Гость
Статьи
Проблемы в анализе …

Проблемы в анализе крови

Здравствуйте, меня пугает, что у меня уже длительный срок высокие лимфоциты. Последние 2 месяца вообще очень плохо. Температура 37.3, что-то похожее на отравление - диарея, предобрарачное состояние, тошнота ( никаких инфекций не нашли врачи) причём до этого, даже при ветрянке и ангине не поднимималась температура (жила на 35.8-36). Последний анализ крови эритроциты 4.6; гемоглобин 146; тромбоциты 293; лейкоцитарно-тромбоцитарная 5.3; нейрофилы:палоч 2, сегмент 35; лимфоциты 53; моноциты 8; соэ 2. Никто никак не комментирует из врачей, плечами пожимают. Один врач, но он немного не типичный, у него свои методы, каким-то прибором смотрит, он скорее даже целитель алтайский сказал НАЧАЛО ЛЕЙКОЗА, я теперь жить боюсь. Может кто сталкивался с такими анализа ми, прокомментируйте пожалуйста

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно биохимию сдать,чтобы посмотреть работу печени,почек,щитовидки и других органов,разбирать только общий анализ крови и делать какие-то выводы-скоротечно и малоинформативно.
Какие-то жалобы на здоровье есть,кроме температуры?

Гость
#2

синяки крупные есть? это первая ласточка лейкоза

#3

По биохимии все в норме. Ну кроме того, что непонятно, что это за дела с жкт, и этих обморокоподобных состояний и постоянной усталостью все нормально. Ттг т4 свободный и антитела к тпо впорядке. Теперь из головы не выходит, что это может бытьлейкоз ((

#4

Синяки бывают периодически непонятно откуда, но не часто

Киркор Филлипов
#5

Автор, без паники! Какой ставят диагноз? Что "промычал" врач, который смотрел анализы? "Целителя" не в счет.Такие лейкоциты, dураку ясно, бывают при воспалительном процессе не обязательно онко. Например, заразилась туберкулезом и погнало... Вы сдавали кровь на онко маркеры?

#6

Нет, на онко маркеры никогда. Диагноза кроме того мужчины, кто эту страшную фразу сказал вообще никто не ставит. Я уже и мрт, и узи внутренних органов сделала, и на паразитов проверилась. Ходила к инфекционисту, гастроинтерологу, проктологу, гинекологу, терапевту, неврологу, побывала в скорой- кт головного мозга, лор. Сходилагематологу ( но тогда лимфоцитов было чуть меньше 43-48) и он ничего не сказал. А этот целитель на Алтае целитель, в когда сюда приезжает - хирург, онколог, нутрициолог ( рыжковский леонид павлович) но он даже не объясняет ничего, на все вопросы говорит иди лечить сначала плохое самочувствие..

Гость
#7

вы беременны

#8

Если бы беременна)) проверяла-нет

Киркор Филлипов
#9

Пишу еще раз, коммент не отправился. Кузена мурыжат второй год. С прошлого года у него гемоглобин 39, отекли ноги и сильная слабость. Обследовался в гемотологии, диагноза нет! Онко тоже нет, к счастью! Вот что делать с такими врачами?! Переодически лежит в гематологии, поднимают капельницами гемоглобин. На вид цветущий парень. В след.раз когда пойдете к дохтеру тыкните ему хрустящую купюру, чтобы открыл рот лишний раз, что-то промычал. А "целителей" обходите десятой дорогой, они когда видят что чел перепуганный пришел - обдерут до нитки своим " лечением".

#10

Да я и в платные клиники ходила и в обычные- еще и по несколько врачей на одну специализацию ( здоровья вашему кузену, надеюсь все наладится

Киркор Филлипов
#11

Онкомаркеры для некурящих в норме 5 единиц в крови, для курящих до 10 единиц. Просто сдаешь кровь на онкомаркеры так и называется этот анализ. Ну, это так для информации. Не внушайте себе мысль что это онко, просто тыкните врачу бабло и позадавайте вопросы о своем состоянии. И спросите нужно ли сдать эти йобаные онкомаркеры. Здоровья вам, все будет хорошо!

#12

Спасибо, обязательно спрошу)

Киркор Филлипов
#13
Janefinka

Да я и в платные клиники ходила и в обычные- еще и по несколько врачей на одну специализацию ( здоровья вашему кузену, надеюсь все наладится

Спасибо, вам тоже милая здоровья и хорошего настроения. Впринципе, вы обследовались уже вдоль и впоперек и этот "лейкоз" уже выявили бы. Походу что-то другое.

Гость
#14

ох.. я очень надеюсь.. А то после этих слов все никак не успокоюсь, а главное не объясняет ведь не смотря на все вопросы, как так можно!? А я теперь все время боюсь(((

Киркор Филлипов
#15
Гость

ох.. я очень надеюсь.. А то после этих слов все никак не успокоюсь, а главное не объясняет ведь не смотря на все вопросы, как так можно!? А я теперь все время боюсь(((

в свое время пришла к врачу с мастопатией, он говорит надо сдать онкомаркеры мало ли что. И пока я сидела на измене перепуганная 😨😨😨 втюхал мне кулек БАДов, типа для женского здоровья, иммунитета... Пришла домой с сумкой этих дорогущих бадов и опомнилась, а нафуя я и их купила???? Пить их естессно не стало, не понятно из чего и кем они сделаны... Уроd, а не врач. Вот что значит паника! Так что без паники!!

Гость
#16

Да.. паника это ужасно.. я дня три вообще дико зависшем была, сидела в одну точку смотрела, семье сказала - женщины в истерику, мужчины - "зачем ты вообще по врачам ходишь, здоровее будешь".. так оно и не отпускает до конца.. мне в инвитро вообще сказали, что в начале онкомаркеров не покажут ничего. Так и непонятно куда бежать и что проверять ((

Киркор Филлипов
#17
Гость

Да.. паника это ужасно.. я дня три вообще дико зависшем была, сидела в одну точку смотрела, семье сказала - женщины в истерику, мужчины - "зачем ты вообще по врачам ходишь, здоровее будешь".. так оно и не отпускает до конца.. мне в инвитро вообще сказали, что в начале онкомаркеров не покажут ничего. Так и непонятно куда бежать и что проверять ((

Попейте валерьянку в таблетках, до 6 шт в день можно, она так мягко успокаивает, особенно на ночь хорошо - засыпаешь моментально. Не ходите больше к тому шизику-целителю!!!!!!! Дальше, перед походом к врачу пейте успокоительное. И еще спросите у врача, раз они нифуя не находят, через какое время надо пересдавать анализы для контроля?, например, раз в три месяца. Чтобы не бегать бесконечно по врачам. Выпейте валерьянку на ночь, надо же спать, а то крыша поедет, переодически сдавайте кровь, спросите как часто, хоть на этот вопрос врачи могут дать ответ??? Кузен, кажется раз в два, три месяца сдает кровь для контроля, есть ли изменения. И все будет хорошо, дорогая!

гостинья
#18

Нормальный анализ. Если вас смущают лимфоциты, то главное, что бы они были в норме в абсолютной форме. В процентной (то что вы написали) гематологов не волнует.

Гость
#19

Та же проблема. Лимфоциты 67, и ещё соэ повышен 53. Все анализы уже сдала , и онкомаркеры и на гепатит, все в норме. Гематолог сказал сдавать ОАК каждый месяц и наблюдать за результатами .

Гость
#20

А какие именно онкомаркеры нужно сдавать? Их же вроде куча целая даже на кровь?

Гость
#21

здоровья Вам. Маму моей подруги угробили врачи. Просто покуй им все. Вот так ходила и ходила...Потом в один день-неходжкинская лимфома 4ст. В 52года умерла. Не сдавайтесь! У меня мама зимой чуть не загнулась-плохо было . Давление 80/40. Уже еле ползала. Нашли врача-она ей капельницы назначила. Делаем на дому. Сразу легче стало. Господи,что у нас с врачами-туппые,ленивые,злые..

Гость
#22
Гость

здоровья Вам. Маму моей подруги угробили врачи. Просто покуй им все. Вот так ходила и ходила...Потом в один день-неходжкинская лимфома 4ст. В 52года умерла. Не сдавайтесь! У меня мама зимой чуть не загнулась-плохо было . Давление 80/40. Уже еле ползала. Нашли врача-она ей капельницы назначила. Делаем на дому. Сразу легче стало. Господи,что у нас с врачами-туппые,ленивые,злые..

а как в конечном итоге нашли лимфому?

Гость
#23

Автор, ваш общий анализ в норме, и эритроциты и гемоглобин , и лейкоциты и СОЭ всего 2 , что свидетельствует об отсутствии восполительных и опухолевых процессов. Да, лейкоцитарная формула, не идеальна в отношении сегментов и лимфоцитов , но это может быть ошибка подсчёта , просто перездайте анализ , и посмотрите в динамике

#24

пересдавала. так уже больше года((( и что это тогда может быть?

#25

лимфоциты раньше были 46-48.. теперь 51 ( и я ошиблась, даже не год, а наверное 3) + последние 2 месяца добавился субфебрилитет 37-37-4

Гость
#26

Не 51, а 53

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Julia
#27

Здравствуйте. Вы что-то выяснили о своем состоянии?

Следующая тема