Гость
Статьи
Урчит в животе(((

Урчит в животе(((

Добрый день. Год назад у меня стал постоянно болеть живот после приема пищи. Только поем- сразу просто адские боли и тянет в туалет. Почти сразу обратилась к врачу. После 4х месяцев безрезультатного лечения (4х!!!) врач меня направила на обследование. Там мне выявили дуоденит (воспаление двенадцатиперстной кишки). Вообще штука часто встречаемая. Прописали опять лекарства. Помогло. Болеть стало реже. Через три месяца (я к тому времени перестала пить все таблетки) болеть перестало само собой, все прошло. Но остались проблемы с туалетом, мучают газы и просто ПОСТОЯННО урчит живот в области кишечника!! Я стала панически бояться тишины при людях. Как ходить на пары - не знаю. У меня постоянно "гудит" живот. Кроме того первые две проблемы (туалет и газы) меня мучают не меньше - собираюсь съезжаться с молодым человеком, и все оттягиваю переезд. Раньше такого не было... Я столько средств перепробовала. Подскажите, пожалуйста! Может, у кого-то была подобная штука?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
#1

А к другому врачу сходить не судьба? Или тоже стыдно? А мч можно все объяснить, что проблемы со здоровьем, если любит, то поймет

Гость
#2

С молодым человеком можете не беспокоиться, сразу скажите, что у вас проблемы со здоровьем, лечитесь. Если поддержит - хорошо, если сольется- значит, судьба отвела. А урчание у вас от вашей же болезни, пока еще не долечились. У вашего гастроэнтеролога спросите. А пока можете эспумизан пить, от повышенного газообразования его принимают, он безопасен.

Гость
#3

Девушка, успокойтесь...это у Вас уже на нервной почве...и урчание Ваше и газы...такое бывает...
Посидите на диете...питание 5 раз в день, все на пару...не ешьте свежие овощи и фрукты...
Даже так... в интернете, на каждом шагу есть Диета№2, она так и называется... почитайте что там едят, она должна помочь, попейте ферменты(мезим, панкреатин,панзинорм...)
и биобактерии(биолакт, пробиз, лактеале...) Выберете по одному...
Не ешьте на ночь...И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОСТАРАЙТЕСЬ НЕ НЕРВНИЧАТЬ.

У меня атрофический гастрит,да...полностью ничего не помогает...но диета, спорт помогают.
Все это мне приписывали врачи...Которые в первую очередь говорят: "девушка, лечите голову" Все болезни от нервов.
Надеюсь Вам поможет...

Гость
#4

А еще не надейтесь что Вы посидите неделю на диете и Вам сразу станет легче...
Проблемы с ЖКТ лечатся очень долго...Мне начало становиться лучше лишь спустя 8 месяцев, а более менее хорошо через год...Запаситесь терпением.

Автор
#5

Не надо, пожалуйста, говорить, что надо было идти к другому врачу, и что не надо бояться парня)) я это сама прекрасно знаю) А то что я врача не меняла- на то были свои причины.
Однако, это, к сожалению, не на нервной почве. Потому что даже летом или когда я одна дома, "поет" он так же...
С диетами все в порядке. Я на них беспрерывно сижу, не слезая. Но, увы, безуспешно.
Ищу какое-нибудь чудодейственное лекарство, которое хоть как-то поможет... поэтому и спрашиваю ((

Автор
#6

А такие штуки, как мезим, эспумезан, панкреатин, микробики там разные полезные (то есть такие распространенные средства) - все это уже пройдено и испытано месяцами... урчание это не лечит((

Алина
#7

Скорее всего не те просто бактерии принимали. Я сама не верила в их помощь, пока не прошла курс лечения максилаком. Это не просто бактерии это синбиотик, т.е. состав бактерий у него намного больше чем у обычного пробиотика, плюс еще и пробиотик с пребиотиком в составе. Так что даже не придется принимать месяц.

Катя
#8
Алина

Скорее всего не те просто бактерии принимали. Я сама не верила в их помощь, пока не прошла курс лечения максилаком. Это не просто бактерии это синбиотик, т.е. состав бактерий у него намного больше чем у обычного пробиотика, плюс еще и пробиотик с пребиотиком в составе. Так что даже не придется принимать месяц.

А сколько принимать нужно этот ваш максилак? Я например, тоже не очень доверяю батериям. Столько противоречивых мнений ходит о их пользе, так что уже не знаешь кому верить, а кому нет.

Алина
#9
Катя

А сколько принимать нужно этот ваш максилак? Я например, тоже не очень доверяю батериям. Столько противоречивых мнений ходит о их пользе, так что уже не знаешь кому верить, а кому нет.

Делюсь собственным опытом. Принимала раз в сутки, десять дней. Конечно, одно и тоже лечение всем подходить не может, нолично мне помог в такие сроки. Меня это так впечатлило, что теперь всегда покупаю только максилак при проблемах с кишечником, даже на море брала в этом году, но воспользоваться не пришлось, все прошло хорошо.

Vikusik
#10
Алина

Делюсь собственным опытом. Принимала раз в сутки, десять дней. Конечно, одно и тоже лечение всем подходить не может, нолично мне помог в такие сроки. Меня это так впечатлило, что теперь всегда покупаю только максилак при проблемах с кишечником, даже на море брала в этом году, но воспользоваться не пришлось, все прошло хорошо.

Так бактерии ж нужно в холодильнике хранить, как вы его везли?

Алина
#11
Vikusik

Так бактерии ж нужно в холодильнике хранить, как вы его везли?

Сейчас уже есть бактерии такие как максилак, которые не требуют холодильного хранения, и результат лечения ими впечатляет.

Тимофей
#12

Думал, что у меня желудок гвозди переварить может - ел все что по вреднее. Помог только омитокс.

Гавр
#13

Врач поставил дяде диагноз гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Не выговоришь такое! Чтобы язык не ломать, серьезно решил вылечиться. Пропил курс лекарства ОМИТОКС. Изжога прошла почти сразу, остальные симптомы постепенно. Через несколько дней чувствовал себя как здоровый. Конечно, одним лекарством тут не обойдешься – заболевание хроническое, нужно вообще образ жизни менять, чтобы поправиться. Но для начала – хорошо. У кого-нибудь был опыт лечения ГЭРБ – что подскажете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#14

Была изжога и врач выписал омепразол. Прихожу в аптеку, а там куча разных лекарств на основе омепразола. Решила попробовать из того что подешевле – как раз с деньгами было не очень. Подешевле оказался ОМИТОКС. Ну и оказалось, что дешево – не значит плохо. Мягко и быстро снял изжогу и никаких побочек. Теперь ношу его с собой в сумочке постоянно. Кто-нибудь еще принимает этот препарат?

Форум: Здоровье
Всего: 190 798 тем
Новые темы за сутки: 59 тем
Популярные темы за сутки: 82 451 тема
Предыдущая тема