Гость
Статьи
Термоневроз(дневной …

Термоневроз(дневной неинфекционный субфебрилитет)

Добрый день, около полугода назад у меня появился дневной субфебрилитет (до 37.4), расплывчатость в глазах, дикая потливость, тревога, страхи, раздражительность, слабость и все это проходило ежедневно к 11 вечера и появлялось утром. Проверялся на инфекции, делал МРТ, УЗИ, все норм, кроме того за это время облалазал кучу интернет ресурсов в поиске лечения (пил пустырник,пион, валериану, мелису, корвалол), даже был у нашего психиатра, который кроме бесполезных нейролептиков, дающих состояние угнетения и временно снижающих температуру ничем не помог. По информации из интернета могу сказать, что данные симптомы связаны с дисбалансом нейромедиаторов, в том числе с повышенной выработкой адреналина, который "бомбит" гипоталамус (температура)и психику (тревога). Этот дисбаланс вызван повреждением гипоталамуса, поэтому, как я считаю, нейролептики с адреноблокирующим действием могут дать только временный эффект. По информации с различных форумов могу сказать,что некоторым людям помогал Адаптол (
Мебикар), который как раз таки имеет гипотермический эффект, восстанавливая баланс нейромедиаторов в гипоталамусе. Также даёт неплохой результат контрастный душ, но мне он противопоказан,у кого-то термоневроз проходил
самостоятельно ... Подскажите пожалуйста, кто победил этот недуг,какой препарат вам помог?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Щитовидку проверяли.

#2
Гость

Щитовидку проверяли.

Я делал УЗИ щитовидки, ничего особенного не показало, к тому же, насколько я знаю, такой характер температуры (дневной субфебрилитет) не указывает на ее проблемы. Такая температура, если мне не изменяет память, может быть только на одной из стадий туберкулеза и при термоневрозе, последний часто бывает у детей, но они его перерастают...

Гость
#3

рассмотрите прием ненейррлептиков, а антидипрессантов. они выравнивают термоневроз. какие именно- нужно подбирать с врачем.

Дмитрий
#4

Это классический невроз

Гость
#5

Поправились, что помогло?

Гость
#6
Artem

Я делал УЗИ щитовидки, ничего особенного не показало, к тому же, насколько я знаю, такой характер температуры (дневной субфебрилитет) не указывает на ее проблемы. Такая температура, если мне не изменяет память, может быть только на одной из стадий туберкулеза и при термоневрозе, последний часто бывает у детей, но они его перерастают...

Поправились, что-то помогло?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Скажите, вы узнали причину температуры?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: