Гость
Статьи
Атрофический гастрит

Атрофический гастрит

Год назад по результатам гастроскопии ставили очаговый атрофический гастрит, очаги крупные, сейчас больше 100-200 гр. еды переварить проблема, постоянные отрыжки, еда не проходит, вес уходит медленно но уверенно! Кто как борется? Креон не спасает, Ацедин-пепсин тоже не фонтан! Кто пил натуральный желудочный сок? Помогает? Кто как спасается, ПОДЕЛИТЕСЬ? Рад любому дельному совету.

Den787
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

самое главное это диета. каша овсяная блендереная. каша овсяная с тыквой. все блендереное,паровое. курсами всякие лекарства,что врачи прописывают. не ищите совета на простом форуме ищите хорошего специалиста,который вам поможет.

Наталия_жизнь
#2
Den787

Год назад по результатам гастроскопии ставили очаговый атрофический гастрит, очаги крупные, сейчас больше 100-200 гр. еды переварить проблема, постоянные отрыжки, еда не проходит, вес уходит медленно но уверенно! Кто как борется? Креон не спасает, Ацедин-пепсин тоже не фонтан! Кто пил натуральный желудочный сок? Помогает? Кто как спасается, ПОДЕЛИТЕСЬ? Рад любому дельному совету.

Боли в желудке есть? Тяжесть? Проблемы со стулом?

Den787
#3
Гость

самое главное это диета. каша овсяная блендереная. каша овсяная с тыквой. все блендереное,паровое. курсами всякие лекарства,что врачи прописывают. не ищите совета на простом форуме ищите хорошего специалиста,который вам поможет.

Den787

Год назад по результатам гастроскопии ставили очаговый атрофический гастрит, очаги крупные, сейчас больше 100-200 гр. еды переварить проблема, постоянные отрыжки, еда не проходит, вес уходит медленно но уверенно! Кто как борется? Креон не спасает, Ацедин-пепсин тоже не фонтан! Кто пил натуральный желудочный сок? Помогает? Кто как спасается, ПОДЕЛИТЕСЬ? Рад любому дельному совету.

Наталия_жизнь

Боли в желудке есть? Тяжесть? Проблемы со стулом?

Den787
#4

Боли нет, застой пищи, урчание перекаты, без ферментов со стулом вообще беда, да и с ферментами до идеала далеко +застой желчи. Возможно ли восстановить слизистую хотя бы частично?

Гость
#5

Сколько читала-восстановить нереально. Для себя выбрала травы-2недели каждый месяц, +панкреатин после рискованной еды. Со стулом по разному, но вес не уходит, обострение было об назад, тогда да, похудела, потом подлечилась и вес приходится держать, поправляюсь, если мало движения.

Den787
#6
Гость

Сколько читала-восстановить нереально. Для себя выбрала травы-2недели каждый месяц, +панкреатин после рискованной еды. Со стулом по разному, но вес не уходит, обострение было об назад, тогда да, похудела, потом подлечилась и вес приходится держать, поправляюсь, если мало движения.

Den787
#7

Как лечились?

Гость
#8

так написала-сборы трав, полно всяких. Лучше самим подбирать, у них противопоказания тоже есть. Можно с аптечных начать, но я сразу искала в интернете описания трав и сборы. Желчегонные могу в их состав входить-эту проблему можно решить. Тип гастрита тоже нужно учитывать.У меня сейчас такой:зверобой,полынь,лопух(корни), подорожник, сушеница болотная, девясил. Покупаю россыпью, перемешиваю, 2 столовые ложки на 0,5 л кипятка(не крутого, пусть пару минут остынет, и термос сразу не закрывать) в термос на ночь. Утром процеживаю, 3 р в день за 0,5 часа до еды. 2 недели пью, 2 недели перерыв. Надоедает, зато боли не беспокоят почти. За питанием слежу, ну это вы знаете, диет полно в интернете. Таблеток кроме панкреатина не пью, год без обострений. Чувствую, что вот-вот, перехожу на более строгую диету, а так позволяю себе немного вкусностей, только сырые фрукты и овощи-никак, съела грушу, боль дикая, даже запеченая не идет, а яблоки печеные нормально.

Гость
#9

Корень аира на кончике ножа перед едой для кислотности, корень одуванчика на кончике перед едой для оттока желчи.
Бетаин - аналог кислоты на ихербе
Папаин- ферменты растительные там же.
Витамины гр Б - лучше подъязычную форму.
Хлорофилл пить - заживляет все в желудке.
Ещё вариант на будущее: хорошее красное вино по 50 гр перед мясной(рыбной) едой.

irishkaway1984
#10

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. У меня получилось полюбить себя и стать здоровой и счастливой. Никнейм - это адрес майл почты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Пью травы полынь,тысячи листник, подорожник сок или жевать перед едой, одуванчик можно жевать ,можно как чай заварить, мне стало легче от этих трав, ночные прогулки 2 часа с 9,до 11 30 вечера стала спать,а это важно,нужно страх переодолеть и все будет хорошо.Помогает еше мед пол ложечкки на голодный желудок, если нет аллергии. Я буду рада если чуть помогу.