Гость
Статьи
Боязнь операций

Боязнь операций

Всем привет. Хочу узнать совет или отзыв от тех, кто ложился на операции. Что вы чувствовали/не чувствовали, когда вас резали (извиняюсь за такое выражение)? Какие ощущения?

Екатерина
9 ответов
Последний — Перейти
verona
#1

ничего.вы просто спите и видете прекрасные сны.потом просыпаеиесь.вот и все,никаких кошмаров)

Гость
#2

Засыпала перед операцией и просыпалась после. Нужно просто под общим наркозом всё делать, тогда проблем не будет и бояться нечего. Под местным лучше ничего не делать.

Mordecai
#3

Под местным - будто твоя кожа в оперируемом месте отлёжана. Чувствуешь немного, лишь её растяжение/сжатие. Под общим - провал в никуда, словно потеря сознания, мгновение проходит - и ты уже просыпаешься прооперированный)
А так, каждый по-разному на наркоз реагирует, хуже всего, когда без наркоза тебе что-то делают:)

Гость
#4

Никаких, открыла глаза уже в лифте, когда везли на каталке в палату, подумала, всё прошло и опять провалилась в сон.

Фигулька
#5

Наркоз как сон без сновидений. Укололи и провал, потом очнулась и все.

Гость
#6

Ничего там не чувствуешь, вырубилась - очнулась, все!!!

amertat08@gmail.com
#7

Во время наркоза снился сон, будто задыхаюсь под водой. Но при этом никакого отвращения ко сну. Проснулась, подскочила с вопросом "а когда операция", а уже сделано все))) легла и как ангелочек спала.

Гость
#8

Лучше с анестезиологом заранее поговорите, если операция плановая, и заплатите за качественный наркоз. Была у меня одна операция - кошмарило дико, думала, крыша поедет. Долгое время думала, что это неизбежность, но от родственницы узнала, что это зависит от определенного наркоза, у нее было несколько операций - от бесплатного и ее кошмарило точно так же, а когда договаривалась платно, то как раз просто уснула-проснулась-никаких снов и никакой боли сначала (под анальгетиками), и потом все было вполне терпимо без ужасов, обезболивающие уколы делали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Фигулька

Наркоз как сон без сновидений. Укололи и провал, потом очнулась и все.

Платно делали? Если обычный стандартный бесплатный,то вам повезло, что без сновидений. Какой у меня трип был - страх и ужас, полная наркоманщина вселенского масштаба. Если с качественного наркоза, а не того, что по умолчанию- да, наслышана, что просто уснула и потом будто сразу проснулась все, никаких особых ощущений.