Гость
Статьи
Не срастается перелом …

Не срастается перелом пятой плюсневой кости

Здравствуйте! три месяца назад неудачно наступила на ногу и образовался оскольчатый перелом со смещением пятой плюсневой кости. Смещение на половину. Операцию делать не стали, врач вправить кость не смог. Нога не болит, 1,5 месяца на ногу не наступала, потом ходила, опираясь, на пятку. Ем скорлупу, остеогенон, мумие, место перелома мазала маслом пихты... Кость начала срастаться только после того, как начала ходить и снова остановилась. На снимках динамики никакой нет. Что еще может поспособствовать сращиванию???

Екатерина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня в прошлом году в течении 5 месяцев не срастался. холодец ела и желе.

мышь+
#2

У меня почти 2,5 месяца срастался. Тоже смещение было (винтовое в т.ч.). Снимок просто не сразу показывает, там непосредственно костная ткань позже образуется. Просто продолжайте питаться нормально

Екатерина
#3
Гость

у меня в прошлом году в течении 5 месяцев не срастался. холодец ела и желе.

5 месяцев??? ужас какой(( На холодец после первого месяца даже смотреть не могу(((

Гость
#4

Желатин разводить в апельсиновом соке,но могут быть запоры

Гость
#5

Симфитум 30 гомеопатический , 1 раз в неделю 3 крупинки под язык можно попробовать, принимать 2-3 недели

Ааа
#6

Я пережила этот ужас 2,5 года назад. В худшем варианте. Позвоните мне. 8916577737 . Последняя цифра три. Я помогу.

Ааа
#7

Я уже оставила свой номер. Не знаю, увидели ли Вы. Я помогу!!!!!

екатерина
#8

вам правильно говорят ,на снимке не сразу видно сращение ,так как сначала образуется хрящевая ткань ,а потом костная )
в прошлом году тоже неправильно наступила и перелом , через 3 нед. сняла гипс ,а еще через неделю уже ходила на небольшие расстояния , бывайте на солнышке ,больше молочки ,сыр ,и кальций пейте )
ааа...и еще где-то пол года после заживления ,нога ныла при долгой нагрузке ,сейчас все норм )
мне 24 может поэтому так быстро все срослось )
от возраста тоже зависит ,скорейшего вам выздоровления!!

Екатерина
#9
Ааа

Я уже оставила свой номер. Не знаю, увидели ли Вы. Я помогу!!!!!

вам можно в what's app написать?

Екатерина
#10
екатерина

вам правильно говорят ,на снимке не сразу видно сращение ,так как сначала образуется хрящевая ткань ,а потом костная )
в прошлом году тоже неправильно наступила и перелом , через 3 нед. сняла гипс ,а еще через неделю уже ходила на небольшие расстояния , бывайте на солнышке ,больше молочки ,сыр ,и кальций пейте )
ааа...и еще где-то пол года после заживления ,нога ныла при долгой нагрузке ,сейчас все норм )
мне 24 может поэтому так быстро все срослось )
от возраста тоже зависит ,скорейшего вам выздоровления!!

Спасибо)) мне тоже 24. нога вообще не болит и хожу нормально, но срастается очень медленно.

Гость
#11

А вам гипс накладывают. Вы пишите что ходили. И через сколько срослась? У меня сейчас такая же проблема

Ника
#12
Ааа

Я пережила этот ужас 2,5 года назад. В худшем варианте. Позвоните мне. 8916577737 . Последняя цифра три. Я помогу.

А если я живу в Украине, как с Вами можно связаться? Заранее спасибо!

Гость
#13
Ааа

Я уже оставила свой номер. Не знаю, увидели ли Вы. Я помогу!!!!!

Доброе утро. Подскажите что делать, 5 недель назад сломала 5 плюсневую кость со смещением . 5 недель проходила с лангеткой , перелом не срастается. Лангетку оставили ещё на 3 недели. Спасибо

Дина
#14
Ааа

Я уже оставила свой номер. Не знаю, увидели ли Вы. Я помогу!!!!!

Доброй ночи! Мне очень нужна ваша помощь,уже два месяца не сростается 5 плюсневая кость ,пью витамины, мумие, кальций, неделю принимаю уколы хондрогард и при всем этом очень медленно образовалась костная мозоль. Три раза меняла гипс ,в последний раз поменяла на платный пластиковый гипс .

Гость
#15
Гость

Доброе утро. Подскажите что делать, 5 недель назад сломала 5 плюсневую кость со смещением . 5 недель проходила с лангеткой , перелом не срастается. Лангетку оставили ещё на 3 недели. Спасибо

Изначально поставили перелом 2 и 3 плюсневой кости, в гипсе с 26.06. 2019 по 24.08.2019, после снятия гипса не проходила опухоль и сильные боли при ходьбе, сделал МРТ стопы, оказалось, что был также и оскольчатый перелом 4 плюсневой, который не определил рентген. Врач сказал, что боли продляться около полугода. В сентябре поехал в санаторий в Анапу, лечение грязевой сапожок и магнитолазер. После грязевой процедуры обострение в виде увеличения опухоли и жение, но физиотеропевт заверил, что это нормально и улучшение будет через месяц. Оба врача оказались правы, в октябре резко спала опухоль и прекратились боли, сейчас февраль и я стал забывать о передоме. Доверяйте врачам и всем здоровья.

Гость
#16
Дина

Доброй ночи! Мне очень нужна ваша помощь,уже два месяца не сростается 5 плюсневая кость ,пью витамины, мумие, кальций, неделю принимаю уколы хондрогард и при всем этом очень медленно образовалась костная мозоль. Три раза меняла гипс ,в последний раз поменяла на платный пластиковый гипс .

Добрый вечер! Как ваша кость сейчас? Вас опнрацию не предлагали? У меня уже месяц ортез. Сделала снимок. Не срастается. Была у 3 врачей все говорят разное. Один предлагает операцию. Второй еще 2 нед.в гипсе не наступать. Третий говорит, снимайте и потихоньку ходите. Что делать? Кому доверится?

Гость
#17
мышь+

У меня почти 2,5 месяца срастался. Тоже смещение было (винтовое в т.ч.). Снимок просто не сразу показывает, там непосредственно костная ткань позже образуется. Просто продолжайте питаться нормально

Как питаться то

Гость
#18
Екатерина

5 месяцев??? ужас какой(( На холодец после первого месяца даже смотреть не могу(((

Здравствуйте, Екатерина.У меня тоже на протяжении 5 мес. Не образовалась костная мозоль и были дикие боли. В итоге 1 апреля текущего года прооперировали ногу и поставили металлическую пластину на 3 штифта. И в гипс на полтора месяца. Контрольный рентген через неделю, но нога болит. с ужасом жду этот день По итогу я уже 6 месяцев мучаюсь. Как Вы вышли из положения?
Очень волнует мер об реабилитации

Гость
#19

А сейчас как, не болит, не дает о себе знать?

Гость
#20

Добрый вечер. Как в итоге ваша нога. Всё в порядке? У меня та же проблема, уже 2 месяца прошло и нечего не изменилось

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Ааа

Я пережила этот ужас 2,5 года назад. В худшем варианте. Позвоните мне. 8916577737 . Последняя цифра три. Я помогу.

У меня вайбер +375291638927