Гость
Статьи
Расширена лоханка в …

Расширена лоханка в почке справа

У кого было расширение члс в почке в одной либо в двух? Чувство давления чувствовали ? У меня расширение правой лоханки аж 20 мм. Через месяц иду на урографию внутривенно. Но а пока хотела послушать кто сталкивался с таким диагнозом? Поделитесь пожалуйста,,не проходите мимо! Я очень переживаю..боюсь что у меня уже нет там почки. .вдруг она давно отрофировалась я же не знаю сколько лет у меня это все длится. Года 3 не делала узи и тут в этом году сделала и у меня нашли расширение.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты еще 10 тем создай

доктор
#2

У меня такое было, нашли во время беременности. Никакого кипеша не было вообще. Анализы крови и мочи у норме?

Ми
#3

Автор,из-за какого-то расширения панику создала,как бабка старая

Просто Глаша
#4

Автор, а как нашли? В смысле вы делали в этот момент и УЗИ почек и мочевого пузыря (на полный мочевой пузырь)?
Дело в том, что я делала УЗИ и мне тоже сказали, что лоханки расширены, НО это может и не быть так, раз я делала и узи мочевого пузыря и после этого попИсала, т.е. лоханки расширились и потом стали делать узи почек.
Т.е. по хорошему нужно делать только узи почек и тогда уже вам точно скажут, расширены лоханки или нет.

Гость
#5

Ничесе месяц урографию ждать.
Раньше времени не накручивайте себя. Даже если вам в гос больнице какой-то ужас расскажут, делите на два и со снимками ищите хорошего платного уролога, возможно хирурга.

Зара
#6

Я так понимаю, что на полный мочевой у вас лоханка расширилась?! А на пустой мочевой, она в норме?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зара
#7

Как все у вас закончилось? У меня сейчас такая же ситуация. Я очень переживаю.

Предыдущая тема