Гость
Статьи
Распух и болит язык

Распух и болит язык

Пару дней назад были ощущения,будто между зубом-десной и языком что то есть,как будто пища застряла.Естественно ничего застрять не могло,2 раза в день чищу зубы,после еды полоскаю ротюУже два дня как язык распух,в правой части,где были эти ощущения.Через зеркало не могу увидеть толком что там,но с сбоку языка как будто ранка - как будто кожа сошла и просто мясо.И на кончики языка тоже болевые ощущения,тоже как маленькая ранка.С обратной стороны нижней губы как волдыри,но гладкие,не выпяченные..Вроде проходят уже,а язык болит,с утра так распухает,что даже говорить нормально не могу..С чем это может быть связано?Начиталась всякого,теперь боюсь..

Sybil
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему к врачу не идете? Это может быть, что угодно.

чача
#2

Герпес скорее всего

Наталия_жизнь
#3
Sybil

Пару дней назад были ощущения,будто между зубом-десной и языком что то есть,как будто пища застряла.Естественно ничего застрять не могло,2 раза в день чищу зубы,после еды полоскаю ротюУже два дня как язык распух,в правой части,где были эти ощущения.Через зеркало не могу увидеть толком что там,но с сбоку языка как будто ранка - как будто кожа сошла и просто мясо.И на кончики языка тоже болевые ощущения,тоже как маленькая ранка.С обратной стороны нижней губы как волдыри,но гладкие,не выпяченные..Вроде проходят уже,а язык болит,с утра так распухает,что даже говорить нормально не могу..С чем это может быть связано?Начиталась всякого,теперь боюсь..

У меня так же было, ужасно болела десна, опухла, выяснилось - что между зубов и десной застрял кусочек кукурузы)))

гость
#4

Очень аккуратно с едой!
Ничего острого, кислого и тд...
И к врачу на приём!

Прозорливая
#5

Да, может быть герпес, а может и ангина. А может, что похуже, если любите оральные ласки, то чего угодно можно ожидать! А может, просто аллергия на зубную пасту или еду какую-то. Поройтесь в инете в картинках и идите к врачу, а то не дай бог чо.

Гость
#6

Похоже на стоматит. А чем его лечат- слышала только про метрогил, а так толком и не знаю, лучше до врача дойдите.

Гость
#7

почему никто не пишет, что она сосала больной *****

Гость
#8
Гость

почему никто не пишет, что она сосала больной *****

Так и есть. Сифилис это. На язычище - шанкры.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

тоже думаю, что стоматит