Гость
Статьи
Становлюсь параноиком?

Становлюсь параноиком?

Маленькая предыстория: раньше меня всегда окружали люди: росла и жила в многодетной семье, первая серьёзная должность была в компании, где в кабинете сидело нас четверо, сейчас работаю в компании, где руковожу одним из нескольких в сети интерьерных салонов, нахожусь в нем одна большую часть дня, к слову его площадь около 100 м.кв., много зеркал, много стекла, в которых то что-то отражается, то что-то блестит, мне постоянно что-то мерещится, по коже иногда мурашки от страха и чувства, что за мной кто-то наблюдает. В квартире так же само, не могу спокойно находиться одна. Что мне с этим делать?

Мария
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже параноик, но у меня для этого все основания. Может за вами следят люди с работы и дома, со мной так и было(((

Elen-ka
#2

мы жили в 14 кв.м вчетвером. работала я в кабинете, где постоянно хлопают двери, бегают преподы и студенты (универ). но дома я расслаблена, никто за мной не наблюдает (кроме моментов, когда смотрю фильмы ужасов))). а вот на улице такое впечатление, что люди смотрят, наблюдают, оценивают. но это не так, это мания преследования. а вам надо отдохнуть от ваших зеркал. на работе - ладно, там стресс, это ясно. но чтобы дома... вы, простите, спокойно в туалет ходите? или тоже кажется, что из унитаза за вами подсматривают?))

#3
Мария

Маленькая предыстория: раньше меня всегда окружали люди: росла и жила в многодетной семье, первая серьёзная должность была в компании, где в кабинете сидело нас четверо, сейчас работаю в компании, где руковожу одним из нескольких в сети интерьерных салонов, нахожусь в нем одна большую часть дня, к слову его площадь около 100 м.кв., много зеркал, много стекла, в которых то что-то отражается, то что-то блестит, мне постоянно что-то мерещится, по коже иногда мурашки от страха и чувства, что за мной кто-то наблюдает. В квартире так же само, не могу спокойно находиться одна. Что мне с этим делать?

найди того, кто будет с тобой, что бы не оставаться одной

ость
#4

[quote="Elen-ka"]мы жили в 14 кв.м вчетвером. работала я в кабинете, где постоянно хлопают двери, бегают преподы и студенты (универ). но дома я расслаблена, никто за мной не наблюдает (кроме моментов, когда смотрю фильмы ужасов))). а вот на улице такое впечатление, что люди смотрят, наблюдают, оценивают. но это не так, это мания преследования. а вам надо отдохнуть от ваших зеркал. на работе - ладно, там стресс, это ясно. но чтобы дома... вы, простите, спокойно в туалет ходите? или тоже кажется, что из унитаза за вами подсматривают?))[/quot
да мне кадется соседи видчт как я срру

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аннушка
#5

Может вам к психологу сходить? Возможно, у вас какие-то подсознательные страхи по поводу нахождения в одиночестве. Может вас в детстве что-то сильно напугало, когда вы были одна в помещении или еще что-то в этом роде. Ну или в качестве более простого варианта, попробуйте пропить курс каких-то легкий успокоительных типа Пассамбра 306 (это сироп на травах). Хотя бы руки трястись не будут.