Гость
Статьи
Сердце или невралгия

Сердце или невралгия

Здравствуйте.
Мне 18 лет, с 15 лет мне ставили кардиопатию, тахикардию, ВСД по гипертоническому типу, пролапс митрального клапана. За последние пару лет очень много перенесла стрессов, нервы на пределе и сейчас, часто плачу, в последнее время стала чувствовать ужасную усталость, очень быстро устаю,сонливость, часто кружится голова или просто как в голова не своя, давление само по себе поднимается и падает, и еще ноющая боль в области сердца и руки. Очень переживаю, не могут ли быть какие-то проблемы и сердцем или это невралгия?
Несколько дней назад начала делать физические упражнения, до этого вроде в области сердца редко что-то беспокоило.

Подскажите,может кто сталкивался?
В больницу желания идти нет, так как толковых врачей нет у нас

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
я
#1

у меня такое было,и пролапс тоже,пройдет,попейте витамины для сердца не помню как называются,я еще валидол иногда пила и нитроглицерин

Алена
#2

Это депрессия... погуглите симптомы

Гость
#3

Вроде как если при движении или вдохе боль усиливается, то невралгия, а на боль в сердце это никак не влияет.

Пиу
#4

Нитроглицерин не пить, к врачу не судьба дойти? Че за бред? По теме- если есть сильная отдышка при минимальной нагрузке, это может быть сердце. Запомни- сердце не болит! И уж тем более с левой стороны. Оно давит, очень давит как будто слон присел на грудь. Болит в двух случаях- когда приступ или инфаркт. Вот там боль такая что сразу понятно что это. Можно помереть на раз. Меньше мнительности. Ипохондрией попахивает. Умеренные физ. Нагрузки, зарядка, контрастный душ. Все

Гость
#5

сейчас врачу и не обязательно быть семи пядей во лбу, на современном оборудовании он всё на экране видит.
так что к врачу однозначно и срочно.
если самое плохое не подтвердится - тогда уже будете самолечением заниматься.

гость
#6

экг нужно сделать,и всё ясно будет.

Елена
#7

Толк от врачей есть, если идти к толковому специалисту и пройти полный курс обследования, только после этого вам может быть поставлен диагноз и прописано лечение. Быть "сам себе доктор" идея не из лучших, поскольку вы не врач и диагностировать себе причину болезни не можете. В любом случае обратиться к специалисту необходимо. При ВСД моей подруге прописывали ноотроп кортексин, который она применяла курсом и результатом осталась довольна, головные боли стали реже и общее состоянее улучшилось. Но, повторюсь, это было прописано ВРАЧОМ!

Марусенька
#8

С такими симптомами, как у вас я тоже сталкивалась. Мне врач прописал Дивазу. У меня тоже сосуды суженые были, особенно к концу дня чувствовалось. Нервы, стресс + сидячий образ жизни. Вам нужно рассмотреть свои привычки и подумать над тем, что можно изменить.

#9

Если с сосудами проблема, тут комплексное решение нужно. Пьете что-то по жизни от этого? Я вот знаю Диваза есть, она комплексно проблему решает: и голова проходит, и сосуды крепнут, сонливость, утомляемость все проходит. Попробуйте, может, ее пропить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люда
#10

А с сосудами мозга все нормально? Так часто проявляются нарушения мозгового кровообращения. нажо все таки искать хорошего врача. А вообще ноотропы попить полезно, типа Дивазы