Гость
Статьи
Хроническая крапивница

Хроническая крапивница

Уже третий месяц не могу избавиться от крапивницы. Летом за одну ночь покрылась сплошными волдырями. Я тогда не знала что это, так как никогда с этим не сталкивалась. Утром пошла в аптеку и купила цетрин. Помог буквально через пол часа. Потом уже вычитала, что это крапивница. Пила его около месяца каждый день, так как боялась повторения. И она прошла. А потом уже в конце декабря началось с отека Квинке губы. Думала простуда, но оказалось, что нет… Опять начала пить цетрин. Помогало где-то на два дня, а потом опять. Через какое-то время все это дело стало начинаться с крапивницы. На удивление убирать ее мне помогает обыкновенное старое доброе хозяйственное мыло ( 72%). Через минут 15 после обработки им, она стухает. Но к сожалению, вскакивает через какое-то время в другом месте. А если не пью антигистамин, то может перейти отек губы начаться. У аллерголога была. Она направил к терапевту. Тот назначил биохимический анализ крови, печеночные пробы. Все в пределах нормы. По УЗИ небольшой перегиб желчного и печень с поджелудочной себя не очень хорошо себя чувствуют. Но врач сказал если биллирубин в норме, значит просто нужно посидеть на диете. А он у меня вроде в норме. Назначили мне гарячие уколы, супрастин и дексаметазон в уколах. Проколола неделю. После них последний раз продержалась почти шесть дней и снова началась. Но уже не так интенсивно. Муж мне снова сделал укол дексаметазона и супрастина. . Параллельно сижу на диете. Стараюсь придерживаться стола №5. Пью сорбенты, аллохол и гепабене( для печени) и сбор травы. Хочу еще провериться на лямблии и гормоны щитовидной железы. К аллергологу пока не дошла. А терапевет сказал, что все у меня в пределах нормы, и если надо он даст направление к аллергологу. Но вот как-то так. У кого тоже такой же диагноз. Поделитесь пожалуйста опытом лечения? Какие может анализы надо сдать? Еще хочу дополнить, что началась она у меня после приема разного рода обезбаливающих(очень болел зуб) типа кетатанова, немисила, ибупрофена.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я с этой проблемой уже 15 лет живу, всё время на таблетках от аллергии, ни один врач помочь не может. Всё прошло, после того как очень сильно заболела, температура была под 40, потом через год ветрянку подхватила и опять снова всё началось. Вспоминаю этот год, как самый счастливый в моей жизни (((

гость
#2

Автор, проверьте ЖКТ. Нужна гастроскопия, может хеликобактер такое дает.

Гость
#3

Автор! попробуйте еще поискать внешние раздражители (вода, в которой купаетесь допустим, порошок, моющие средства). Это аллергическая реакция - нужно найти аллерген

Гость
#4
Гость

Автор, я с этой проблемой уже 15 лет живу, всё время на таблетках от аллергии, ни один врач помочь не может. Всё прошло, после того как очень сильно заболела, температура была под 40, потом через год ветрянку подхватила и опять снова всё началось. Вспоминаю этот год, как самый счастливый в моей жизни (((

А не заметили после чего у Вас это началось? Какие антигистаминые пьете и как часто?

Гость
#5
гость

Автор, проверьте ЖКТ. Нужна гастроскопия, может хеликобактер такое дает.

Спасибо. В ближайшее время планирую это сделать.

Гость
#6
Гость

А не заметили после чего у Вас это началось? Какие антигистаминые пьете и как часто?

Первый раз в лет 5, перемешала фруктов, врач сказал посидеть 3 дня на воде и хлебе, тогда все прошло, сейчас этот метод не помогает ((( повторилось в 17 лет кажется, причин никаких, фрукты с осторожностью с тех пор. Пью Зодак, где-то раз в 3 дня, начинала с Тавегила, потом Кларитин, со временем они перестают помогать или на них уже аллергия начинается. Если не пить, то начинается жесть, всё чешется, особенно глаза, в горле и волдыри, ещё губы иногда опухают. Врачи руками разводят, летом говорили, что цветет что-то, на это аллергия, а зимой тогда на что? фууух вроде всё вспомнила)))

Гость
#7
Гость

Первый раз в лет 5, перемешала фруктов, врач сказал посидеть 3 дня на воде и хлебе, тогда все прошло, сейчас этот метод не помогает ((( повторилось в 17 лет кажется, причин никаких, фрукты с осторожностью с тех пор. Пью Зодак, где-то раз в 3 дня, начинала с Тавегила, потом Кларитин, со временем они перестают помогать или на них уже аллергия начинается. Если не пить, то начинается жесть, всё чешется, особенно глаза, в горле и волдыри, ещё губы иногда опухают. Врачи руками разводят, летом говорили, что цветет что-то, на это аллергия, а зимой тогда на что? фууух вроде всё вспомнила)))

Я тоже могу продержаться дня три - четыре. Последний раз вечером пятого уже не выдержала. Началось такое, как Вы описали. А скажите пожалуйста обследовались на что-то, анализы какие делали? Кстати, меня Оксана зовут, а Вас?

Гость
#8
Гость

Я тоже могу продержаться дня три - четыре. Последний раз вечером пятого уже не выдержала. Началось такое, как Вы описали. А скажите пожалуйста обследовались на что-то, анализы какие делали? Кстати, меня Оксана зовут, а Вас?

Меня Эля) к аллергологу ходила, но он как-то не серьезно подошел к этому, сказал что это от нервов, но у кого сейчас их нет?)) когда перенервничаю, да, симптомы сильнее, но и в спокойном состоянии они всё равно есть. Гастрит хронический, но врачи говорят, что он почти у всех есть и если ничего не беспокоит, то всё хорошо. Кровь сдавала, всё в норме, но не сдавала на аллергены, т.к. часто это развод на деньги, знакомая ходила, ей отметили аллергию на красную икру , а она её от силы раз в год ест)

Эля
#9

гормоны сдавала ещё, тоже в норме.

#10
Эля

гормоны сдавала ещё, тоже в норме.

Очень приятно)) А какие гормоны? Щитовидки?

Эля
#11
kiss2006_85

Очень приятно)) А какие гормоны? Щитовидки?

мне тоже)) да, её самой)

Оксана
#12
Эля

мне тоже)) да, её самой)

Эличка, я прошу прощения за навязчивость)) А Вы не помните как они называются? Потому что я живу в маленьком городке. Эндокринолог у нас одна. И у нее очень плохая слава, поэтому к ней не пойду. Хочу в частном порядке здать эти анализы. А УЗИ не делали?

Эля
#13

узи тоже делала,всё в норме было, гормоны: ттг, т3 и т4 кажется называются

Оксана
#14
Эля

узи тоже делала,всё в норме было, гормоны: ттг, т3 и т4 кажется называются

Ясно, спасибо за ответы) И здоровья Вам! Буду дальше пытаться выяснить причину.

Эля
#15
Оксана

Ясно, спасибо за ответы) И здоровья Вам! Буду дальше пытаться выяснить причину.

да не за что,я всегда рада помочь)))вам тоже здоровья) надеюсь получится выяснить причину)

#16

Добрый день девушки, хочу присоединиться к вам для обсуждения по поводу крапивницв.

#17

У меня заболевание уже 10лет, с периодом обострения и ремиссии.нахожусь на гормонах,причину найти не могут. Пожалуйста напишите как вы живёте с этим

#18

Если не против я готова пообщаться по телефону, номер напишу, а то всего не напишешь.

nane
#19

рецидивирующая крапивница у меня была в течение полутора лет, пока не нашлась гастроэнтеролог, которая причину стала искать. Хеликобактер обнаружили, полечила, все прошло. Еще хорошо помогает курортное лечение водой Нафтуся, но главное причину выявить

Гость
#20
nane

рецидивирующая крапивница у меня была в течение полутора лет, пока не нашлась гастроэнтеролог, которая причину стала искать. Хеликобактер обнаружили, полечила, все прошло. Еще хорошо помогает курортное лечение водой Нафтуся, но главное причину выявить

Как Вы нафтусю принимали? До еды или после? Изжога не беспокоила?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

У меня тоже болела челюсть после удаления зуба, пила обезболивающие, сначала кетонал, потом кетанов, потом нимесил. но я не сразу поняла, что это крапивница, сначала начала просто чесаться, постепенно зуд перешёл в крапивницу, живу с ней уже полгода. На всякий случай продолжаю поиск причины. Современное представление о ней говорит, что причина скорее всего аутоимунная, если возникла после приёма лекарств. Но спонтанные ремиссии часто случаются через 3-5 лет. Разбираюсь с жкт и надеюсь, что какая-нибудь случайность поможет