Гость
Статьи
Скрип и шуршание в ухе

Скрип и шуршание в ухе

Буду очень благодарна, если кто-то подскажет, что с моим ухом. Пару дней назад заметила в ухе посторонний шум. Сначала подумала, что вода попала (хотя не ныряла, а в душе она не могла попасть). В общем, и прыгала, и ваткой пыталась воду впитать - не прошло. Из чего сделала вывод, что это не вода, к тому же шум какой-то другой, больше на скрип похоже. Сейчас же весь день хожу - ничего не беспокоит, но как только ложусь спать (принимаю горизонтальное положение) - опять этот скрип. Не думаю, что отит, боли нет и я не простужалась... Да и не серная пробка - проблем со слухом нет и уши я все время чищу. Кто знает, что это может быть? Нужно ли идти к врачу?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, насекомое какое-то заползло.

камилла
#2

Срочно к лору,потом к неврологу!не тяните,у подруги было такое лечилась долго(но медицина помогает!срочно!!!

Гость
#3

А у меня вот как будто стая сверчков стрекочет, когда отвлекаюсь, не слышу, а так достаточно громко это, я сначала думала что это реально сверчки, и ток когда переехали в новую квартиру я поняла, что это шум в ушах)

Гость
#4
камилла

Срочно к лору,потом к неврологу!не тяните,у подруги было такое лечилась долго(но медицина помогает!срочно!!!

Делать у этой медицины нечего.У нас не здравоохранение, а здравозахоронение.
Автору капать в ухо тёплую перекись водорода , наклонив голову в сторону и так подождать.
Прочистится.

Гость
#5

Может быть остеохондроз шейного отдела? Защемляется артерия, отсюда и шумы в ухе. Работа сидячая за компом? Поделайте упражнения лфк при остеохондрозе, если через неделю не пройдет, идите к врачу.

Фигулька
#6

Попробуйте отипакс

Гостья вумена
#7

Буду очень благодарна, если кто-то подскажет, что с моим ухом. Пару дней назад заметила в ухе посторонний шум. Сначала подумала, что вода попала (хотя не ныряла, а в душе она не могла попасть). В общем, и прыгала, и ваткой пыталась воду впитать - не прошло. Из чего сделала вывод, что это не вода, к тому же шум какой-то другой, больше на скрип похоже. Сейчас же весь день хожу - ничего не беспокоит, но как только ложусь спать (принимаю горизонтальное положение) - опять этот скрип. Не думаю, что отит, боли нет и я не простужалась... Да и не серная пробка - проблем со слухом нет и уши я все время чищу. Кто знает, что это может быть? Нужно ли идти к врачу?

Ничего страшного в этом нет!Когда сморкались,попала слизь в евстахиеву трубу.У меня было такое.Нужно зажать нос двумя пальцами и сильно дунуть в него,при этом должно заложить уши.Потом попить воды или просто глотнуть слюну,чтобы уши "открылись"))Не знаю,понятно ли объяснила.Повторять несколько раз в день.Если есть в аптеке вашей виброцил гель,можете им закапывать ТОЛЬКО нос!Он уберет отёк и слизь выйдет.

камила
#8
Гость

Срочно к лору,потом к неврологу!не тяните,у подруги было такое лечилась долго(но медицина помогает!срочно!!!

Делать у этой медицины нечего.У нас не здравоохранение, а здравозахоронение.
Автору капать в ухо тёплую перекись водорода , наклонив голову в сторону и так подождать.
Прочистится.

в платной вполне отличные доктора работают)

свинорыл
#9

А вдруг двухвостка заползла? и хавает там себе потихоньку

Гость
#10

Или продуло вас, или с сосудами нелады, с защемления какого-то в шее. При глотании такой как скрип? Ну это просто мелкая простудка, больше ничего не беспокоит, а в ухе что-то как-то проявляется, бывает, ничего не значит, пройдет. И такое бывало.

Гость
#11

У меня тоже самое. Но только в носу..:-/

Гость
#12

У меня так было при отите,через несколько дней появился зуд и сильная боль.Назначали капли Клотримазол

Света
#13

Скорее всего серная пробка сдвинулась в ухе, попробуйте капли Стопотит в аптеке купить и по инструкции промыть, пробка выйдет!

Гость
#14

вот и начистили, пробки как раз и бывают у фанатов ушных палочек. Теперь капли стопотит закапать, что бы пробку убрать.

Гость
#15

пробку удалить и всё, капли стопотит в аптеке брала для этого

Гость
#16

наверное пробка, капли стопотит закапать

Гость
#17
Гость

наверное пробка, капли стопотит закапать

это лор назначает или можно самостоятельно купить и закапать?

Гость
#18
Гость

это лор назначает или можно самостоятельно купить и закапать?

вообще если точно знаете, что пробка, то конечно купить стопотит в аптеке и капать.

Гость
#19
Гость

А у меня вот как будто стая сверчков стрекочет, когда отвлекаюсь, не слышу, а так достаточно громко это, я сначала думала что это реально сверчки, и ток когда переехали в новую квартиру я поняла, что это шум в ушах)

леонид
#20

Тоже самое! Или как кузнечики летом! Очень раздражает!

Гость
#21

Тинитус.

Гость
#22
свинорыл

А вдруг двухвостка заползла? и хавает там себе потихоньку

О боже, не пугайте меня мне то всего лишь 12

Гость
#23

только что зашуршало в ухе, тоже на воду похоже и на пробку, оказалось попала шерстинка от кота, вытащила, все нормально

Гость
#24

Что мне делать если когда двигаю шеей в ухе толи что-то скрипит толи лопается?;-;

Гость
#25
свинорыл

А вдруг двухвостка заползла? и хавает там себе потихоньку

Их нет в России вроде

Гость
#26

У вас прошло это? Что вы делали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Тинитус.

Коитус

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы