Гость
Статьи
Обязана ли дать свою …

Обязана ли дать свою половину денег на ремонт?

Подскажите. Снимаю квартиру с хозяйкой,старая бабушка,соответственно техника вся в доме практически изношена, недавно стал барахлить холодильник, перестал регулировать нужную температуру и в итоге продукты в нижней полке морозит, бабуля хочет вызывать мастера,а это недешево..соответственно у меня вопрос: Должна ли я вкладывать свою сумму в ремонт? Холодильник ведь не мой, но в нем хранятся и мои продукты,как считаете?если по честному.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вкладывайся, но и храни свои продукты у себя на столе или в тумбе. Так будет честно.

Гость
#2

не должны, но раз хотите там жить, то... А лучше с ровесницей, а не бабулей жить, которая молодость высасывает.

Гость
#3

Ужс...

Автор
#4
Гость

не должны, но раз хотите там жить, то... А лучше с ровесницей, а не бабулей жить, которая молодость высасывает.

каким образом высасывает?)меня напугали

Ятис
#5

Если бабуля сдает квартиру, то и холодильник исправный - ее обязанность. Если вы вложитесь в ремонт, то не платите ей тогда какое-то время за съем. Так будет честно.

Гость
#6

Я сама сдаю, это проблемы хозяев.. Пусть меняют за свой счёт или меньше платите

Автор
#7
Ятис

Если бабуля сдает квартиру, то и холодильник исправный - ее обязанность. Если вы вложитесь в ремонт, то не платите ей тогда какое-то время за съем. Так будет честно.

поняла,спасибо

Гость
#8

Тем более бабушка сама хочет вызвать и вас не просит, пусть делает

Гость
#9
Автор

каким образом высасывает?)меня напугали

Не заморачивайтесь автор.
Некоторые помешаны на всяких энергиях 👻
А по теме, да дала бы половину денег на ремонт, т.к. Если бабка скажет вам покупать собственный холодильник, то это встанет дороже чём ремонт имеющегося.
Хотя все зависит от условий аренды. В договоре аренды техника фигурирует? Вы сняли типа меблированную комнату с повышенным ценником за это? Или поделиться с вами холодильником это добрая воля бабули?
Если в договоре техника есть и вы за это уже доплачиваете, то естественно ничего более вы не должны

Гость
#10
Ятис

Если бабуля сдает квартиру, то и холодильник исправный - ее обязанность. Если вы вложитесь в ремонт, то не платите ей тогда какое-то время за съем. Так будет честно.

Не так. Все зависит от договора. Иногда квартира сдаётся пустая и тогда холодильник твоя головная боль, иногда с мебелью и техникой, и тогда это забота хозяина.

Гость
#11
Автор

каким образом высасывает?)меня напугали

ну представьте, что это за жизнь с бабушкой, тем более, чужой? Совместно проживание всегда предполагает обмен энергией. Вот жили бы в квартиру с ровесниками, не тратили бы время на рассуждения про старый холодильник. У вас же манера письма и стиль как у бабули. Вы молодая, ищите ровесников с кем жить! Бабка сосет энергию.

Автор
#12

было время она отсутствовала в квартире все лето, присматривала за кв я соответственно,люстра у нее тоже старая,лампочки давно неменяные,они перегорели,даже не они а в самой люстре что то,она приехала и была недовольна,подумала наверное что я что то сделала,вызвала мастера, он доказал что это люстра изжила себя,поставил новую ей, теперь вот холодильник..

Автор
#13
Гость

Не заморачивайтесь автор. Некоторые помешаны на всяких энергиях 👻 А по теме, да дала бы половину денег на ремонт, т.к. Если бабка скажет вам покупать собственный холодильник, то это встанет дороже чём ремонт имеющегося. Хотя все зависит от условий аренды. В договоре аренды техника фигурирует? Вы сняли типа меблированную комнату с повышенным ценником за это? Или поделиться с вами холодильником это добрая воля бабули? Если в договоре техника есть и вы за это уже доплачиваете, то естественно ничего более вы не должны

договора никакого не было изначально,меня давно уже сюда привела знакомая,которая тоже тут когда то снимала, я завезла вещи и вот живу как лет 5 уже

Ятис
#14
Гость

Не так. Все зависит от договора. Иногда квартира сдаётся пустая и тогда холодильник твоя головная боль, иногда с мебелью и техникой, и тогда это забота хозяина.

Если автор купит холодильник, то бабка туда не имеет права класть свои продукты - это первое. А второе - автор заберет его с собой, когда съедет.
Так что бабке лучше или самой оплатить ремонт, или некоторое время не брать с автора плату.
Только так честно, и никак иначе.
А вообще-то, раз бабуля живет тоже там, значит, квартира сдается с техникой.

Гость
#15
Автор

договора никакого не было изначально,меня давно уже сюда привела знакомая,которая тоже тут когда то снимала, я завезла вещи и вот живу как лет 5 уже

Тогда попробуйте не платить, если бабуля ничего не скажет, то и норм. Начнёт возмущаться, тогда и думать будете.

Ятис
#16
Гость

Тогда попробуйте не платить, если бабуля ничего не скажет, то и норм. Начнёт возмущаться, тогда и думать будете.

Я думаю, нужно с бабулей все обсудить, чтоб ни у кого обид не было.

Автор
#17
Гость

Тем более бабушка сама хочет вызвать и вас не просит, пусть делает

да,но она меня в это информирует,такое чувство что хочет чего то от меня,сегодня она отключила холодильник,маразм чего сказать,я ей говорю вы чего отключили,у меня в морозилке рыба и икра,она мне:у меня тоже икра..и??пришлось сегодня икру тащить на работу в холодильник,иначе пропадет,на улице минус 6 всего..

Гость
#18
Ятис

Если автор купит холодильник, то бабка туда не имеет права класть свои продукты - это первое. А второе - автор заберет его с собой, когда съедет.
Так что бабке лучше или самой оплатить ремонт, или некоторое время не брать с автора плату.
Только так честно, и никак иначе.
А вообще-то, раз бабуля живет тоже там, значит, квартира сдается с техникой.

Ну это естественно. Я бы посмотрела по цене, если тысячи 2-3, то скинулась бы с бабкой на ремонт старого, если больше, тогда можно подумать о покупке своего собственного маленького холодильника в комнату, такие б/у тысяч за 5 купить можно.

Автор
#19
Ятис

Если автор купит холодильник, то бабка туда не имеет права класть свои продукты - это первое. А второе - автор заберет его с собой, когда съедет. Так что бабке лучше или самой оплатить ремонт, или некоторое время не брать с автора плату. Только так честно, и никак иначе. А вообще-то, раз бабуля живет тоже там, значит, квартира сдается с техникой.

пока она ничего не говорит лично мне,ничего давать и предлагать не буду, вспомнила с утра попросила меня поспрашивать есть ли у кого знакомые мастера по ремонту

Автор
#20
Гость

Ну это естественно. Я бы посмотрела по цене, если тысячи 2-3, то скинулась бы с бабкой на ремонт старого, если больше, тогда можно подумать о покупке своего собственного маленького холодильника в комнату, такие б/у тысяч за 5 купить можно.

это лишняя трата электроэнергии)она с ума сойдет)я и так из за нее отказалась в свое время от электрического чайника,мол он много света ест)

Автор
#21

можно скинуться допустим,но если я буду сьезжать кто мне мои деньги за это вернет?

#22

по идее это ее обязанность, но я была оплатила пополам. Чисто по-человечески. У бабули пенсия кот наплакал, на старости лет живет с чужим человеком.

Автор
#23
Принцесса-мильонщица

по идее это ее обязанность, но я была оплатила пополам. Чисто по-человечески. У бабули пенсия кот наплакал, на старости лет живет с чужим человеком.

если бы не было у нее денег она бы своей внучке деньги не отправляла постоянно

Гость
#24
Автор

можно скинуться допустим,но если я буду сьезжать кто мне мои деньги за это вернет?

Никто, считайте это платой за аренду холодильника 😁

Гость
#25
Принцесса-мильонщица

по идее это ее обязанность, но я была оплатила пополам. Чисто по-человечески. У бабули пенсия кот наплакал, на старости лет живет с чужим человеком.

Знаете, некоторые бабули ходят все бедные несчастные, корки собирают, на чайниках экономят. А потом бах, и отдала 2м мошенникам 🤷‍♀️

Ятис
#26
Принцесса-мильонщица

по идее это ее обязанность, но я была оплатила пополам. Чисто по-человечески. У бабули пенсия кот наплакал, на старости лет живет с чужим человеком.

Бабуле на себя пенсии должно хватать.
Не такая там, скорее всего, бедняжка.
Небось сдает и внукам отдает.

Гость
#27
Автор

можно скинуться допустим,но если я буду сьезжать кто мне мои деньги за это вернет?

Вы не хотите платить и не платите! Вы не обязаны! Вам уже все написали.. сделает она его раз выключила или новый купит Себе! Наоборот скажи раз холодильника нет, цену за съем снижай

Ятис
#28
Автор

можно скинуться допустим,но если я буду сьезжать кто мне мои деньги за это вернет?

Скидывайтесь только при условии того, что за съем не платите неделю, месяц, два. Зависит от стоимости ремонта.
Была бы бабка хорошая, можно было бы и не требовать этого, но, судя по ее претензиям к люстре, она не супердоброта)

Гость
#29

холодильник- это проблема хозяев. Вы свою плату вносите. У нее он бы и так сломался, жили бы вы там или нет.

Автор
#30
Гость

холодильник- это проблема хозяев. Вы свою плату вносите. У нее он бы и так сломался, жили бы вы там или нет.

спасибо)

Гость
#31

Лучше вообще съезжайте оттуда.

Гость
#32

Автор, если ремонт недорогой, например по 2000 с носа, то можно напополам с бабушкой оплатить. Если надо новый покупать, то пусть она за свой счет покупает. Если вы будете покупать, то это будет ваш личный холодильник...а чего вы паритесь? Я вон весной на авито большой б/у Атлант за 4000 купила и рада, все работае т.

Гость
#33
Ятис

Если бабуля сдает квартиру, то и холодильник исправный - ее обязанность. Если вы вложитесь в ремонт, то не платите ей тогда какое-то время за съем. Так будет честно.

А я вот думала бы платить часть или половину,раз там продукта автора .и съем платить .во я даю...праведница ***

Гость
#34

Мы жильцам технику меняли и чинили (если не они сами поломали конечно).

Гость
#35

Автор если в договоре прописано что предоставляется техника в пользование то чинить не должны если поломка не по вашей вине.

Автор
#36

вообщем бабуля кого то нашла по ремонту,вышло все в 9000!!!я была на работе,она позвонила и сказала,сказала чтобы я продукты приносила обратно,я в шоке от суммы

Автор
#37

ее обдурили по любому

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: