Гость
Статьи
Что делать, если болит …

Что делать, если болит колено?

Доброго времени суток! Очень нужен совет! Дело в том, что с утра у меня заболело колено. Думала разомнусь, расхожусь и все пройдет, но не тут-то было, заболело только сильнее и, кажется, немного опухло. Предпосылок к этому не было никаких – тяжелое вроде не таскала и не падала. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что это может быть? Можно ли обойтись обезболивающим или обязательно к врачу?

35 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у меня тоже недавно болело, мазала весь день быструмгелем и все прошло

Гость
#2

Как что может быть? - Артроз,конечно. Достал уже.Мажу гелем Дип, вроде немного помогает.Ортез ношу,когда из дома выхожу, - это наколенник,в смысле.Это то ,что собственно,врач и посоветовала.Покоя больше дайте,пока обострение.И тоже,как и у Вас,безо всяких предпосылок,заболело и всё.Очень Вас понимаю.

Alla
#3

1. Это может быть воспаление в суставах, тогда вам скорее всего нужно к ревматологу. Когда у меня такое было, мне сделали пункцию, велели сократить нагрузку до минимума, наложить повязку, пройти курс физиотерапии и обезболивающее. Кстати, хорошее обезболивающее мовалис, от него и воспаление спадает и боль быстро проходит.

Гость
#4

у меня само через несколько дней проходит. А что, надо каждый раз к врачу?

#5
Alla

Это может быть воспаление в суставах, тогда вам скорее всего нужно к ревматологу. Когда у меня такое было, мне сделали пункцию, велели сократить нагрузку до минимума, наложить повязку, пройти курс физиотерапии и обезболивающее. Кстати, хорошее обезболивающее мовалис, от него и воспаление спадает и боль быстро проходит.

звучит пугающе, но, видимо, действительно придется в больницу ехать… а этот мовалис вообще быстро обезболивать начинает?

Alla
#6
Wonderfulgirl

звучит пугающе, но, видимо, действительно придется в больницу ехать… а этот мовалис вообще быстро обезболивать начинает?

Ну, я делала в уколах. После первого ощутимо легче стало, на следующий день боль вернулась, но с меньшей интенсивностью, поэтому прокалывать надо курс. После второго-третьего все неприятные ощущения прошли окончательно. Есть еще в таблетках, вроде, но на себе не испытывала. Поэтому опытом поделиться не могу. Хотя, думаю, эффект примерно тот же, только действовать начнет позже, потому что всасывается вещество через желудок.

Blood Mary
#7

Чего вы тянете? Сразу надо было к неврологу, он бы направил куда надо

#8
Гость

Как что может быть? - Артроз,конечно. Достал уже.Мажу гелем Дип, вроде немного помогает.Ортез ношу,когда из дома выхожу, - это наколенник,в смысле.Это то ,что собственно,врач и посоветовала.Покоя больше дайте,пока обострение.И тоже,как и у Вас,безо всяких предпосылок,заболело и всё.Очень Вас понимаю.

Как же не хочется, чтобы это оказался артроз((

#9
Гость

у меня само через несколько дней проходит. А что, надо каждый раз к врачу?

Не знаю, я ведь потому и спрашиваю

#10

Похоже на артроз – тогда тебе к ревматологу и нпвс (кстати уже посоветованный мовалис неплох, так что его можешь попробовать) в помощь в качестве обезболивающего, если не выдерживаешь

Katastrofa
#11

Может ушибла где случайно и не заметила

#12
evra08

Похоже на артроз – тогда тебе к ревматологу и нпвс (кстати уже посоветованный мовалис неплох, так что его можешь попробовать) в помощь в качестве обезболивающего, если не выдерживаешь

да боль пока терпимая, но усиливается! А врачей боюсь до ужаса… посмотрела я сейчас мовалис, но там столько побочек… волосы дыбом встают

#13
Wonderfulgirl

да боль пока терпимая, но усиливается! А врачей боюсь до ужаса… посмотрела я сейчас мовалис, но там столько побочек… волосы дыбом встают

Ну ты что маленькая девочка? С коленями шутки плохи. Собралась спокойно и поехала, а то запустишь, будет еще хуже. А побочки есть у всей группы препаратов нпвс, это же серьезные лекарства. Мовалис советую лишь потому, что у него эти самые побочки реже аналогичных препаратов вылазят (опираюсь исключительно на свой опыт)

Гость
#14

С коленом лучше сходить к тавматологу-ортопеду. Знаю одного хорошего, он мне однажды помог очень и мама моя к нему ходит. Миронов Антон Александрович. Принимает в клинике Московия (Текстильщики).

Люлю
#15

мрт сделать первым делом, там же диагноз точный и поставят. общий анализ крови сдать натощак, лучше не в критические дни, СОЭ нужно там посмотреть, чтобы исключить артрит. а потом с этим к врачу, он вас все равно туда отправит, а так с больным коленом хоть 2 раза не придется ходить

#16
Wonderfulgirl

Доброго времени суток! Очень нужен совет! Дело в том, что с утра у меня заболело колено. Думала разомнусь, расхожусь и все пройдет, но не тут-то было, заболело только сильнее и, кажется, немного опухло. Предпосылок к этому не было никаких – тяжелое вроде не таскала и не падала. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что это может быть? Можно ли обойтись обезболивающим или обязательно к врачу?

Обезболивающим обходиться точно не нужно! Обезболивающим вы боль заглушите, да. А если причина серьезная боли в колене? Опасный вопрос... У моей подруги ситуация похожая была, она к врачу не ходила долгое время, тоже то обезболивающее глотнет, то отдохнет побольше. А по факту артроз развивался тем временем. И если бы она сразу к врачу пошла, то сустав бы был в лучшем состоянии, нежели сейчас. Сейчас тоже лечит, конечно, но время все же уже упущено. Хорошо, хотя бы адекватное ей лечение подобрали, на долго одного курса хватает.

#17
uvarova

Обезболивающим обходиться точно не нужно! Обезболивающим вы боль заглушите, да. А если причина серьезная боли в колене? Опасный вопрос... У моей подруги ситуация похожая была, она к врачу не ходила долгое время, тоже то обезболивающее глотнет, то отдохнет побольше. А по факту артроз развивался тем временем. И если бы она сразу к врачу пошла, то сустав бы был в лучшем состоянии, нежели сейчас. Сейчас тоже лечит, конечно, но время все же уже упущено. Хорошо, хотя бы адекватное ей лечение подобрали, на долго одного курса хватает.

Интересно, а курса чего? И на какой период хватает? И что еще у нее за диагноз? А то у меня таблетки от артроза супруг пьет, но хватает от них эффекта на пару дней, потом если пить перестает, снова боль в суставе появляется.

#18
Tanya

uvarova
Обезболивающим обходиться точно не нужно! Обезболивающим вы боль заглушите, да. А если причина серьезная боли в колене? Опасный вопрос... У моей подруги ситуация похожая была, она к врачу не ходила долгое время, тоже то обезболивающее глотнет, то отдохнет побольше. А по факту артроз развивался тем временем. И если бы она сразу к врачу пошла, то сустав бы был в лучшем состоянии, нежели сейчас. Сейчас тоже лечит, конечно, но время все же уже упущено. Хорошо, хотя бы адекватное ей лечение подобрали, на долго одного курса хватает.
Интересно, а курса чего? И на какой период хватает? И что еще у нее за диагноз? А то у меня таблетки от артроза супруг пьет, но хватает от них эффекта на пару дней, потом если пить перестает, снова боль в суставе появляется.

Артроз у нее. Сейчас даже уточнила, звякнула ей, артроз 2 степени левого коленного сустава. Сказала, что курс раз в год у нее, курс уколов. Препарат называется Вископлюс.

#19
uvarova

Tanyauvarova
Обезболивающим обходиться точно не нужно! Обезболивающим вы боль заглушите, да. А если причина серьезная боли в колене? Опасный вопрос... У моей подруги ситуация похожая была, она к врачу не ходила долгое время, тоже то обезболивающее глотнет, то отдохнет побольше. А по факту артроз развивался тем временем. И если бы она сразу к врачу пошла, то сустав бы был в лучшем состоянии, нежели сейчас. Сейчас тоже лечит, конечно, но время все же уже упущено. Хорошо, хотя бы адекватное ей лечение подобрали, на долго одного курса хватает.
Интересно, а курса чего? И на какой период хватает? И что еще у нее за диагноз? А то у меня таблетки от артроза супруг пьет, но хватает от них эффекта на пару дней, потом если пить перестает, снова боль в суставе появляется.
Артроз у нее. Сейчас даже уточнила, звякнула ей, артроз 2 степени левого коленного сустава. Сказала, что курс раз в год у нее, курс уколов. Препарат называется Вископлюс.

Погляжу, что за зверь такой. И много уколов за курс надо?

#20
Tanya

uvarovaTanyauvarova
Обезболивающим обходиться точно не нужно! Обезболивающим вы боль заглушите, да. А если причина серьезная боли в колене? Опасный вопрос... У моей подруги ситуация похожая была, она к врачу не ходила долгое время, тоже то обезболивающее глотнет, то отдохнет побольше. А по факту артроз развивался тем временем. И если бы она сразу к врачу пошла, то сустав бы был в лучшем состоянии, нежели сейчас. Сейчас тоже лечит, конечно, но время все же уже упущено. Хорошо, хотя бы адекватное ей лечение подобрали, на долго одного курса хватает.
Интересно, а курса чего? И на какой период хватает? И что еще у нее за диагноз? А то у меня таблетки от артроза супруг пьет, но хватает от них эффекта на пару дней, потом если пить перестает, снова боль в суставе появляется.
Артроз у нее. Сейчас даже уточнила, звякнула ей, артроз 2 степени левого коленного сустава. Сказала, что курс раз в год у нее, курс уколов. Препарат называется Вископлюс.
Погляжу, что за зверь такой. И много уколов за курс надо?

3 укола, это лично подруге делают. А так, она говорит, в среднем 3 или 4 укола ставят больным. Да, и делает она их только у врача. Потому что колоть надо в больной сустав, тут грамотный специалист должен быть.

#21
uvarova

3 укола, это лично подруге делают. А так, она говорит, в среднем 3 или 4 укола ставят больным. Да, и делает она их только у врача. Потому что колоть надо в больной сустав, тут грамотный специалист должен быть.

Да понятно, что сам такое не уколешь... Бум узнавать, может, мужу такое лечение лучше таблеток подойдет.

Гость
#22
Tanya

uvarova
3 укола, это лично подруге делают. А так, она говорит, в среднем 3 или 4 укола ставят больным. Да, и делает она их только у врача. Потому что колоть надо в больной сустав, тут грамотный специалист должен быть.
Да понятно, что сам такое не уколешь... Бум узнавать, может, мужу такое лечение лучше таблеток подойдет.

Бл*** - http://mnqp.ru/fNBF/

Алла
#23
Гость

Бл*** - http://mnqp.ru/fNBF/

Простите, но я не верю что по такой цене можно купить стоящую вещь.

Гость
#24

У меня такое было. Пошла по врачам: хирург, невролог, потом к платным пошла остеопатам. В результате оказалось, что проблема в позвоночнике, поясничном позвонке. Вытянули позвоночник - прошло и колено.

Гость
#25

У меня тоже болит колено временами, потом проходит. Делали снимок, артроз исключили, посмотрели в мед.карту, ага страдаете остеохондрозом, значит это
тоже он

#26
Wonderfulgirl

Доброго времени суток! Очень нужен совет! Дело в том, что с утра у меня заболело колено. Думала разомнусь, расхожусь и все пройдет, но не тут-то было, заболело только сильнее и, кажется, немного опухло. Предпосылок к этому не было никаких – тяжелое вроде не таскала и не падала. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что это может быть? Можно ли обойтись обезболивающим или обязательно к врачу?

К врачу обязательно, конечно же. Тут даже вопрос иначе стоять не должен. С коленом может быть все, что угодно, вплоть до артроза. Не пугаю, просто у самой артроз похоже начинался. Да, и обезболивающими лучше перед походом к врачу не злоупотреблять, всю картину болей "смажете". Если реально с суставами что-то, то чем быстрее начнете лечение, тем лучше. Я практически сразу, как мне артроз поставили, начала лечение, и не просто таблетками, а уколами. Сейчас ТТТ все хорошо с суставами, состояние их не ухудшилось.

#27
nefedovabi

К врачу обязательно, конечно же. Тут даже вопрос иначе стоять не должен. С коленом может быть все, что угодно, вплоть до артроза. Не пугаю, просто у самой артроз похоже начинался. Да, и обезболивающими лучше перед походом к врачу не злоупотреблять, всю картину болей "смажете". Если реально с суставами что-то, то чем быстрее начнете лечение, тем лучше. Я практически сразу, как мне артроз поставили, начала лечение, и не просто таблетками, а уколами. Сейчас ТТТ все хорошо с суставами, состояние их не ухудшилось.

Какими именно уколами? Их так много наименований. Я пробовала алфлутоп, он мне не помог нисколько. Вы не им лучитесь, случайно?

#28
varennejkina

Какими именно уколами? Их так много наименований. Я пробовала алфлутоп, он мне не помог нисколько. Вы не им лучитесь, случайно?

Нет, я делаю уколы Вископлюс, с гиалуроновой кислотой препарат.

#29
nefedovabi

Нет, я делаю уколы Вископлюс, с гиалуроновой кислотой препарат.

А сколько уколов за раз?

#30
varennejkina

А сколько уколов за раз?

За раз? За курс всего 3 укола, раз в неделю по одному уколу, итого три недели лечения. И потом год держится результат от проделанного курса.

#31
nefedovabi

За раз? За курс всего 3 укола, раз в неделю по одному уколу, итого три недели лечения. И потом год держится результат от проделанного курса.

Гоод? Здорово. У меня с алфлутопом боль вообще не уходила толком...

#32
varennejkina

Гоод? Здорово. У меня с алфлутопом боль вообще не уходила толком...

Проконсультируйтесь с врачом про Вископлюс тогда. У меня кроме меня самой еще пара знакомых им лечится, все довольны.

#33
nefedovabi

Проконсультируйтесь с врачом про Вископлюс тогда. У меня кроме меня самой еще пара знакомых им лечится, все довольны.

Спасибо, обязательно проконсультируюсь!

#34

Вообще лучше самолечением в таких случаях не заниматься, У меня артрит так начинался в свое время. Но я сразу обратилась к доктору, мне выписали таблетки амелотекс и после них все прошло. Теперь просто пропиваю их несколько раз в год, чувствую себя замечательно.

Кира
#35
Pupa

Вообще лучше самолечением в таких случаях не заниматься, У меня артрит так начинался в свое время. Но я сразу обратилась к доктору, мне выписали таблетки амелотекс и после них все прошло. Теперь просто пропиваю их несколько раз в год, чувствую себя замечательно.

А мне выписали уколы амелотекс, как раз зашла спросить об этом препарате и наткнулась на ваш отзыв. Скажите, а почему вам выписали именно таблетки, а не уколы??? Я бы тоже лучше таблеток пропила, не люблю я уколы делать...

Pupa
#36
Кира

А мне выписали уколы амелотекс, как раз зашла спросить об этом препарате и наткнулась на ваш отзыв. Скажите, а почему вам выписали именно таблетки, а не уколы??? Я бы тоже лучше таблеток пропила, не люблю я уколы делать...

Уколы мне тоже выписывали, но в острый период, а так в обычном режиме как профилактику я пропиваю таблетки. Видимо у вас острый период, именно поэтому вам и выписали уколы, они действуют очень быстро и при этом комплексно - снимают боль, воспаление и позволяют встать на ноги. Так что не сомневайтесь, лечитесь.

Кира
#36

Спасибо за ответ. Я всегда сомневаюсь в лечении, поэтому перед тем как что-то пить или колоть, читаю отзывы. Да, у меня действительно очень сильно болят колени, прошлую ночь практически не спала, доктор выписал колоть амелотекс 5 дней, если вы говорите, что эти уколы хорошо помогают, то сегодня и начну колоть. Спасибо большое за информацию.

#36

Сходите ко врачу конечно же. Мне мой врач быструмгель назначал и таблетки. Сейчас, если боль в суставе чувствую Быструмгель всегда в аптечке лежит.

Isla
#36
Андеграунд

Сходите ко врачу конечно же. Мне мой врач быструмгель назначал и таблетки. Сейчас, если боль в суставе чувствую Быструмгель всегда в аптечке лежит.

Да, я тоже спасаюсь быструмгелем. Мне нравится что он так приятно холодит) и запах конечно же, лаванда сразу расслабляет))

Стева
#36

Слушайте, ну причин может быть много: проблемы с сосудами, суставами, неврология, заболевания позвоночника. Лично у меня остеохондроз. Короче, с медиками нужно выяснять причину. А пока, чтобы боль снять, воспользуйтесь гелем с кетопрофеном.

ь
#36

Сходите к специалисту и вам назначат лечение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

Мне гель амелотекс хорошо помогает, когда в тренажерке переработаю. Пару дней наношу и боль проходит. Тренер всем советует в таких случаях. Гель приятный, охлаждающий, быстро помогает.