Гость
Статьи
Продуло лимфоузел на …

Продуло лимфоузел на шее, увеличился и болит

Вчера мне сильно продуло шею из окна, теперь болит лимфоузел справа, еще и увеличился. Не хочу бегать по врачам, искать болячки, сдавать анализы, так как недавно из-за другой проблемы такой забег по поликлиникам сделала, что уже тошно от этого. Может ли оно само пройти, может прогреть его как-то? Подскажите, девочки, что-нибудь, , сил на врачей уже нету.

Вика
17 ответов
Последний — Перейти
Мария
#2
Котя

СПИД у вас или сифилис, а не продуло, как лимфоузел может продуть, у вас кожа как трусы из хлопка, что ли?! Наденьте кожаное пальто и постойте на ветру, как, продувает?!

Д ура тупая, чего человека пугаешь, такое может быть, простуженные мышцы шеи воспаляются, вот и реагирует лимфоузел.

Маня
#3

Лимфоузел греть не стоит !
2 дня назад была на узи по поводу небольшого увеличения узла слева, узист сказал ищи проблемы с зубами ( у меня коронка с этой стороны ).
Либо у вас простуда, либо инфекция. Лучше покажитесь врачу, лимфоузлы это серьезные вещи.Удачи !

Гость
#4

Лимфоузел - это не шутка, может быть причиной разных заболеваний. Лучше к врачу.

зубодробилка
#5
Котя

СПИД у вас или сифилис, а не продуло, как лимфоузел может продуть, у вас кожа как трусы из хлопка, что ли?! Наденьте кожаное пальто и постойте на ветру, как, продувает?!

тоже может быть. но там вроде голос пропадает.
кровь бы сдать на всякий случай надо.

зубодробилка
#6
Вика

Вчера мне сильно продуло шею из окна, теперь болит лимфоузел справа, еще и увеличился. Не хочу бегать по врачам, искать болячки, сдавать анализы, так как недавно из-за другой проблемы такой забег по поликлиникам сделала, что уже тошно от этого. Может ли оно само пройти, может прогреть его как-то? Подскажите, девочки, что-нибудь, , сил на врачей уже нету.

прогревать нельзя лимфоузлы. я под кондером недавно уснула. чуть ласты не склеила.
лучше к врачам.

Гость
#7

не хочу пугать, но у меня так у мамы было, в итоге дотерпела до того, что по скорой увезли и вырезали кое-как, потом остался шрам некрасивый, а если бы не тянула, успели бы кому денег дать и врачи бы постарались. если нехотите по врачам ходить-вызывайте скорую типа на температуру, они увезут в челюстно-лицевую и там срвзу все обследуют. здоровья вам. про спид-бред написано.

крис07
#8

Ципролет вам в помощь )по 1 таб 2 раза в день,курс неделя!удачи

гость
#9

йодная сетка. проверено лично

#салатик
#10
Вика

Вчера мне сильно продуло шею из окна, теперь болит лимфоузел справа, еще и увеличился. Не хочу бегать по врачам, искать болячки, сдавать анализы, так как недавно из-за другой проблемы такой забег по поликлиникам сделала, что уже тошно от этого. Может ли оно само пройти, может прогреть его как-то? Подскажите, девочки, что-нибудь, , сил на врачей уже нету.

Лучше всего идти к врачу у меня во свалился лимфоузел до такой степени что делали операцию три сантиметра в глубь вскрывали там все, так что не какое самолечение а к врачу!!!!!!!!!!

Санння
#11
Котя

СПИД у вас или сифилис, а не продуло, как лимфоузел может продуть, у вас кожа как трусы из хлопка, что ли?! Наденьте кожаное пальто и постойте на ветру, как, продувает?!

Бестолочь вы какая безграмотная - лимфоузел может воспалиться из-за инфекций и вирусов. Просто глупая- преглупая, ещё и дрянь к тому же. Прям не удержалась!!!

Гость
#12
Санння

Бестолочь вы какая безграмотная - лимфоузел может воспалиться из-за инфекций и вирусов. Просто глупая- преглупая, ещё и *** к тому же. Прям не удержалась!!!

Я б даже сказал! Тварь

Гость
#13
Котя

СПИД у вас или сифилис, а не продуло, как лимфоузел может продуть, у вас кожа как трусы из хлопка, что ли?! Наденьте кожаное пальто и постойте на ветру, как, продувает?!

Ни котя,а овца глупая!Очень даже может продуть шею,и называется миозит.И откуда такие познания про спид и сифилис?!

Гость
#14
Гость

Ни котя,а овца глупая!Очень даже может продуть шею,и называется миозит.И откуда такие познания про спид и сифилис?!

У кого что болит - тот об этом и говорит )

Гость
#14

Под кондиционерами действительно может продуть ,что могут воспалиться лимфоузлы ,у меня у самой так было ,благо все прошло и к врачу не надо было идти ,не слушайте не каво,про спид и сифилис *** я это все .

Гость
#15

Я вообще не могу понять одного... Человек обратился с вопросом. Возможно у кого-то была такая проблема... И вместо того,что бы подсказать человеку,вы наговорили кучу гадостей.

Гость
#17

Лимфоузел , в зависимости от расположения , "обслуживает " определенные участки тела. Его увеличение - реакция на отклонение от нормы работы ближайших органов. Его нельзя "продуть" или "застудить ". Ищите проблему рядом : боли в горле , ушах.
Если лимфоузел увеличен , но симптомов простуды нет - речь может идти о некоторых сербезных заболеваниях. Лучше , все же, обратиться к врачу .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#18

Здравствуйте! Как вы лечили воспаленный лимфоузел? За сколько дней арошло воспаление?

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы