Гость
Статьи
Хочу помочь маме в …

Хочу помочь маме в лечении! Она отказывается!

Добрый день! Прошу вас о помощи в совете. Моей маме 65 лет, практически не видит уже 2 года. Катаракта на один глаз полностью и на втором подобная беда начинается. Врачи говорят Зрение возможно вылечить полностью я готова полностью оплатить лечение и поддерживать. Но мама отказывается и боится и очень переживает что врачи не спасут глаз который не видит и угробят тот который все же немного видит.. мама старой закалки врачам не доверят и не верит в современную медицину. Отказывается от операции на глаза, а у меня сердце кровью обливается не могу спокойно смотреть на неё хочу чтоб она была здорова! Но не могу уговорить на лечение каждый раз как начинаю эту тему дома скандал и слышать не хочет о лечении. У нас разница в возрасте с ней 40 лет не понимает меня не слышит. Врачам на доверяет. Помогите мне как уговорить взрослую женщину на лечение глаз?!

Нелли
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Нелли

Добрый день! Прошу вас о помощи в совете. Моей маме 65 лет, практически не видит уже 2 года. Катаракта на один глаз полностью и на втором подобная беда начинается. Врачи говорят Зрение возможно вылечить полностью я готова полностью оплатить лечение и поддерживать. Но мама отказывается и боится и очень переживает что врачи не спасут глаз который не видит и угробят тот который все же немного видит.. мама старой закалки врачам не доверят и не верит в современную медицину. Отказывается от операции на глаза, а у меня сердце кровью обливается не могу спокойно смотреть на неё хочу чтоб она была здорова! Но не могу уговорить на лечение каждый раз как начинаю эту тему дома скандал и слышать не хочет о лечении. У нас разница в возрасте с ней 40 лет не понимает меня не слышит. Врачам на доверяет. Помогите мне как уговорить взрослую женщину на лечение глаз?!

У меня бабушка делала ( 75 лет). Я её уговорила, подростком. Мне было на тот момент 15 лет. Тк самые крутые врачи в Москве, а я жила в Санкт- Петербурге, я поехала с ней, сопровождающей в центр. Сделали всё мигом, лазерная операция, правда, только на один глаз. Сказали, что 2 сразу делать нельзя, подождите месяц. Приехали домой, я ей капала капли, прописанные врачом. Видеть стала хорошо. Потом , второй глазик сделали. Она была счастлива, говорит, какое же всё стало яркое))). Мама моя не могла быть сопровождающей, работа. Лазерная операция очень хорошая и безболезненная вещь. У бабули тоже была катаракта, всё " как в тумане".
Бабушка тоже по началу не хотела. Говорила, что умирать пора , лучше своих глаз- нет. В таком деле, главное показать, что человек вам нужен и вы готовы его поддержать. Объясните маме, скажите, что страдаете и хотите ей. добра. Все трудности взвалите на себя.
Операция совершенно безболезненная и безопасная. Ничего страшного нет. Главное, потом капли капать, по расписанию.
Здоровья вам и вашей маме. Всё у вас получится и будет хорошо.

Гость
#2

Сейчас это успешно лечится.Примеров-масса.Все боятся,есть болезни страшнее.Я перенесла РМЖ.Лечение тяжелое.Я тоже боялась,но шла на операцию и химиотерапию и теперь живу,,,,,,,,,,

Гость
#3

предложите сделать глаз, который совсем не видит, на нем уже терять нечего

Гость
#4

У меня такая с папой ситуация была, не хотел лечить микроинфаркт,не хотел менять образ жизни. В итоге умер.. Никак не могу в себя прийти.

Гость
#5

Такие операции сейчас как на конвейере, все отлично лечится, новый хрусталик ставят и зрение полностью восстанавливается! Маме делали моей и все хорошо!

прпрпр
#6

Моя бабушка пару месяцев назад перенесла оперцию на один глаз, ей 72 года. Меняли хрусталик, было безболезненно, всё прошло хорошо, она очень довольна. Бояться совсем нечего, хуже не будет, медицина не та, что 20 лет назад. Скажите маме, что не стоит отказываться от благ цивилизации, тем более она еще относительно молода! В таком возрасте боятся нечего, врачи делают во благо и перед операцией проверяют организм и все анализы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

сходить бы в клинику и что бы с ровесниками пообщалась, сделавшими этуу операцию. Это конечно сложно. об одном глазе - хорошая идея.

Форум: Здоровье
Всего: 190 261 тема
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 274 темы