Гость
Статьи
Болит язык(?!). Что …

Болит язык(?!). Что это? К кому идти?

Добрый день.
Может кто подскажет. С сенятбря болит желудок и живот. Пошла по обследованиям. Неделю назад сделала рентген желудка с барием. И на следующий день разболелась десна, опухла изнутри щека. Начала всякими травами (календула), мазала зеленкой, гексорал брызгала. Щека вроде краснота сошла. Но боль осталась, так еще и начал болеть язык, под языком опухло. Еще болит кость челюсти, причем сильно. Мажу Диклофенаком, легче.
Есть связь в жкт? Что это? стоит искать врача или самой пройдет? Если врача, то какого? Завтра иду к терапевту с результатами анализов, но она в этом может помочь?
Разболелось на ровном месте. Горло болело в октябре, терпимо, переходила на ногах.

Аввтор
31 ответ
Последний — Перейти
ВОДОлейка
#1

Вы сомневаетесь скажет ли вам что-нибудь терапевт, но в том, что вам ответят ЗДЕСЬ уверены на 100%? Мне одной интересно когда закончатся ***** темы на форуме?

Гость
#2

Бедная автор. Что же у нас за медицина такая(.
Надо кровь сдать на биохимию и общий анализ. И я бы сделала мрт челюсти. Мало ли, что у вас там.

Автор
#3
ВОДОлейка

Вы сомневаетесь скажет ли вам что-нибудь терапевт, но в том, что вам ответят ЗДЕСЬ уверены на 100%? Мне одной интересно когда закончатся ***** темы на форуме?

Вот представьте себе, что мне этот в\форум частенько помогал. Здесь могут высказаться много людей, и полезный совет 100% будет. А обойти 15-20 врачей не самое приятное занятие, пока найдешь нормально. Зачем заходить в тему, которая не нравится?

Автор
#4
Гость

Бедная автор. Что же у нас за медицина такая(.
Надо кровь сдать на биохимию и общий анализ. И я бы сделала мрт челюсти. Мало ли, что у вас там.

Я с желудком все это сдавала. При СОЭ 10, врач сказал, что все в норме. Тогда челюсть не болела. У меня год назад было, точнее оно так временами и осталось, онемение зубов. Обошла всех - хирурга, невролога, терапевта, стоматолога - никто ничего не признал.

Гость
#5
Гость

Бедная автор. Что же у нас за медицина такая(.
Надо кровь сдать на биохимию и общий анализ. И я бы сделала мрт челюсти. Мало ли, что у вас там.

во дурные! совсем что ли? Вы еще биопсию возьмите))))) скорее всего у нее стоматит или гингивит, автор, Вам к стоматологу. Лечится легко, анализы крови сдавать не надо)))))

Гость
#6

Стоматит, видимо. Это все вопросы к врачу.

Гость
#7
ВОДОлейка

Вы сомневаетесь скажет ли вам что-нибудь терапевт, но в том, что вам ответят ЗДЕСЬ уверены на 100%? Мне одной интересно когда закончатся ***** темы на форуме?

это вера в коллективный разум)))) и потеря доверия медицине(((

Гость
#8
Гость


Бедная автор. Что же у нас за медицина такая(.
Надо кровь сдать на биохимию и общий анализ. И я бы сделала мрт челюсти. Мало ли, что у вас там.

во дурные! совсем что ли? Вы еще биопсию возьмите))))) скорее всего у нее стоматит или гингивит, автор, Вам к стоматологу. Лечится легко, анализы крови сдавать не надо)))))

Кость болит при гингивите и стоматите? Тем более, автор была у стоматолога.

Автор
#9

У стоматолога я год назад была, когда было только онемение. Про гингивит я уже почитала, вроде похоже. Стоматита как я понимаю нет, т.к. язвочек с нарывами я не вижу.Больше отек, краснота и боль.

Автор
#10

Может мне какую мазюкалку кто посоветует или препарат какой. Если это легко лечится, зачем я попрусь к врачам. Правда за неделю не прошло. Могли на рентгене заразу какую внести, я там барий пила, из своего стакана, но наливали они и мешали тоже, хз чем.

#11

по поводу беспокойств во рту нужно идти к стоматологу и расскажите ему о всех своих болезнях,если врач грамотный он установит связь,если она есть

Гость
#12

Автор, сдайте кровь на онкоманкеры на всякий случай

Гость
#13

Возможно первая стадия ВИЧ.

Гость
#14

Можно раствором перекиси водорода пополоскать

гость
#15

Болит не кость, а сустав скорее всего.

Гость
#16

Инфекция это. От мужика намотала. Он видимо кому-то не тому отлизал.

Гость
#17

Реакция слизистой на барий,полоскайте малавитом,мажте метрогилдентой,болит не кость ,а подчелюстные железы.скорее всего от напряжения.после процедуры

Гость
#18

Про медицину: сегодня пришла к терапевту взять направление к врачу, т.к. уплотнение на груди месяц и не проходит. Она мне говорит: и вы с этим ко мне пришли?! Типа, делать мне нечего, шляюсь с ерундой всякой, беспокою её.
Вот и ходи к ним, поэтому к врачам и попадают в запущенном виде.

Гость
#19
Гость

Про медицину: сегодня пришла к терапевту взять направление к врачу, т.к. уплотнение на груди месяц и не проходит. Она мне говорит: и вы с этим ко мне пришли?! Типа, делать мне нечего, шляюсь с ерундой всякой, беспокою её.
Вот и ходи к ним, поэтому к врачам и попадают в запущенном виде.

На груди или в груди?Странная реакция врача

Гость
#20
гость

Болит не кость, а сустав скорее всего.

А у языка есть суставы? Может надкостница , флюс?

Гость
#21

19. Ну вы как будто в другой стране живёте. Такая реакция у них лет 15 последних. Пока ноги не протянешь, туда и показываться нет никакого желания. Самолечением занимается народ. Не удивлена

Гость
#22
Гость

Про медицину: сегодня пришла к терапевту взять направление к врачу, т.к. уплотнение на груди месяц и не проходит. Она мне говорит: и вы с этим ко мне пришли?! Типа, делать мне нечего, шляюсь с ерундой всякой, беспокою её.
Вот и ходи к ним, поэтому к врачам и попадают в запущенном виде.

Врачи долбайобы и неучи. Ходить надо по рекомендации. Я пот зуб удалила так, что осколки еще месяц сама пинцетом доставала. А с грудью сразу к маммологу и на узи или мамограмму и тоже к нормальному специалисту.

Автор
#23

Болит кость нижней челюсти. Язык, под языком, десна. Я все очень тщательно мою, барий пила из своего стакана, напряжения там никакого нет, вот чем его размешивали я не знаю. Хотя может связи и нет.

Гость
#24

Глоссит похоже, как вариант аллергическая реакция на барий. У меня недавно от антибиотиков во рту все воспалилось - принимала энтеросгель неделю три раза в день, трахисан каждые два часа, полоскала мирамистином на ночь, в течении дня раствором соды с солью, пробиотики, диета, чай из ромашки и календулы после еды. На четвертый-пятый день стало легчать, через неделю прошло.

Гость
#25

"Болит под языком,опухло": возможно воспаление слюнной железы. Там бывают камни, возможно, сдвинулся во время манипуляций. В таком случае будет болеть под языком, может быть покраснение,уплотнение. Идите к грамотному стоматологу,просите направление к челюстно-лицевому хирургу. Еще ЛОРы в этом соображают. Проверяется через УЗИ железы. До похода к врачу можно полоскать чуть теплым раствором соды,но без фанатизма.

Гость
#26

"Болит кость,челюсть": возможно проблема с суставом челюсти. После манипуляций с открытым ртом могло обостриться. Надо сделать мрт сустава. Пока можно мазать сустав челюсти любой мазью с диклофенаком/противовоспалительными компонентами.

Гость
#27

До постановки точного диагноза не грейте.

Оксана
#28

не хочется вас пугать, но я знаю девушку, ей 20 с небольшим и у неё рак языка. сдайте кровь на биохимию и сходите к платному терапевту и, обязательно, к стоматологам-хирургам. выздоравливайте!

соболин@
#29

на рак головы и шеи похоже

Гость
#30

Вот в каждой теме есть такая барышня "НЕХОЧУПУГАТЬ"..не хотите,не пугайте.У вас через одного знакомые-друзья со страшным диагнозом.ЗНАКОМЫЕ,а не личный пример.Автор идите в больнице,а то станете ипохондриком

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аркадия
#31

Стоматолог - врач такой есть. Идите к нему, он поможет.