Гость
Статьи
Почему все так …

Почему все так агрессивно настроены к долгокормящим мамам?

Раньше г. в было чем то естественным и мамы кормили своих детей сколько им хотелось, никто и слова не говорил. Ну а сейчас не дай бог кто узнает что кормиш больше года, тебя растерзают и выставят извращенкой. Тут на форуме была и проговорилась что кормила сына больше 1,6 лет), так что мне только там не написали,чего я только там про себя нового не узнала!))
Что же такое девочки, почему сейчас так много мамочек против г. в, ну или почти против!?

Гость
233 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а я кормила 2,6 и чего? Молоком заливалась.
А соседка кормила младшую, а остатками допаивала старшую в ее 4 года

Гость
#2

считают что их обвисшие сиси с растяжками встанут на место как у 20-летней..

Гость
#3

ну я полтора года кормила, никто не пикал. Но на улице я дойки не развешивала, в людных местах тем более. Кормить зубастого ребёнка - ад был, не спорю.

Гость
#4
Гость

Раньше г. в было чем то естественным и мамы кормили своих детей сколько им хотелось, никто и слова не говорил. Ну а сейчас не дай бог кто узнает что кормиш больше года, тебя растерзают и выставят извращенкой. Тут на форуме была и проговорилась что кормила сына больше 1,6 лет), так что мне только там не написали,чего я только там про себя нового не узнала!))
Что же такое девочки, почему сейчас так много мамочек против г. в, ну или почти против!?

Я на всех плевала и кормила детей столько,сколько они хотели,пока сами не отвалились от сиськи естественным путём,лет до 4-х одного.Имела я всех ввиду,не терзала ни ребёнка,ни себя.Молоко само постепенно пропало без всяких извращений со сцеживанием и перевязками.

Гость
#5

Это не на них накидываются, а они накидываются.

Гость
#6

Потому что это мерзотно - когда ребёнок говорит уже и сисю жуёт. Тьфу блин.

Гость
#7

Я тоже кормила до 17 почти. Вот выпускной был, дитячко сисю сосало тайком, потому, что взросленький уже. Но нас одноклассница увидела, пришлось и ей дать. Этожидитачки. Но тут сказал сыначка, что больше сосать не будет((((Наверное еще рожу лялечку, мне то всего 38

Гость
#8
Гость

. Кормить зубастого ребёнка - ад был, не спорю.

как это? нам 1,4 10 зубов и меня не разу не прикусили еще

Гость
#9

моя мама кормила меня до 2 лет и сестру до 2,5, я свою дочь кормила до 2,1 и никто никогда не удивлялся (правда на людях никогда этого не делала)

Гость
#10

Как то зашла к знакомой, у нее ребенок 2, 8. Сидим с ней, чай пьем. Ребенок лезет на руки ей, раздевает ее в прямом смысле, снимает кофту, хватает руками ее сиску и начинает ее жамкать и лапать руками, языком с соском играет, туда-сюда ее треплет и пальцами его крутит. А она как корова млеет. Инцест какой то. Отвратительная и мерзотная сцена.

Гость
#11

Даже вот не знаю, почему. Конечно, это их дело. Просто странно это.

Гость
#12

Это мразотно тем, что ребенок понимает, что грудь = еда, и мать начинает также относиться к своей груди, забывая, что это, вообще-то, интимная часть тела. Женщины становятся агрессивны, так как чувствуют общественное порицание, отсюда и образ кормящей подросшего ребенка матери как социопатки и неадеквата. Есть небольшой процент нормальных матерей, но как правило они свои сисечные подвиги в массы не анонсируют.

Гость
#13
Гость

Как то зашла к знакомой, у нее ребенок 2, 8. Сидим с ней, чай пьем. Ребенок лезет на руки ей, раздевает ее в прямом смысле, снимает кофту, хватает руками ее сиску и начинает ее жамкать и лапать руками, языком с соском играет, туда-сюда ее треплет и пальцами его крутит. А она как корова млеет. Инцест какой то. Отвратительная и мерзотная сцена.

тоже не могу понять.
уже в год в глаза ребенка полное сознание, он уже бегает во всю, пытается говорить, а тут такое!
в рационе уже много фруктов, овощей, мясо, рыба, птица, к чему тогда эта титька нужна?

Гость
#14
Гость

Как то зашла к знакомой, у нее ребенок 2, 8. Сидим с ней, чай пьем. Ребенок лезет на руки ей, раздевает ее в прямом смысле, снимает кофту, хватает руками ее сиску и начинает ее жамкать и лапать руками, языком с соском играет, туда-сюда ее треплет и пальцами его крутит. А она как корова млеет. Инцест какой то. Отвратительная и мерзотная сцена.

тоже не могу понять.
уже в год в глаза ребенка полное сознание, он уже бегает во всю, пытается говорить, а тут такое!
в рационе уже много фруктов, овощей, мясо, рыба, птица, к чему тогда эта титька нужна?

для иммуной системы. потом бегаете все, ах Лешеньке надо собрать денег на лечение в Германии и Израиле

Гость
#15

А зачем кормить ребёнка больше года? Ребёнок уже ходит и говорит, в рационе полно продуктов, польза материнского молока вообще относительна (это раньше считали, что оно стерильно, теперь уже знают, что в нем куча бактерий). Единственный плюс кормления- это бесплатно и удобно. Но после года даже удобство пропадает.

Гость
#16
Гость

для иммуной системы. потом бегаете все, ах Лешеньке надо собрать денег на лечение в Германии и Израиле

вы имеете ввиду, что через молоко матери ребёнок познаёт весь спектр бактерий?)) вы сдайте расширенный анализ молока на бактерии и будете удивлены.
А собирают на лечение явно не от болезней иммунитеты.

Крошка Ру
#17

Потому что это противно + не понятен смысл сего действа.

Гость
#18

Лично мне абсолютно все равно, это личное дело каждой женщины. Я не люблю осуждений на такие темы, так как ГВ это интимный процесс. Единственное, считаю, что не нужно это афишировать, ведь обычно это выглядит "вот я уже 3 года кормлю-я такая героиня".

Крошка Ру
#19

Мне в принципе все равно, т.е. агрессии к таким нет. Подумаю про такую женщину, что она странная, но вслух не скажу.

Гость
#20

1,8 еще кормлю, и мне пофиг, кто там что скажет))) буду кормить, пока не отвалится. Удовольствия сама никакого не получаю, бред какой-то, но ребенку нужно, и ладно, с меня не убудет. Единственное, на показ не кормлю, никому ничего не доказываю и за подвиг и истину в последней инстанции не выдаю. У нас есть мамаша, которая навыкат двухлетнего кормит по первому зову в общественных местах, так это даже мне, кормящей, не особо приятно.

Гость
#21

Я не агрессивна, просто мне кажется это странным. Такое ощущение, что кормящим мамам это надо больше, чем ребенку. Зачастую они так рьяно доказывают пользу гв, даже когда про это никто не спрашивает и даже демонстрируют кормление, что противно становится. Это видимо дает им ощущение собственной важности.

Гость
#22
Крошка Ру

Потому что это противно + не понятен смысл сего действа.

грудью кормить противно? Дама, это естественный процесс.секс вам тоже противен?

Гость
#23
Крошка Ру

Потому что это противно + не понятен смысл сего действа.

дама, это естественный процесс. Как секс

Гость
#24

Почитала тут посты от долго кормящих чуть ли не до трёх лет и чуть сама не сблеванула. Что, на еду уже не хватает, что до трёх лет кормить надо? Бошку лечите.

Долгокормящая
#25

Моему младшему сыну- 1 г среднему 7 лет ,а старшему- 17, ещё жду малыша в пузике :) моим дитачкам всегда нужно свежее молочко поэтому Мой младший ещё сосёт сисю а среднего я кормлю в школьной раздевалке пока никто не видит:) Мой старший сын тоже ещё до сих не бросил грудь я планиоую кормить его до свадьбы а уж потом титя достанется моему внуку по наследству .Кстати у меня грудь большая ,размера 10 ого жду не дожлусь когда все пятеро будут вместе сосать мои питательные молочные сиси.Я только за долгое вскармливание!!

Гость
#26
Гость

Я не агрессивна, просто мне кажется это странным. Такое ощущение, что кормящим мамам это надо больше, чем ребенку. Зачастую они так рьяно доказывают пользу гв, даже когда про это никто не спрашивает и даже демонстрируют кормление, что противно становится. Это видимо дает им ощущение собственной важности.

Ну не знаю, никакого ощущения важности из-за гв у меня нет, в наличии другие заслуги перед обществом))) и мне гв не надо, уж поверьте. Но и сворачивать из-за своего "мне не надо" я не буду, так как вижу, что моему ребенку как раз еще надо. Ну что поделать, насильно не могу отрывать. Руководствуюсь только желаниями ребенка, потому что люблюнемогу. Вот и всё.

Гость
#27
Гость


Потому что это противно + не понятен смысл сего действа.

грудью кормить противно? Дама, это естественный процесс.секс вам тоже противен?

мне противне, если им занимаются на моих глазах)

Гость
#28
Гость

Крошка Ру
Потому что это противно + не понятен смысл сего действа. грудью кормить противно? Дама, это естественный процесс.секс вам тоже противен?

Странная логика. *** тоже естественный процесс, на это тоже нужно смотреть чужим людям, т.к. это естественно?

Гость
#29

Вы вредите себе и никакой пользы не даете ребенку-вот почему. Кормила 1,3 года. Устала гормональный фон потом восстанавливать-спасибо гинекологу, она вмешалась вовремя...

Гость
#30
Гость

ГостьКрошка Ру
Потому что это противно + не понятен смысл сего действа. грудью кормить противно? Дама, это естественный процесс.секс вам тоже противен?
Странная логика. *** тоже естественный процесс, на это тоже нужно смотреть чужим людям, т.к. это естественно?

Под*** слово с.р.а.т.ь

Гость
#31
Гость

Почитала тут посты от долго кормящих чуть ли не до трёх лет и чуть сама не сблеванула. Что, на еду уже не хватает, что до трёх лет кормить надо? Бошку лечите.

Еды полно, приходите - угощу))) а вот мозгами многие бедны, увы, не доходит, тут уж только пожалеть. Кстати, вы там часом не залетели, что блюёте-то?

Гость
#32

у половины отписавшихся нет детей или искусственники, после года ребенка кормят не из экономии, удовольствия или потребности в иммунитете, а просто потому что ребенок просит он так успокаивается и чувствует себя защищенным лучше спит т.к. чувствует связь с мамой , я уже отписалась нам 1,4 хочу оторвать его от титьки т.к. неудобно это и ребенок уже сильный грудь больно, но силы воли не хватает его плач слушать или отдавать его бабушке где он будет думать что его бросила мама, боюсь что это отложится в подсознании, все надеюсь что он сам оторвется, пытаюсь минимизировать , но плохо выходит например если ребенок заболевает он еще больше нуждается в поддержке мамы или тебе нездоровится нет сил идти на улицу его укачивать и от безысходности даешь грудь -все по новой

Гость
#32
Гость


Я не агрессивна, просто мне кажется это странным. Такое ощущение, что кормящим мамам это надо больше, чем ребенку. Зачастую они так рьяно доказывают пользу гв, даже когда про это никто не спрашивает и даже демонстрируют кормление, что противно становится. Это видимо дает им ощущение собственной важности.

Ну не знаю, никакого ощущения важности из-за гв у меня нет, в наличии другие заслуги перед обществом))) и мне гв не надо, уж поверьте. Но и сворачивать из-за своего "мне не надо" я не буду, так как вижу, что моему ребенку как раз еще надо. Ну что поделать, насильно не могу отрывать. Руководствуюсь только желаниями ребенка, потому что люблюнемогу. Вот и всё.

Я не верю, что 3летке жизненно необходима грудь, по моему это уже как раз мамины капризы. Сами кормящие признаются, что детей они скорее не кормят, а успокаивают сисей. Ну, и гордятся конечно, что они такие мамы с большой буквы. Это я не про Вас, если что)

Гость
#33
Гость

у половины отписавшихся нет детей или искусственники, после года ребенка кормят не из экономии, удовольствия или потребности в иммунитете, а просто потому что ребенок просит он так успокаивается и чувствует себя защищенным лучше спит т.к. чувствует связь с мамой , я уже отписалась нам 1,4 хочу оторвать его от титьки т.к. неудобно это и ребенок уже сильный грудь больно, но силы воли не хватает его плач слушать или отдавать его бабушке где он будет думать что его бросила мама, боюсь что это отложится в подсознании, все надеюсь что он сам оторвется, пытаюсь минимизировать , но плохо выходит например если ребенок заболевает он еще больше нуждается в поддержке мамы или тебе нездоровится нет сил идти на улицу его укачивать и от безысходности даешь грудь -все по новой

Вот Вы только подтверждаете мою теорию о том, что кормление в позднем возрасте больше нужно маме. Проще сунуть грудь, чем научиться успокаивать малыша иным способом.

Гость
#34

Сама дурой была необразованной, кормила до 2 ух лет, потом только узнала, спустя годы, кормить надо не более года. Дальше в молоко поступает вся дрянь из вашей крови. Если сомневаетесь, сдайте молоко на анализ, посмотрите, чем вы детей кормите.

Гость
#35
Гость

у половины отписавшихся нет детей или искусственники, после года ребенка кормят не из экономии, удовольствия или потребности в иммунитете, а просто потому что ребенок просит он так успокаивается и чувствует себя защищенным лучше спит т.к. чувствует связь с мамой , я уже отписалась нам 1,4 хочу оторвать его от титьки т.к. неудобно это и ребенок уже сильный грудь больно, но силы воли не хватает его плач слушать или отдавать его бабушке где он будет думать что его бросила мама, боюсь что это отложится в подсознании, все надеюсь что он сам оторвется, пытаюсь минимизировать , но плохо выходит например если ребенок заболевает он еще больше нуждается в поддержке мамы или тебе нездоровится нет сил идти на улицу его укачивать и от безысходности даешь грудь -все по новой

А поиграть с ребенком, отвлечь его почитать ему, позаниматься, что никак? Сисей рот сразу затыкать ему? вот именно, что от безысходности."Нам 1, 4".
Вам тоже 1,4? так вы сами эту связь не хотите прерывать, не надо про "ребенку надо". Просто женщина сама не может оторвать от себя дитачку. Когда подростком будет тоже сисю давать от безысходности?

Гость
#36
Гость

Вот Вы только подтверждаете мою теорию о том, что кормление в позднем возрасте больше нужно маме. Проще сунуть грудь, чем научиться успокаивать малыша иным способом.

++++++++++

Гость
#37
Гость

Вот Вы только подтверждаете мою теорию о том, что кормление в позднем возрасте больше нужно маме. Проще сунуть грудь, чем научиться успокаивать малыша иным способом.

Я не для успокоения малыша кормлю, например. Мой почти не плачет никогда. А про связь соглашусь, так как придерживаюсь теории Ньюфелда. Его теории хотя бы имеют научное обоснование и признание, в отличие от вашей)))

Гость
#38
Гость

Вот Вы только подтверждаете мою теорию о том, что кормление в позднем возрасте больше нужно маме. Проще сунуть грудь, чем научиться успокаивать малыша иным способом.

вы детей видели? если вы перед сном дадите ребенку пустышку он может орать целый час, а может и больше у меня сил на это смотреть не было он аж сиреневый был , а когда вы заболеете тут только идиот скажет "вам так удобнее просто")))

Крошка Ру
#39
Гость

Крошка Ру
Потому что это противно + не понятен смысл сего действа. грудью кормить противно? Дама, это естественный процесс.секс вам тоже противен?

Дама, откройте глаза. речь идет не о кормлении грудью, а о ДЛИТЕЛЬНОМ кормлении. еще забавно, что этот процесс вы сравниваете с сексом - спасибо, что подтвердили мою точку зрения о том, что подобные матери странные.

Гость
#40
Гость


Вот Вы только подтверждаете мою теорию о том, что кормление в позднем возрасте больше нужно маме. Проще сунуть грудь, чем научиться успокаивать малыша иным способом.

Я не для успокоения малыша кормлю, например. Мой почти не плачет никогда. А про связь соглашусь, так как придерживаюсь теории Ньюфелда. Его теории хотя бы имеют научное обоснование и признание, в отличие от вашей)))

Я не знакома с этой теорией, но точно знаю, что на мнение одного ученого, найдется 10 сомнений других ученых. А на нобелевскую я и не претендую, просто уясняю что-то для себя:)

Гость
#41
Гость

Ну не знаю, никакого ощущения важности из-за гв у меня нет, в наличии другие заслуги перед обществом))) и мне гв не надо, уж поверьте. Но и сворачивать из-за своего "мне не надо" я не буду, так как вижу, что моему ребенку как раз еще надо. Ну что поделать, насильно не могу отрывать. Руководствуюсь только желаниями ребенка, потому что люблюнемогу. Вот и всё.
Я не верю, что 3летке жизненно необходима грудь, по моему это уже как раз мамины капризы. Сами кормящие признаются, что детей они скорее не кормят, а успокаивают сисей. Ну, и гордятся конечно, что они такие мамы с большой буквы. Это я не про Вас, если что)

Я не сомневаюсь, что есть такие мамы, что мне и самой противно от такой показухи. Про 3 года не знаю, посмотрю на ребенка. Думаю, просто всё индивидуально у каждого. Пишу я для того, чтобы люди поняли, наконец, что и долгокормящие мамы все разные, не все высокомерные с большой буквы большими сиськами перед всеми трясут как флагами))) кормят себе и кормят, кому какое дело, если это не демонстративно. Ну а если кто-то от одного факта блюет, так это его проблемы с головой исключительно, имхо.

Гость
#42
Гость

вы детей видели? если вы перед сном дадите ребенку пустышку он может орать целый час, а может и больше у меня сил на это смотреть не было он аж сиреневый был , а когда вы заболеете тут только идиот скажет "вам так удобнее просто")))

Что бы ребенок хорошо засыпал, ему надо потратить энергию- набегаться, нагуляться, поесть и искупаться. Будет спать крепко и спокойно. Только маме надо усилия приложить, что бы его загулять.

Гость
#43
Гость

у половины отписавшихся нет детей или искусственники, после года ребенка кормят не из экономии, удовольствия или потребности в иммунитете, а просто потому что ребенок просит он так успокаивается и чувствует себя защищенным лучше спит т.к. чувствует связь с мамой , я уже отписалась нам 1,4 хочу оторвать его от титьки т.к. неудобно это и ребенок уже сильный грудь больно, но силы воли не хватает его плач слушать или отдавать его бабушке где он будет думать что его бросила мама, боюсь что это отложится в подсознании, все надеюсь что он сам оторвется, пытаюсь минимизировать , но плохо выходит например если ребенок заболевает он еще больше нуждается в поддержке мамы или тебе нездоровится нет сил идти на улицу его укачивать и от безысходности даешь грудь -все по новой

Почему у таких мам не хватает мозгов, чтобы заменить грудь бутылочкой? От нее тоже ребенок успокоится, уснет.

Гость
#44
Гость

А поиграть с ребенком, отвлечь его почитать ему, позаниматься, что никак? Сисей рот сразу затыкать ему? вот именно, что от безысходности."Нам 1, 4".
Вам тоже 1,4? так вы сами эту связь не хотите прерывать, не надо про "ребенку надо". Просто женщина сама не может оторвать от себя дитачку. Когда подростком будет тоже сисю давать от безысходности?

поиграть когда он плачет что устал? почитать? не знаю женщины.... видно дети у всех очень разные, мой плачет, он не ложится а просто орет, рвет книжку и орет не лежит, просится на руки, убегает и снова в плач - в общем не знаю о чем вы, а если уж кто то болеет ты просто молишся чтоб он поспал

Гость
#45
Гость

Вот Вы только подтверждаете мою теорию о том, что кормление в позднем возрасте больше нужно маме. Проще сунуть грудь, чем научиться успокаивать малыша иным способом.

вы детей видели? если вы перед сном дадите ребенку пустышку он может орать целый час, а может и больше у меня сил на это смотреть не было он аж сиреневый был , а когда вы заболеете тут только идиот скажет "вам так удобнее просто")))

Видела, в том числе и 4леток, сосущих грудь и первоклашку, которой мама втихоря давала соску( хорошо не грудь) обе мамы, примерно как Вы оправдывались: "просит, плачет, нет сил терпеть, мучать ребенка..."

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Крошка Ру
#46
Долгокормящая

Моему младшему сыну- 1 г среднему 7 лет ,а старшему- 17, ещё жду малыша в пузике :) моим дитачкам всегда нужно свежее молочко поэтому Мой младший ещё сосёт сисю а среднего я кормлю в школьной раздевалке пока никто не видит:) Мой старший сын тоже ещё до сих не бросил грудь я планиоую кормить его до свадьбы а уж потом титя достанется моему внуку по наследству .Кстати у меня грудь большая ,размера 10 ого жду не дожлусь когда все пятеро будут вместе сосать мои питательные молочные сиси.Я только за долгое вскармливание!!

Вот вы шутите, а я в передаче реально видела мать, которая кормила сына лет 10-12 грудью на камеру. Никогда не думала, что такое увижу. Меня даже начало подташнивать, я отводила глаза, было тяжело смотреть. У парня была эрекция, по словам ведущего. Такую мать нужно лишать родительских прав, она совращает ребенка.

Гость
#47
Гость

А поиграть с ребенком, отвлечь его почитать ему, позаниматься, что никак? Сисей рот сразу затыкать ему? вот именно, что от безысходности."Нам 1, 4".
Вам тоже 1,4? так вы сами эту связь не хотите прерывать, не надо про "ребенку надо". Просто женщина сама не может оторвать от себя дитачку. Когда подростком будет тоже сисю давать от безысходности?

поиграть когда он плачет что устал? почитать? не знаю женщины.... видно дети у всех очень разные, мой плачет, он не ложится а просто орет, рвет книжку и орет не лежит, просится на руки, убегает и снова в плач - в общем не знаю о чем вы, а если уж кто то болеет ты просто молишся чтоб он поспал

А как же тогда успокаивают детей те, кто на ив?

Гость
#48
Гость

у половины отписавшихся нет детей или искусственники, после года ребенка кормят не из экономии, удовольствия или потребности в иммунитете, а просто потому что ребенок просит он так успокаивается и чувствует себя защищенным лучше спит т.к. чувствует связь с мамой , я уже отписалась нам 1,4 хочу оторвать его от титьки т.к. неудобно это и ребенок уже сильный грудь больно, но силы воли не хватает его плач слушать или отдавать его бабушке где он будет думать что его бросила мама, боюсь что это отложится в подсознании, все надеюсь что он сам оторвется, пытаюсь минимизировать , но плохо выходит например если ребенок заболевает он еще больше нуждается в поддержке мамы или тебе нездоровится нет сил идти на улицу его укачивать и от безысходности даешь грудь -все по новой

если вы ребёнка в таком возрасте можете успокоить лишь грудью, то сочувствую вам.

Гость
#49
Гость

Что бы ребенок хорошо засыпал, ему надо потратить энергию- набегаться, нагуляться, поесть и искупаться. Будет спать крепко и спокойно. Только маме надо усилия приложить, что бы его загулять.

)) это не правда, мне даже педиатр говорила когда их вымотаешь они орут даже хуже т.к. им плохо, в общем не держите меня за д у ру, я не отношу себя к ленивым мамашам которые успокаивают себя и ничего не делают я попробовала уже довольно много способов, самый результативный был выходить с уставшим ребенком на улицу и укатывать его в коляске

Предыдущая тема