Гость
Статьи
Не могу вдохнуть …

Не могу вдохнуть полной грудью

Мне 20 лет, уже 12 лет как мучает неудовлетворенность вдохом..особенно когда перенервничаю или перед каким-то особо важным событием. Временами пытаюсь зевать, но не всегда получается.. Не покидает мысль, что это что-то серьёзное (( девочки,помогите,у кого такое было?(

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Кукурруза
#1

У меня такого не было, но это симптом множества болезней, начиная от кишечных инфекций, легочных и пр. Почему ты так себя не любишь? Надо идти к врачу при первых же признаках болезней.

Гость
#2

К врачу не пробовали обратиться? Очень на межреберную невралгию. Лечится не трудно. Само не проходит!

Гость
#3

Ничего не "что-то серьезное", просто нервы. Как там оно называется, гипервентиляционный синдром, что ли... ВСД, невроз... Валерьянку с пустырником пейте. Ничего с вами не случится. Может само пройти при смене образа жизни, а может быть всю жизнь до глубокой старости, но на состояние здоровья никак не влияет. Неприятно, но вообще неопасно.

Dasha
#4

У меня такое часто бывает когда понервничаю. Не могу вздохнуть полной грудью и дискомфорт от этого. Успокаиваюсь и проходит. Началось правда позже чем у час, после рождения детей. Сначала тоже пугалась, потом поняла как с этим справляться. Глицин помогает. (на всякий случай можно сердце проверить, просто для своего спокойствия. Если все в норме, то и жить спокойно)

Гость
#5

*позже чем у вас

Гость
#6

ВСД

Гость
#7

12 лет!Вот это вы очнулись конечно.У меня в подростковом возрасте было такое,диагноз ВСД,сколиоз.

Гость
#8

У меня зажата диафрагма была. Мне остеопат сказал. А до этого я ком в груди чувствовала и дыхание какое то поверхностное. Занялась йогой, сдела курс иголок. Отпустило.

Гость
#9

У меня такая я ситуация,уже на протяжении 5 лет,то проходит,то снова возвращается!Больше меня пугает,что это наступает неожиданно и к тому же сопутствует увеличение сердцебиение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Привет. 15 лет если не больше мучаюсь, что не могу вдохнуть полной грудью. Оно то бывает, то на время уходит. Сейчас уже месяца 2 мучаюсь, а до этого несколько лет не было. Да, в детстве ходила по врачам. Живу в маленьком городе. И врачи так до сих пор и не смогли поставить диагноз. Лежала даже в больнице. Сказали, что у меня просто привычка. Но это не так! Даже вот сейчас лежу и пытаюсь уснуть т.к. дышать трудно. 😣😣😣 В интернете прочитала, что это на межрёберную неарологию похожа. Боюсь что это серьёзно!

Форум: Здоровье
Всего: 191 945 тем
Новые темы за 3 дня: 255 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 765 тем