Гость
Статьи
может ли от диеты …

может ли от диеты болеть живот?

Всем привет. Мой рост 172, вес 64. Решила худеть, посидеть на гречке неделю. И в первый же день заметила: как только поем гречку, сразу же начинает болеть между желудком и кишечником. Сначала я думала, что это от кефира - вдруг испорченный, но даже когда я перестала его пить, живот не проходил. Сейчас 4 день диеты и боли не прекращаются, диареи и рвоты нет. Разве от безобидной гречки может быть такое? Стоит ли обращаться к врачу?

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

А что, полноценно питаться - никак? Когда сезон овощей, кабачки есть, капуста, огурцы, помидоры.

no name
#2
автор

Всем привет. Мой рост 172, вес 64. Решила худеть, посидеть на гречке неделю. И в первый же день заметила: как только поем гречку, сразу же начинает болеть между желудком и кишечником. Сначала я думала, что это от кефира - вдруг испорченный, но даже когда я перестала его пить, живот не проходил. Сейчас 4 день диеты и боли не прекращаются, диареи и рвоты нет. Разве от безобидной гречки может быть такое? Стоит ли обращаться к врачу?

гастрит

Гость
#3
no name

гастрит

У меня есть гастрит. Но при нем немного другие боли, и конкретно в желудке.

Гость
#4

От неполноценного питания может болеть, да. Гастрит, скорее всего. Натушите себе рагу из овощей с курицей и ешьте, вкусно, полезно и не чересчур калорийно, и желудку полегчает! Да и щи можете сварить, только если на диете, без обжарки лук и морковь, а мясо не очень жирное, лучше говядину или курицу, а не свинину. Оладьи из кабачков - вкусная штука, и опять же вполне впишутся в диету. Да что угодно ешьте из обычного питания, вам достаточно отказаться только от фастфуда, булочек, колбас и откровенной "химозы", а фрукты, овощи, мясо, рыбу, молочные продукты, каши ешьте на здоровье!

Гость
#5

Или гастродуоденит А вообще от гречки -газообразование и тяжесть в желудке.

Юля
#6

Попробуйте зеленую гречку. Обычная гречневая крупа - жареная, может, ваш желудок (или это поджелудочная все-таки) такую не воспринимает.

Гость
#7

У меня тоже от гречки болит.

Marina
#8

я недавно гречку сварила,просто с солью,без масла и всего прочего. так она какая-то вонючая была. может старая, не знаю. есть не стала,выбросила

Гость
#9

У меня тоже болит живот от гречки. Вздутие, колики...
Так что Вы не одиноки. Видимо, эта крупа нам не подходит...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

У меня та же проблема, живот болит без прекращения. Нашли причину?

Форум: Здоровье
Всего: 191 839 тем
Новые темы за сутки: 100 тем
Популярные темы за сутки: 82 736 тем