Гость
Статьи
Не могу похудеть

Не могу похудеть

Здравствуйте девочки ! Помогите советом. Я с бешеной скоростью набрала 15 кг. Ела как обычно не много ничего вредного. И эти 15 кг буквально за месяц может и меньше наросли. Я уже в панике. Мне на улицу стыдно выйти - комплексы ужасные появились. Может с гормонами что? К эндокринологу ходила она мне вообще БАД приписала, я не буду их пить. Вот , не знаю что делать и занятие спортом диеты тоже не полагают.

Анастасия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как в анекдоте. очень полная женщина приходит на прием к диетологу. Доктор, помогите, я ничего не ем, а вес все увеличивается. Врач: но что же вы едите?
-да ничего, только за мужем доедаю, за детьми доедаю. Врач: тогда заведите свинью!
-что? еще и за свиньей доедать?!?

Гость
#2

ниоткуда вес не появляется даже у гормональнозависимых больных-закон физики

Гость
#3

за месяц набрали и уже спорт и диеты успели подключить, параллельно чтоли? верим-верим.

Гость
#4

Автор, если не секрет, каков Ваш диагноз и какой именно "бад" (как Вам кажется) Вам прописал эндокринолог и отчего Вы не хотите его пить? Расскажу свою историю: у меня после операции по миоме начались проблемы с циклом, с грудью и с щитовидкой, по анализам взлетели эстроген, пролактин, тестостерон и все ТТГ, прогестерон упал очень сильно. Так вот, пока мне не прописали обычный "Циклодинон", пить фолиевую в первой фазе цикла и витамины во вторую, плюс усиленно налегать на морскую капусту/ламинарию и пить гепапротекторы, у меня пёр вес. Правда, не так, как у Вас кардинально за месяц и на такое большое количество, потому что всю жизнь на ПП и всё-таки занимаюсь, но очень удручало, что я не могу сбросить набранные за 3 месяца 4 килограмма, вот не могу, хоть убейся. И представьте себе: как только я начала выполнять предписания врача, и волосы сыпаться перестали, и кожа улучшилась, и спать я крепче начала, а главное - эти 4 кило, с которыми я билась, ушли легко и непринуждённо сами собой вообще без усилий (я просто в это время колено расшибла, спортом не могла заниматься). Так что, может, врача иногда и надо слушать? ;) Ну, и не забывайте следовать принципам правильного питания и всё равно заниматься, удачи!

Анастасия
#5

БАД Карнитрин. Я выпила первую таблетку и у меня пошла жуткая аллергия. По-этому не буду пить.
А , ну да а проблем с эндокринной системой быть по сути не может ? Я нажрала 15 кг за месяц, ну да...а бы так я бы не писала здесь о том, что нужен совет !

Гость
#6

Анастасия, почему Вы так ёрничаете, когда хочется узнать Ваш реальный диагноз и показатели по гормонам? Позвольте усомниться, что ЭНДОКРИНОЛОГ назначил Вам обычный "сжигатель жира" без единого показания по гормональным проблемам (специально изучила инструкцию в интернете), и не назначил Вам ни одного препарата от Вашего гормонально-зависимого заболевания. Если у Вас есть гормональные проблемы, озвучьте, пожалуйста, свой диагноз, результаты узи или хотя бы результаты анализов крови - вот по каким признакам ставят диагноз и выявляют проблемы, причём, в некоторых случаях анализы заставляют пересдавать трижды. Если же эндокринолог не находит у Вас проблему, значит, Вы идёте снова к терапевту и просите отправить Вас к другому специалисту. Например, то, что Вы принимаете за прибавку веса может быть связано с отёчностью, соответственно, тут уже надо делать узи брюшной полости, почек, надпочечников, опять же сдавать соответствующие анализы дальше. Вы же не озвучили, что у Вас с щитовидкой, печенью и яичниками, а уже настаиваете на именно "гормональном сбое". При этом Вы не говорите сидите ли на правильном питании, не говорите - занимаетесь ли спортом, в каком объёме. Просто слово "диета" или фразы типа: "Ела, как обычно, немного и ничего вредного", - поверьте, это ни о чём, потому что Вы не знаете, сколько потребляете и сжигаете за день калорий, а это и есть ключевой момент. В общем, если Вы здоровы, по мнению врача, соответственно, либо ищете другого врача, либо врача уже в другой сфере, либо анализируете своё пищевое поведение и калорийность по потреблению и затратам за сутки - другого ответа для Вас и не может быть, увы.

Анастасия Васильевна
#7

Эндокринолога надо искать однозначно другого. Думаю , что гормональный збой тем ,то менструальный цикл сбит. Резко начала набирать . три месяца уже вес ни туда и не сюда, хотя на ПП. Калорийность считаю - ем маленький порциями каждые три -четыре часа. Пью много воды и все бесполезно.
Ещё конечно забыла сказать , что я родила год назад. Но все было в норме, похудела после родов сразу же , а потом нагнало после 7 месяцев, так что не думаю что это как-то связано ...хотя..
Тренеруюсь только дома , в зал ходить возможности нет.

Гость
#8

Настя, вооооот, пошли детали, из которых скажу прямо: эндокринолог, у которой Вы были, плохая, потому что должна была назначить пачку анализов, всевозможные узи, а главное - она должна была отправить Вас к гинекологу для отладки цикла. Ну, конечно же, всё взаимосвязано и в итоге плохо работающая именно "женская" система и приводит к тому, что либо волосы сыпятся, либо грудь начинает болеть, либо цикл начинает пропадать. Роды - колоссальный скачок, а уж ГВ - ещё как влияет, например, бывает, что набор веса бывает после того, как женщина перестаёт кормить ребёнка. Но настораживает всё-таки проблемный цикл - Вам надо разбираться сейчас с этим, а в плане врача Вам даже сейчас больше нужен очень узкий специалист - именно гинеколог-эндокринолог. Попробуйте поискать у себя где-то такого врача, обычно они принимают именно в центрах репродукции, а ЖК и поликлинике, боюсь, уже таких не осталось :( И не отчаивайтесь раньше времени, чем раньше найдёте проблему - тем будет легче. Удачи Вам и желаю найти именно первопричину, а-то получается, что у Вас эндокринолог схалтурила, поэтому и подсунула нечто, не имеющее к проблеме отношения, лишь бы не анализировать и чтобы Вы от неё отстали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия Васильевна
#9

Спасибо за помощь. Теперь я хоть примерно знаю причину. Буду искать врача. Ещё раз большое спасибо