Гость
Статьи
Что с глазом?

Что с глазом?

Здравствуйте,

месяц назад я, начитавшись советов, восстанавливала ресницы касторовым маслом. И вот в один вечер намазала ресницы этим маслом,сверху Booster и легла спать. Почувствовала жжение в глазу,начала глаз тереть - думала,что попало что-то. Потом промыла глаз несколько раз,но ощущение было,как-будто попала ресница или что-то похожее. В общем ничего из этого не помогло,ни капли - ничего. На следующее утро всё так же. И вот уже месяц как ощущение чего-то в глазу,особенно к вечеру усиливается. Как только ложусь спать,так сразу мешается что-то в глазу. Была у трёх разных врачей и никто ничего не нашёл!!!
Капли для глаз не помогают,скорей всего даже усиливается это чувство. Если одеваю линзы,то мне очень хорошо становится - это чувство пропадает!!Если поднимаю верхнее веко,то оно как-будто "волнами",тоесть там слизистая оболочка немного волнами как бы идёт...но не проходит и не ухудшается уже месяц. Сам глаз не болит и не красный. Что делать, не знаю :( Может у кого-то было подобное?

Ju
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Было подобное. Кератит.

Гость
#2

Вам надо показаться офтальмологу и все толково рассказать

Ju
#3
гость

Было подобное. Кератит.

По симптомам вообще не совпадает...помутнения нет и глаз не красный :(

Ju
#4
Гость

Вам надо показаться офтальмологу и все толково рассказать

Я уже была у трёх разных врачей и обьясняла...к сожалению никто ничего не нашёл. Один врач сказал,что просто сухие глаза...другая это подтвердила,хотя я сказала,что от капель мне хуже,а не лучше. И третья сказала,что это от контактных линз,хотя мне с ними лучше становится.

Наталия
#5

Оооо понимаю( у меня самой так было после попадания песчинок, причём в обоих глазах. Целых 3 недели промучалась. В итоге вчера это ощущение усилилось и появилось покраснение и сильная резь(. Тоже ничего найти не могли, кстати. А вы что пробовали капать?

Наталия
#6

Кстати линзы пока не советую носить(. У меня когда-то из-за них, точнее, из-за того что не прекращала носить во время начавшегося воспаления, возникли осложнения и воспаление это потом долго не могли вылечить. С тех пор не ношу.

Наталья
#7
Ju

Я уже была у трёх разных врачей и обьясняла...к сожалению никто ничего не нашёл. Один врач сказал,что просто сухие глаза...другая это подтвердила,хотя я сказала,что от капель мне хуже,а не лучше. И третья сказала,что это от контактных линз,хотя мне с ними лучше становится.

Автор! Давайте держать связь. Прошу. Это может вылиться в хрон. трудноподдающееся лечению заболевание,но нужно знать что это! Пишите сюда как идут ваши дела, если хотите то можно на почту. Пожалуйста не исчезайте

Ju
#8
Наталия

Оооо понимаю( у меня самой так было после попадания песчинок, причём в обоих глазах. Целых 3 недели промучалась. В итоге вчера это ощущение усилилось и появилось покраснение и сильная резь(. Тоже ничего найти не могли, кстати. А вы что пробовали капать?

Капли Wet Comod,потом гель Xailin Gel и ещё мазь взяла Bepanthen для глаз...пока никаких изменений :(
Ого,если инородное тело попало,то срочно надо вытаскивать. Странно,что не видят!Мне как-бы ничего не попало...это масло уже давно вышло.Мне уже столько советов дали,что я сама запуталась...самое близкое,как я думаю - что повреждение века,ожог или подобное.
Я вчера проносила с утра до позднего вечера линзы,не хотела вытаскивать. Мне так хорошо было!!!Она как прокладка между веком и глазом...

Ju
#9
Наталья

Автор! Давайте держать связь. Прошу. Это может вылиться в хрон. трудноподдающееся лечению заболевание,но нужно знать что это! Пишите сюда как идут ваши дела, если хотите то можно на почту. Пожалуйста не исчезайте

Спасибо за поддержку :)
Да дела всё так же,без изменений. Сейчас ещё хочу позвонить врачу. Просто там уже закатывают глаза и думают,что я выдумываю...Глаз по прежнему в том же состоянии. Вчера смотрела его в увеличивающее зеркало и вроде как шишечки на краю верхнего века обнаружила,которые могут и вызывать это режущее чувство. Но всё это не точно,я не врач к сожалению :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Ju

Я уже была у трёх разных врачей и обьясняла...к сожалению никто ничего не нашёл. Один врач сказал,что просто сухие глаза...другая это подтвердила,хотя я сказала,что от капель мне хуже,а не лучше. И третья сказала,что это от контактных линз,хотя мне с ними лучше становится.

Мой офтальмолог говорит, что от капель может со временем становиться хуже при сухих глазах. Там какой-то рефлекс начинает хуже работать, когда каплями капаем, рецепторам кажется, что и так влажно, в итоге слеза еще меньше начинает выделяться, соответственно, каплями приходится капать все чаще и чаще. Мне вместо них прописали сразу блефарогель-1, я просто все время за компьютером работаю, так что мне без увлажнения при помощи специальных средств никак. А что за капли Вам прописали?

Предыдущая тема