Гость
Статьи
Больные почки. …

Больные почки. Приговор или нет?

Здравствуйте. У меня уже 2 месяца есть в моче какой-то белый осадок. Сходила в больницу, сдала анализы. По результатам: незначительно расширена лоханка почки и понижена скорость клубочковой фильтрации в крови (63,3 моль). Ну и тонковатая паренхима почки (14мм). В остальном всё вроде бы в порядке, а про осадок мой вообще не слова не сказали.
Никакого лечения не назначили, говорят, что всё норм, месяца через 3 ещё кровь сдать повторно надо.
Скажите, разбираюшиеся люди, стоит ли мне беспокоиться? Не дойдёт ли это всё до почечной недостаточности?
К слову мне 20 лет, и мне как-то тревожно. Я ещё очень сильно себя накручиваю из-за любой мелочи, а тут прям повод подъехал, чтобы сжирать себя волнением... #здоровье

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А анализ мочи какой? Что за осадок?

#2

Дисфункция почек может быть по разным причинам. К примеру защемление поясничных нервов, плохая вода, застойные явления по разным причинам, не правильное питание. Смените питьевую воду, проверьте позвоночник у специалиста, посидите на щадящей диете. Пейте врды достаточно для вашей комплекции...

Автор
#3
Гость

А анализ мочи какой? Что за осадок?

Врач не знает. Сказала провериться у гениколога. Но ведь я очень плотно закрывала влагалище тампоном и пальцем, когда мочу для анализа набирала. Осадок точно не оттуда.

Автор
#4
Fenix

Дисфункция почек может быть по разным причинам. К примеру защемление поясничных нервов, плохая вода, застойные явления по разным причинам, не правильное питание. Смените питьевую воду, проверьте позвоночник у специалиста, посидите на щадящей диете. Пейте врды достаточно для вашей комплекции...

Вода у нас и правда ужасная. Очень жёсткая и много накипи.

Гость
#5
Fenix

Дисфункция почек может быть по разным причинам. К примеру защемление поясничных нервов, плохая вода, застойные явления по разным причинам, не правильное питание. Смените питьевую воду, проверьте позвоночник у специалиста, посидите на щадящей диете. Пейте врды достаточно для вашей комплекции...

Как лечить защемление поясничных нервов?

Гость
#6
Автор

Врач не знает. Сказала провериться у гениколога. Но ведь я очень плотно закрывала влагалище тампоном и пальцем, когда мочу для анализа набирала. Осадок точно не оттуда.

Вы в поликлинике сдавали? К какому врачу ходили? Терапевт на участке?
Сдайте в хорошей лаборатории оам, там обычно расширенный перечень показателей делают, это более информативно по поводу осадка. Сдайте мочу на мочевину и креатинин, кровь на мочевину и креатинин. И с результатами идите к нефрологу. Скорее всего осадок ввиду солей (надо корректировать питание) или восп процесс в мочевыводящих путях или мочевом. Но поскольку почки тема серьезная, то пройти консультацию у нефрлога нужно

Гость
#7
Автор

Вода у нас и правда ужасная. Очень жёсткая и много накипи.

Не слушайте этот бред

Анон
#8
Гость

Вы в поликлинике сдавали? К какому врачу ходили? Терапевт на участке?
Сдайте в хорошей лаборатории оам, там обычно расширенный перечень показателей делают, это более информативно по поводу осадка. Сдайте мочу на мочевину и креатинин, кровь на мочевину и креатинин. И с результатами идите к нефрологу. Скорее всего осадок ввиду солей (надо корректировать питание) или восп процесс в мочевыводящих путях или мочевом. Но поскольку почки тема серьезная, то пройти консультацию у нефрлога нужно

Сдала и на МОЧЕВИНУ, и на креатинин. Всё в пределах нормы, кроме СКФ

Автор
#9
Гость

Не слушайте этот бред

В каком смысле?

Автор
#10
Гость

Вы в поликлинике сдавали? К какому врачу ходили? Терапевт на участке?
Сдайте в хорошей лаборатории оам, там обычно расширенный перечень показателей делают, это более информативно по поводу осадка. Сдайте мочу на мочевину и креатинин, кровь на мочевину и креатинин. И с результатами идите к нефрологу. Скорее всего осадок ввиду солей (надо корректировать питание) или восп процесс в мочевыводящих путях или мочевом. Но поскольку почки тема серьезная, то пройти консультацию у нефрлога нужно

А нефролога в нашем маленьком городе нет. Направления в обл центр не дают.

Гость
#11

Вариант нормы

#12
Гость

Как лечить защемление поясничных нервов?

Методик много. есть медицинские сначала уколы снимающие симптомы, потом оперция по удалению зажатого нерва. Моя родственница сделала, теперь ногу не чувствует.
Есть мануальные терапевты, они руками там вправляют все. Эффект временный, т.к. причину, почему защемило не убирают.
Есть кнезиотерапевты, но их очень мало и все в столицах. Эти к работе руками добавляют гимнастику и рефлексотерапию. Эффект держится в разы дольше. Но, и срывы и возвраты бывают.
И есть комплексный подход. Зажим нерва это результат психосоматической реакции человека. Если ее убрать, то впоследствии мануальная терапия и гимнастика дадут стойкие результаты.
Психотерапевты владеющие методиками психосоматики тоже редкость, есть еще целители которые это умеют, их найти проще.

Гость
#13
Fenix

Методик много. есть медицинские сначала уколы снимающие симптомы, потом оперция по удалению зажатого нерва. Моя родственница сделала, теперь ногу не чувствует.
Есть мануальные терапевты, они руками там вправляют все. Эффект временный, т.к. причину, почему защемило не убирают.
Есть кнезиотерапевты, но их очень мало и все в столицах. Эти к работе руками добавляют гимнастику и рефлексотерапию. Эффект держится в разы дольше. Но, и срывы и возвраты бывают.
И есть комплексный подход. Зажим нерва это результат психосоматической реакции человека. Если ее убрать, то впоследствии мануальная терапия и гимнастика дадут стойкие результаты.
Психотерапевты владеющие методиками психосоматики тоже редкость, есть еще целители которые это умеют, их найти проще.

А как определить это защемление?

Гость
#14

Если в пределах нормы, то почечной недостаточности нет, функция почек в норме, можете успокоиться.
Осадок это мб песок ( и это никак не связано с функциональной работой почек). В любом случае, если хотите точно знать все ли хорошо и что делать с осадком и нужно ли что то делать - нужна консультация нефролога очная, в любой областной больнице есть платные приемы, не дают направление значит запишитесь платно (или в любую другую частную клинику) к нефрологу.
Мнительность и тревожность лечить у психотерапевта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Автор

В каком смысле?

В том смысле что дисфункция почек никак не мб связана с водой , защемлением нервов и пр фигней что вам тут понаписали. Уж лучше тогда на мед форум сходите с такими вопросами, точно не сюда, вам тут понапишут "знатоки "