Гость
Статьи
Операция по …

Операция по воостановлению зрения

Есть такие, кто делал, а то как то боязно...

ЛОЛА
22 ответа
Последний — Перейти
ГостьZ
#1

Делала в 2003 году. Было минус 4, сейчас без очков. Через неделю после лазера водила машину, работала с компом.

Гость
#2

Автор у меня тоже проблема со зрением мне хотели сделать но потом передумали.Если врач так сказал лучше сделать.Конечно страшно

#3

мне бы тоже надо, но ведь так стремно это (((

Василиса
#4

Не знаете, сколько примерно сейчас стоит эта опекрация в Москве? В нормальной клинике конечно.

#5

не бойтесь девочки, мне сделали лазерную коррекцию и вот уже год я счастлива, меня очки напрягали и раздражали. Все нормально ни грамма боли. Правда я месяц не могла работать с компом. 1 месяц была дальнозоркость, книги были размыты, а спустя месяц все восстановилось и очень рада, главное найти хорошего врача

ГостьZ
#6
Василиса

Не знаете, сколько примерно сейчас стоит эта опекрация в Москве? В нормальной клинике конечно.

Нет, не знаю. Это нужно обзванивать и сравнивать.

Марина
#7

2 года назад делала. было -8. все отлично, не бойтесь, ниче вообще страшного!

Гость форума
#8

Меня интересует именно восстановительно-реабилитационный период.

Если можно опишите поподробнее с момента кк вышли из кабинета и до момента когда забыли об этом дне:) Итересуюсь, потому что знаю, что долгий восстановительный период, а т.к. работаю за компом и вообще с цифрами по 9-10 часов в день минимум, то на эту операцию не иду, т.к. не смогу работать после нее. Может у кого то полегче прошло восстановление - еще от возраста зависит, насколько понимаю.

Лана
#9

Вообще, таких операций делают тысячи. И у всех всё ок. У моих друзей всё хорошо. А вот у моей сестры было осложнение. Ей делали операцию в клинике Фёдорова. И после операции один глаз вообще ослеп.Был повреждён эпителий, он не прирастал к глазу. Они сказали, что это первый случай такой у них. Конечно, собрали всех лучших врачей своих, со складов принесли сестре дорогущих капель японских, уколов и тд. Я её на процедуры 2 недели водила по 8 раз в день. Она не могла на свету быть вообще и самостоятельно не могла никуда ходить. Но через 2 недели её выписали. Потом ещё 3 месяца я ей капала 6 разных препаратов по расписанию. Но глаз восстановился. Она вот 2 года назад родила сама. Всё хорошо.

Я не пугаю. Делайте операцию. Конечно, делайте. Просто вы же просили правду написать) Удачи Вам!

персидская
#10

Делала в 2000, копила полгода - тогда были другие зарплаты, было минус 7, началась аллергия на линзы и комплексы, для меня это стало важнее всего на свете, все прошло замечательно.

Марина
#11

мне сказали что надо постепенно глаза к работе за компом приучать, увеличивая время с каждым днем. после операции уже на след день я смотрела тв (сказали можно, но не весь день конечно). я отпуск брала на 2 недели + там праздники новогодние были, потом сразу вышла на работу за компом в обычном режиме.

об операции забыла уже через несколько дней. единственное что напрягало - это то, что нельзя было тереть глаза. ну и надо было осторожно стирать косметику когда красилась. а поначалу еще голову мыть боялась.

#12

я делала в 2000 году, было -8, все прошло хорошо... и до сих пор неплохо))

Гость форума
#13
Марина

мне сказали что надо постепенно глаза к работе за компом приучать, увеличивая время с каждым днем. после операции уже на след день я смотрела тв (сказали можно, но не весь день конечно). я отпуск брала на 2 недели + там праздники новогодние были, потом сразу вышла на работу за компом в обычном режиме. об операции забыла уже через несколько дней. единственное что напрягало - это то, что нельзя было тереть глаза. ну и надо было осторожно стирать косметику когда красилась. а поначалу еще голову мыть боялась.

Т.е. в общей сложности у Вас месяц практич прошел после операции когда смогли снова полноценно работать?

гость
#14

Сама процедура неприятная, хоть боли не чувствуешь но когда по глазу ездит эта "штучка" и пахнет паленым, и так 15 минут на каждый глаз. А потом час сидеть и не переставая моргать. некоторое время походить в темных очках, через неделю две, все уже хорошо

Марина
#15
Гость форума

Т.е. в общей сложности у Вас месяц практич прошел после операции когда смогли снова полноценно работать?

да, где-то месяц

Марина
#16
гость

Сама процедура неприятная, хоть боли не чувствуешь но когда по глазу ездит эта "штучка" и пахнет паленым, и так 15 минут на каждый глаз. А потом час сидеть и не переставая моргать. некоторое время походить в темных очках, через неделю две, все уже хорошо

а мне 15 минут всю операцию на оба глаза делали. и после не надо было моргать, а я час с закрытыми глазами лежала. а потом осмотрели и поехала домой.

во время операции боли вообще не было, когда этот час после лежало, немного пекло, но вообще терпимо. потом все ок.

а вот когда моему мч сделали операцию, у него до вечера резало в глазах, пил обезбаливающие. так что наверно тут индивидуально, ну и мужчины плюс еще любят поплакаться =)))

Пушистая Киса
#17

Получается. надо в запасе примерно месяц свободного времени иметь ? А можно летом делать такую операцию ?

Марина
#18
Пушистая Киса

Получается. надо в запасе примерно месяц свободного времени иметь ? А можно летом делать такую операцию ?

думаю, что можно, только надо солнечные очки хорошие купить

***
#19

Делала в 99 году. Было -6. Проблем не знаю до сих пор и очень рада, что решилась, хотя тоже долго боялась. После этого рожала, ничего не изменилось.

Гость
#20
Гость форума

Меня интересует именно восстановительно-реабилитационный период. Если можно опишите поподробнее с момента кк вышли из кабинета и до момента когда забыли об этом дне:) Итересуюсь, потому что знаю, что долгий восстановительный период, а т.к. работаю за компом и вообще с цифрами по 9-10 часов в день минимум, то на эту операцию не иду, т.к. не смогу работать после нее. Может у кого то полегче прошло восстановление - еще от возраста зависит, насколько понимаю.

В Питере в клинике Фёдорова вроде больничный на реабилитацию дают. Но я всё равно тоже стремаюсь. Уже год вынашиваю планы

Гость
#21

В Питере сейчас тыс.55-60 на оба глаза.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Улыбаемся и машем!:)
#22

А с возрастом ухудшения не будет или это дело зависит от режима(напряжения глаз, сидение за ПК и т.д.)? Сама хочу, зрение -4, каждодневные ритуалы с линзами задолбали уже...

Следующая тема