Гость
Статьи
курс пробиотиков 

курс пробиотиков 

Здравствуйте! Очень интересно ваше мнение .Посоветовали пропить курс пробиотиков (бифидумбактерин) , интересуют плюсы и минусы , а также подводные камни,заранее спасибо!

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочешь пробиотиков, попей кефира или йогурта. Лучше делать свой, там живые бактерии. А эти препараты бесполезные, бактерии там сухие и большинство мертвые. Вреда может и не будет, но и пользы никакой. Я пила.

Гость
#2

бифиформ

Гость
#3

У нас тоже продают маленькие пластиковые бутылочки с разными полезными бактериями в молочной среде, пила, ничего особенного не почувствовала.

Гость
#4

Какие могут быть подводные камни в пробиотиках?)разве что от дешёвых может запор быть

Гость
#5

Автор, так смотря кто Вам посоветовал. Если подружка или в салоне где-нибудь - это одно дело, другое - если врач назначил при адовейшем дисбактериозе. Просто в первом случае, если у Вас не критично нарушена флора кишечника, это будет, что мёртвому припарка, правильно девочки выше пишут, тогда достаточно просто правильного питания и молочной продукции. Поддерживаю гостя выше - лучше купить йогуртницу и закваски, делать самой (от этого больше пользы будет, поверьте, чем от магазинной бесполезной химии). Если же у Вас страшный дисбактериоз, то, да, через какое-то время разница будет чувствоваться, но для этого нужна лечебная диета и большой курс. Пропивать пробиотики просто потому, что их рекламируют, не более, чем рекламная уловка, не стоит их пить просто так, потому что как раз, у кого всё и так более-менее "работает", может потом столкнуться либо с диареей, либо с запором именно потому, что нечего вмешиваться в и так работающий механизм.

Гость
#6

боже ,автор пробиотики желательно хоть раз в год пить любому, при такой экологии и питании выжить нормальной флоре тяжеловато, какие еще минусы? бифидобактерии нормальная полезная человеческая флора, а учитывая что основной иммунитет у нас в кишечнике, стоит содержать его в порядке

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Добрый день, всем ! Может быть данный сухой бифидумбактерин и не плохой, но его действия в таком виде не эффективен. Поизучав действия сухого и жидкого бифидума я сделала выводы, что только жидкий бифидум сохраняет возложенные на него действия фармацевтами. Одним из эффективных препаратов является бифидумбактерин жидкий концентрат бифидумбактерий 10мл производство ООО Био Лонг Лайф . И этот не громкие слова. Его преимущество , он попадая в организма , успевает посеять там микробы необходимые для улучшения деятельности кишечника и желудка до момента естественного опорожнения . Он восстанавливает микрофлору кишечника , лечит дисбактериоз, повышает иммунный статус организма , а благодаря коллагену входящему в его состав с комплексе с другими препаратами восстанавливает коллагенные ткани кожи, костей, суставов. Я применяя данный препарат уже год. У меня заболевания ревматоидный артрит. Благодаря данному препарату количество лекарств употребляемые мною снизились , болевые ощущения уменьшились и общее состояние суставов улучшилось. Всем советую данный препарат. Это новое в мире пробиотиков. Оксана.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы