Гость
Статьи
обязаны ли дать …

обязаны ли дать больничный

Я готовлюсь к операции, и мне назначили массу обследований, некоторые из которых занимают полдня - колоноскопия, ФГДС, УЗИ и т.д. Должны ли мне выдать лист нетрудоспособности или какую-либо справку для предъявления на работу? Т.к. не все руководители готовы так часто отпускать сотрудника даже за свой счет. И как вы выходите из таких ситуаций если руководитель против?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делаю все платно, коммерческие медцентры работают до позднего вечера и в выходные. К тому же в них все делается быстро, а районной поликлинике мне направление на гастроскопию не могли дать два месяца, нет записи, все занято. А когда дали, то до приема еще три недели пришлось ждать. Москва.

Анна
#2

Да , должны

Гость
#3
Анна

Да , должны

и вам дают? на полдня, например? что дают конкретно-больничный или справку?

Гость
#4
Гость

Делаю все платно, коммерческие медцентры работают до позднего вечера и в выходные. К тому же в них все делается быстро, а районной поликлинике мне направление на гастроскопию не могли дать два месяца, нет записи, все занято. А когда дали, то до приема еще три недели пришлось ждать. Москва.

я это знаю, в спб так же. но обследовнаий столько, что ябы разорилась на платных анализах. Что-то безусловно придется делать платно, но не всё.

K.S.
#5

Нет, прохождение исследования не является потерей трудоспособности и больничный лист не предусмотрен (за исключением случаев когда исследования проводятся стационарно).

Гость
#6

Мне не давали. Часть делала платно и быстро. Флюрография, общие анализы крови и мочи, ЭКГ, терапевт с утра, в обед или вечером (пару раз пораньше отпросилась).

Гость
#7

Берите отпуск или за свой счет берите, или отгулы, если есть.

Гость
#8

нет! на это не дают! я платно все делала

Марьям
#9

Попроситесь в стационар лечь, там все и сделают.

Лёля
#10

По требованию могут выдать справку что находилась в мед.учереждении.Не является больничным, не оплачивается.Только как подтверждение уважительной причины не явки на работу если вам так не доверяют (

#11

Все зависит от врача, к которому Вы обращаетесь. Мне так же нужно было часто отлучатся с работы для сдачи анализов и других обследований, в связи с беременностью. В поликлинике справку не выдали, а недовольство начальства я заметила. И тогда подружка посоветовала обратится в компанию, где я и оформила справку о беременности в москве http://medi-spravka.com/spravka-o-beremennosti.html , спокойно смогла пройти необходимое обследование еще и получила некоторые льготы на работе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Только при проведении колоноскопии можно в день обследования открыть лист нетрудоспособности