Гость
Статьи
хроническая крапивница

хроническая крапивница

Полгода не могу вылечить крапивницу. Лечилась сначала кальцием и сорбентами , сдала кровь на все что можно , делала УЗИ брюшной полости и гастроскопию, принимала препараты против глистов. Дома поменяла всю бытовую химию на гипоалергенную, продукты пробовала исключать. Кто сталкивался с таким?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для начала нужен точный диагноз, крапивница-не диагноз. А вот атопический дерматит более возможен. Скин-кап в помощь.

Лана
#2

Обратитесь к аллергологу. Или сами сдайте кровь на аллергены, в медцентрах везде есть такие услуги. Нельзя методом тыка исключать что-то до бесконечности.

Автор
#3

2-я полгода наблюдаюсь у аллерголога, уже у двоих была , аллерголог и направлял на разные анализы

гость
#4

теймурову пасту купите, может подойдет.

Гость
#5

А диагноз Вам какой все-таки поставили? Причина высыпаний может быть любая, например, нервные заболевания, а вовсе не только аллергия. Вам нужно у дерматолога лечиться, а он уже должен к другим специалистам направлять при необходимости.

Автор
#6
Гость

А диагноз Вам какой все-таки поставили? Причина высыпаний может быть любая, например, нервные заболевания, а вовсе не только аллергия. Вам нужно у дерматолога лечиться, а он уже должен к другим специалистам направлять при необходимости.

У дерматолога я тоже была. Из диагнозов только гастрит и эзофагит. Но говорят это не может быть причиной крапивницы.

Автор
#7
Гость

для начала нужен точный диагноз, крапивница-не диагноз. А вот атопический дерматит более возможен. Скин-кап в помощь.

Я была у дерматолога. Сказали это не кожное

Автор
#8

Из последнего - врач предположила , что это нервная крапивница и назначила транквилизаторы , но как-то я побаиваюсь пить , мне не кажется , что это нервное

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Dimanche
#9

Возможно, это гормональное. И пройдет только с беременностью и родами. Конечно, только из-за этого срочно беременеть и родать не вариант, но вполне можно пока не планируете детей, как-то периодически забивать до ремиссии кортикостероидами типа акридерма, а потом как надумаете, так и пройдет само. По крайней мере у меня такое было давно. Понимала, что к чему, поэтому 2 года пришлось жить с этим,так как именно тогда дети в планы не входили, но когда собралась- тогда это пятно и прошло. Я не призываю вас беременеть срочно, но видимо, придется какое-то время походить с "крапивницей", забивая симптомы.