий билирубин.
Общий анализ крови- почти всегда немного понижены тромбоциты (норма от 180, у меня 150 где-то, но бывает и норма); лимфоциты процентные % немного повышены, а нейтрофилы % немного понижены. Гемоглобин всегда в норме.
Пробовала тест на термоневроз, но вроде от таблетки падает температура.
Иногда крутит ноги, варикоз исключён сосудистым хирургом, ревматоидный артрит тоже.
Сдавала на вирус Эпштейн Барр, все отрицательно, кроме Ig G.
Уже не знаю что делать и к кому идти и как в конце концов добиться диагноза. С мужем планируем беременность, а планировать страшно. Кто сталкивался, подскажите с чего снова начать ??

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

О!!!!!!!!! Добро пожаловать! У меня 37.5 6 лет была :))))
Тоже все уже проверила, а оказалось искать надо было там где не ожидала. Это психическое состояние, нервы и тд. Пропила месяц фенибут и все прошло! И жизнь наладилась, и температура спала, даже живой себя чувствовать начала.

Таня 🔥
#2
Гость

О!!!!!!!!! Добро пожаловать! У меня 37.5 6 лет была :))))
Тоже все уже проверила, а оказалось искать надо было там где не ожидала. Это психическое состояние, нервы и тд. Пропила месяц фенибут и все прошло! И жизнь наладилась, и температура спала, даже живой себя чувствовать начала.

Мне как-то муж сказал «с тобой даже не поругаешься,поднимается сразу температура»Я заметила связь эту,но думала совпадение

Гость
#3

После сильного стреса поднялась 37,2 на 2,5 года... Проверяла все как и вы. Потом просто перестала измерять. Через какое то время поняла, что температура "ушла". Сейчас вот у дочки похожая история. С апреля стоит 37,2 обследовали, ничего не нашли..

Гость
#4

Автор, а вы когда ее измеряете? С самого утра мерили ?(только проснулись когда, глаза открыли).
Перед прививкой запросто могло от нервов подскочить.

Гость
#5
Гость

О!!!!!!!!! Добро пожаловать! У меня 37.5 6 лет была :))))
Тоже все уже проверила, а оказалось искать надо было там где не ожидала. Это психическое состояние, нервы и тд. Пропила месяц фенибут и все прошло! И жизнь наладилась, и температура спала, даже живой себя чувствовать начала.

Вот это точно! Идмте к психиатру, только очень хорошему. И фенибут только врач назеачает. Он, кстати, содкт ре подрйти Все лечение с врачом.

Гость
#6

Была такая история в отрочестве. Даже в больнице лежала но так ничего и не обнаружили. Пока не попала на прием к участковой, которая совмещала должность с заведованием поликлиникой и депутатством. Баба была толковая - народ всегда толпился под кабинетом в надежде попасть на прием. Ибо была отменный диагност. На мою жалобу попросила открыть рот и шпателем (очень больно) выдавила много гноя и сразу его предьявила. Курс антибиотиков и все Оk.

Гость
#7

У меня такое было, на протяжении полугода точно , если не больше, связываю с нервами

Гость
#8

Термоневроз

Гость
#9

Если вы температуру никак не ощущаете, то с ней делать ничего не надо! Тогда это ваша нормальная температура. Если вы чувствуете озноб, жар, хроническую постоянную усталость, сонливость и ничего при этом не можете найти, то вам следует обратиться к иммунологу-инфекционисту и сдать анализы на вирусы герпеса эпштейн-барр, цитомегаловирус, герпес 6 типа, на крайний случай 7 типа (если предыдущих не нашли). И в добавок к этому интерфероновый статус, можно имунограмму, но она не очень показательна

Гость
#10

По поводу нерегулярного цикла, если понижен прогестерон и нет овуляции, а вы хотите беременеть, то можно попробовать Дюфастон. Только обязательно консультация с врачом! Препарат переносится хорошо, вернул овуляцию. Особенно когда принимаешь вместе с Фертиной (фолиева кислота для работы яичников). А к субфебрилитету прогестерон в данном случае отношения не имеет

Гость
#11

Удаление миндалин вам скорее всего не поможет, мне не помогло. Но у меня был жидкий гной в миндалинах, их пришлось бы удалять в любом случае

Гость
#12
Гость

По поводу нерегулярного цикла, если понижен прогестерон и нет овуляции, а вы хотите беременеть, то можно попробовать Дюфастон. Только обязательно консультация с врачом! Препарат переносится хорошо, вернул овуляцию. Особенно когда принимаешь вместе с Фертиной (фолиева кислота для работы яичников). А к субфебрилитету прогестерон в данном случае отношения не имеет

опять этот дюфастон )))) не влияет он на овуляцию!!!! это просто один из гормонов! Если бы дюфастон волшебным образом влиял на овуляцию, то наверное не было бы кучу стимуляций, которым подвергаются женщины. Им можно отрегулировать цикл, но овуляции как не было так и не будет, если есть серьезная причина ее отсутствия

Гость
#13
Гость

О!!!!!!!!! Добро пожаловать! У меня 37.5 6 лет была :))))
Тоже все уже проверила, а оказалось искать надо было там где не ожидала. Это психическое состояние, нервы и тд. Пропила месяц фенибут и все прошло! И жизнь наладилась, и температура спала, даже живой себя чувствовать начала.

Спасибо) возьму на заметку

Гость
#14
Гость

Автор, а вы когда ее измеряете? С самого утра мерили ?(только проснулись когда, глаза открыли).
Перед прививкой запросто могло от нервов подскочить.

Бывает вообще не меряю, сами понимаете, расстраиваться не хочется))
С утра обычно 36.8, потом после пробуждения в течении получаса к 37.3 поднимается. Вечером такая же. Иногда даже может до 37.6 подскочить, как вчера. Но связываю это с задержкой по непонятной причине. Бросила курить, может поэтому. Может к вечеру упасть до 36.6, но это редкость.

Гость
#15
Гость

По поводу нерегулярного цикла, если понижен прогестерон и нет овуляции, а вы хотите беременеть, то можно попробовать Дюфастон. Только обязательно консультация с врачом! Препарат переносится хорошо, вернул овуляцию. Особенно когда принимаешь вместе с Фертиной (фолиева кислота для работы яичников). А к субфебрилитету прогестерон в данном случае отношения не имеет

Консультировалась. У нескольких. Сказали начинать пытаться зачать и если в течении трёх циклов не получится, то прийти они назначат дюфастон. Если получится, то все равно пить, но уже для сохранения плода.

Гость
#16
Гость

Удаление миндалин вам скорее всего не поможет, мне не помогло. Но у меня был жидкий гной в миндалинах, их пришлось бы удалять в любом случае

У меня пробки, твёрдые. Но декомпенсированный тонзиллит и не ставят, владение мол не показано, хотя странно, у меня уже появился пмк сердца и температура, что уже является показанием. Более того, даже не брали анализ на флору из зева

Гость
#17
Гость

опять этот дюфастон )))) не влияет он на овуляцию!!!! это просто один из гормонов! Если бы дюфастон волшебным образом влиял на овуляцию, то наверное не было бы кучу стимуляций, которым подвергаются женщины. Им можно отрегулировать цикл, но овуляции как не было так и не будет, если есть серьезная причина ее отсутствия

По узи у меня происходит овуляция

Гость
#18
Гость

Если вы температуру никак не ощущаете, то с ней делать ничего не надо! Тогда это ваша нормальная температура. Если вы чувствуете озноб, жар, хроническую постоянную усталость, сонливость и ничего при этом не можете найти, то вам следует обратиться к иммунологу-инфекционисту и сдать анализы на вирусы герпеса эпштейн-барр, цитомегаловирус, герпес 6 типа, на крайний случай 7 типа (если предыдущих не нашли). И в добавок к этому интерфероновый статус, можно имунограмму, но она не очень показательна

Только Эпштейн бар из перечисленного вами сдавала, по назначению врача. ig g повышен титр, остальное отрицательно. Врач махнул на меня и ничего не прописал. А я так и не поняла что это? Ранее перенесённая, хроническая или носительство))

Гость
#19

Девочки у меня такая же температура. У меня подозрение или нервы или в кишечнике кто-то обитает , так как лицо сыпет , крапивница , вздутия . Сил уже нет ....

#20

Всем привет ! С апреля месяца после длительного фарингита который успешно вылечили, температура плавает
То 36,6 то 37 не выше!( горло это моя слабая сторона так как ангины наследственное у нас, но показаний нет удалТь гланды)
Бесит ужасно за это время сдала много чего, была у лучшего иммунолога в Питере у лучшего Лора и ничего кроме вируса ЭБ в крови ,пцр его иммунолог в слюне вообще не обнаружил, зато в слюне герпес 6
Прочитала все комментарии сижу в шоке, на самом деле меня вообще не трогает эта температура только ощущаю горячие щёки и холодные ноги, руки. Это единственный момент по которой я её ощущаю.
УЗИ, аллергены, ттг, асло, общий, биохимия, с формуло, без всё сдала
Не болею год уже, всё лето на море и результат нулевой, температура живёт своей жизнью .
Есть кто-нибудь кто вылечил? Есть у кого то бессимптомно ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

У меня ситуация очень на вашу похожа. Но началась температура после лапароскопии и так и не ушла, уже 9 месяцев как 37.0-37.6…вдоль и поперек уже обследовалась и все в норме. Уже даже не знаю к кому за помощью обращаться, никто не знает :(

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: