Гость
Статьи
как снять усталость …

как снять усталость после работы?

Здравствуйте! Болят мышцы рук после работы, а иногда и все тело. Особенно когда много работы или напряженные ситуации. Обычно в первый выходной встаю попозже, думая что таким образом восстановлюсь, но это совсем не помогает. Из-за этого хожу никакая, а так много дел, которые хочется успеть за выходные. Благо, работаю 2 через 2, но все равно ничего из-за планированного не успеваю (( Какая-то усталость, хочется какого-то глобального расслабления. Посоветуйте пожалуйста, реальные способы, чтобы чувствовать себя бодрой и сильной. Может бассейн, массаж, еще что-то... Всем спасибо!

Ева
11 ответов
Последний — Перейти
Умница
#1

Лично мне спорт помогает, без него как выжатый лимон, после занятий - огурцом. Причем чем тяжелее день на работе, тем больше срабатывает. Попробуйте.

Ева
#2
Умница

Лично мне спорт помогает, без него как выжатый лимон, после занятий - огурцом. Причем чем тяжелее день на работе, тем больше срабатывает. Попробуйте.

Можно поподробнее? Какие именно тренировки, как часто?

Парень
#3

Скорее всего переутомление на работе или есть проблемы со здоровьем, мало кто обращает внимание на пункт со здоровьем, но чаще в этом причина, бегом сдавать анализы. В странах с редким наличием солнца, всегда будет недостаток витамина Д, его отсутствие приводит к сильному упадку сил.

Сонита
#4

Массаж обязательно! Причём любой, хоть ног, хоть головы, хоть спины, хоть всего сразу- на что денег так сказать хватит) устраивайте дома для себя спа, расслабляющая ванна с арома маслами, звуки природы очень успокаивают, ещё полезно ложиться на пол на живот руки в разные стороны, что бы быть в форме буквы Т и полежать так минут 15-20.

венера
#5

Если работаете не давно, то втянетесь и адаптируетесь со временем-обязательно, это мой опыт. Если нет, то если вы вагоны с углем не разгружаете, то это усталость от эмоционального напряжения, научитесь еще на рабочем месте себя контролировать, расслабляться, аутотренингом если хотите заняться и это сработает!

Гость
#6

Витамины группы В,при упадке сил,для повышения работоспособности

Гость
#7

да, думаю бассейн
распределите напряжение мышц, и вообще, физнагрузка дает энергию, а не отнимает, как если вы на диван заляжете

Гость
#8

Пиво

Алекс
#9

Спасибо за полезную и интересную информацию!
Проблема нынешнего человечества – это хроническая усталость.
Быстрый ритм жизни не дает полной мерой, чувствовать себя бодрым и энергичным,
на протяжении всей недели:
http://psyh-olog.ru/2016/05/kak-snyat-ustalost/

Марина
#10

Я всегда к концу недели записывась на массаж сюда https://massage-manhattan.com/
Всегда помогает после рабочий недели хорошой массаж, а потом спа отдых

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мари
#11

Я вам помимо спорта и прогулок на свежем воздухе, могу посоветовать препарат , называется диваза. Он мне очень помогает от усталости. Пью его уже почти три месяца, за это время я прям чувствую, как восстановилась. Только пить нужно четко по инструкции, чтобы заметить эффект.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем