Гость
Статьи
Можно ли заразиться …

Можно ли заразиться ветрянкой

Предложили посидеть с ребёнком через неделю. он почти выздоровел, но будет ли он 100% здоров через неделю не известно.
Я в детстве переболела ветрянкой, но сама по себе худенькая и хрупкая, здоровье не крепкое. Стоит ли рисковать?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
зубодробилка
#1

ниче не будет. иммунитет на всю жизнь вырабатывается

Гость
#2

нет

Гость
#3

Заразится ветрянкой можно и во второй раз. У знакомой сын 2 раза болел. Ребенок перестает быть заразным примерно через 10 дней от первых высыпаний. А родители его болели? А то может у ник инкубационный период, а вы с ними общаетесь

Автор
#4
Гость

Заразится ветрянкой можно и во второй раз. У знакомой сын 2 раза болел. Ребенок перестает быть заразным примерно через 10 дней от первых высыпаний. А родители его болели? А то может у ник инкубационный период, а вы с ними общаетесь

Мама его говорит, что она здорова, но я спрошу ещё раз через неделю.
А маска медицинская не поможет, если что?

Гость
#5

Инкубационный период длится около 2х недель, у нее может еще не быть сыпи, но она (мама) уже заразная для других (за 2 дня до своих высыпаний) Спросите когда у ребенка начались первые высыпания. Насчет маски не знаю, наверно поможет. А так жизненно важно с ребенком чтобы посидели?

Гость
#6

Если когда-то болели- не заразитесь

Гость
#7

Ветрянкой можно болеть в жизни до трех раз. Дочь недавно второй раз переболела. Вот врач и предупредила.

Гость
#8
Автор

Предложили посидеть с ребёнком через неделю. он почти выздоровел, но будет ли он 100% здоров через неделю не известно.
Я в детстве переболела ветрянкой, но сама по себе худенькая и хрупкая, здоровье не крепкое. Стоит ли рисковать?

Заразиться ветрянкой можно. Помню, в детстве детский сад наш закрывали на карантин по ветрянке.
Если Вы ею когда-либо переболели - уже не заболеете. Иммунитет образуется пожизненный.

Гость
#9

брат болел 2 раза,а я так и не заразилась,так что все индивидуально,но вообще,практически нет шансов заболеть в Вашем случае

Гость
#10

Я в детстве болела, подруга подростком, лет в 17. Я с ней общалась, НЕ заразилась во второй раз. Тоже хрупкого телосложения и такого же здоровья была и есть, сейчас покрепче иммунитет)

Гость
#11

ветрянка заразна за 3-1 день до проявления первых симптомов. Через 5 дней после последнего высыпания ребенок считается 100% здоровым.

Гость
#12

Болеют один раз в жизни. И если вы такое исключение, которое умудрился заболеть второй раз, то лучше это будет сейчас, потому что чем больше возраст, тем тяжелее протекает. Вплоть до реанимации.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Ветрянкой можно болеть в жизни до трех раз. Дочь недавно второй раз переболела. Вот врач и предупредила.

иммунка слабая?

Форум: Здоровье
Всего: 190 246 тем
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы