Гость
Статьи
Запой после …

Запой после реалибитации

Подскажите, у кого был опыт.Если человек полгода пробыл на реабилитации лечения алкоголизма, это гарантия, что больше он не алкоголик и не будет срывов?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет..мало
Думаю лет так 5 не пить..тогда уже нормально
Личный опыт

Ева
#2

Это зависит от человека, какая у него сила воли.

Гость:
#3

Нет никаких гарантий,все индивидуально.Чем больше период трезвости,тем слабее тяга.Я алкоголик,сила воли нужна лишь на начальном этапе,а потом тяга сходит на нет.Больше года не пью и уже не тянет.Но если человека принудили к лечения против его воли он сорвется 100%.Некоторым нравится проводить время в запойном болоте.

Гость
#5
Гость

Я письканула в трусы. Бабушка говорила проще - сикнула. Увидела парня на улице лет 18-19, а у него на джинсах... Приличного размера бугор. Я прикинула, сантиметров 21-22 где-то, у меня глаз-алмаз. И я потекла... Сикнула от фантазий в трусы. В глазах потемнело, все поплыло, я зашла за угол дома, за какие-то сараи и кусты, и сунула (шла с магазина) палку Краковской себе туда... Представила его "кер" у себя между ног, его сильные руки на своих сиськах... И кончила. Жесть, но наслаждение было райское)

Ну чо, нормальная такая короткометражка!

Гость
#6

Излечиться невозможно,только продлить период ремиссии. А сколько продлиться этот период, год или всю жизнь, зависит от человека

Гость
#7

да вы что, через 10 лет "никапливрот" можно в такой запой уйти что сдохнешь сразу. гарантий в алкоголизме нет и никогда не было ни у кого.

Гость
#8

алкоголикам после лечения пить нельзя совсем ,всю жизнь

Гость
#9
Гость

да вы что, через 10 лет "никапливрот" можно в такой запой уйти что сдохнешь сразу. гарантий в алкоголизме нет и никогда не было ни у кого.

100% , бывший был закодирован на 3 года, вообще не пил почти 5 лет, а потом начал понемногу, но как все, без запоев, а лет через 10 такой запой был, что капец, падал посреди улицы, руки ломал, опять подшили...

#10

алкоголизм - это хроника. Никогда не знаешь где и когда "воспалится"
Это не вылечивается навсегда.

Гость
#11

Приглашаю Вас в группу одаренной девочки Лизочки Александровой из Челябинской обл. Диагноз: Перинатальное поражение ЦНС, гипертензионно-гидроцефальный синдром, задержка психоречевого развития. Малышке СРОЧНО требуется ИНТЕНСИВ ПО АКТИВАЦИИ РЕЧИ У НЕГОВОРЯЩИХ ДЕТЕЙ.
Родители 9 лет борятся за здоровье своего ребенка , сейчас им нужна Ваша помощь !!!
Группа помощи https://vk.com/pomogaem_lizalexandrova

гость
#12

алкоголизм неизлечим. рано или поздно опять все начнется

Гость
#13

помимо того что на всю жизнь, он еще развивается по спирали. каждый следующий запой, особенно после больших перерывов, будет жестче предыдущего. выход один - не пить никогда. знаю несколько человек которые не пьют несколько десятилетий, но если они сорвутся - скорее всего уже не выкарабкаются.

#15

Тут вообще двойственно, я думаю все зависит от человека и от случая. У меня вон у знакомой муж срывался после 2-х лет, причем как обрубило и снова начал запойно пить..а она только про весь этот ужас забыть смогла. Потом отдавали на лечение в реабилитационный центр rc-pokolenie.ru/lechenie-alkogolizma , о нем как раз было много хороших отзывов, вот уже наверное прошло больше..лет 3-х, или не помню точно - непритронулся вообще, и стал абсолютно новым человеком сразу, и работу достойную нашел.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#16

думаю, для того кто раньше пил беспробудно, год это уже достижение!! Мы моего мужа лечили в Можайке, там еще после лечения дается целый год бесплатного обследования в случае чего, но оно нам и не понадобилось