Гость
Статьи
Хеликобактер: как …

Хеликобактер: как лечить и вообще жить с ним?

Это какой-то кошмар! Даже убойная схема антибиотиков в 3 курса не убрала эту гадость. Не лечить не могу, так как хронический гастрит. Как строить отношения, не знаю, ибо эта зараза передаётся через поцелуи. Как быть?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Кукурруза
#1

А врач не сказал? Если же вы лечились по схеме врача, то попробуйте другого специалиста. Если не поможет, то поищите в интернете книги по голоданию, и лучше полежать в специальном санатории по рдт, это должно помочь. А вообще интересно, сколько знаю, кто болел этой заразой, лечение быстро помогало. Вы точно не сама себе прописали антибиотики?

евгения
#2

я денолом на месяц вылечили

евгения
#3

а ещё говорят куркума его отлично убивает

Гость
#4

Надо всем домашним тоже провериться, если у кого-то в семье есть, то у других тоже,передается через посуду,бытовым путем.Одному лечиться бессмысленно

Автор
#5
Кукурруза

А врач не сказал? Если же вы лечились по схеме врача, то попробуйте другого специалиста. Если не поможет, то поищите в интернете книги по голоданию, и лучше полежать в специальном санатории по рдт, это должно помочь. А вообще интересно, сколько знаю, кто болел этой заразой, лечение быстро помогало. Вы точно не сама себе прописали антибиотики?

В том-то и дело, что лечилась по схемам нескольких врачей и угрохала уйму денег. Такое впечатление, что он неубиваем.
Хм, может, к бесплатному гастроэнтерологу обратиться...

Row
#6
Автор

Это какой-то кошмар! Даже убойная схема антибиотиков в 3 курса не убрала эту гадость. Не лечить не могу, так как хронический гастрит. Как строить отношения, не знаю, ибо эта зараза передаётся через поцелуи. Как быть?

Хмм, у моего бывшего он был, но у меня в итоге не было и нет никаких проблем с желудком. Хотя я тоже слышала, что хб так передаётся. Странно. Он тоже пропивал антибиотики, помогало частично и на время, а потом опять..

Row
#7
евгения

я денолом на месяц вылечили

На месяц или за месяц?

Елизавета
#8

Идите к гастероэнтерологу и не слушайте профанов. Я пила 5 видов таблеток в день. Выходило примерно 12-14 таблеток вдень. Вылечила эрозию двенадцатиперстной кишки за 10 дней.

Гость
#9
евгения

я денолом на месяц вылечили

Одним Де -нолом не вылечиться. Он вообще как вспомогательный идет. Рекламы насмотрятся и пьют. Минимум 4 компонента идут в лечении.

Гость
#10

Не верю я в эту хеликобактер заразную. Мама всю жизнь с гастритом и язва была, больше никто не болеет в семье. Едим из одной посуды, целуемся. Впервые она заболела, когда мне было 3 года, сейчас мне 35. Проблем с желудком нет вообще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#11
Гость

Не верю я в эту хеликобактер заразную. Мама всю жизнь с гастритом и язва была, больше никто не болеет в семье. Едим из одной посуды, целуемся. Впервые она заболела, когда мне было 3 года, сейчас мне 35. Проблем с желудком нет вообще.

Елизавета

Идите к гастероэнтерологу и не слушайте профанов. Я пила 5 видов таблеток в день. Выходило примерно 12-14 таблеток вдень. Вылечила эрозию двенадцатиперстной кишки за 10 дней.

Я тоже прекрасно себя чувствую, но ФГДС показывает хронический гастрит и хеликобактер. А при проявлениях порой уже поздно может быть...

Пойду, конечно же. Но на сей раз в бесплатную поликлинику.