Гость
Статьи
Очень высокий пульс

Очень высокий пульс

Здравствуйте.Моя история началась 8 месяцев назад , первый раз стало плохо в церкви ,паническая атака бешено заколотилось сердце сжало голову потемнело в глазах , сейчас прошло уже 8 месяцев приступы не много прошли , но было сильно плохо ,но сердцебиение меня не покидает , пульс 120-130 в спокойном состоянии , проверяла весь организм все анализы крови , сосуды, мрт, щитовидка, холтер , узи и так далее.Причину не нашли, сказали лечите нервы,,, а с нервами у меня все ок.Уже не знаю что делать , пока пью легкие лекарства типо валидола корвалола , чуть чуть успокаивает ( мой обычный пульс 60-75), прошу у вас совета , от чего это может быть и стоит ли уже переходить к тяжелым таблеткам адреноблокаторам?

Алёна
14 ответов
Последний — Перейти
Любовь
#1

Могу отправить вам информацию на тему как я стала здоровой без таблеток. Zdorovieprosto1@gmail.com.

Гость
#2

К неврологу идите,панические атаки лечатся,тем более в нормальном состоянии у вас обычный пульс.Проанализируйте для себя при каких именно обстоятельствах происходит учащение пульса(душное помещение,замкнутое пространство,скопление народа,волнение...)и старайтесь их избегать.Успокоительное пейте,можно чаи с валерианой,чабрецом...много трав безобидных,а таблетки-это химия,снимает симптомы одного и несёт кучу проблем для другого.

АВТОР
#3

[quote="Гость"]К неврологу идите,панические атаки лечатся,тем более в нормальном состоянии у вас обычный пульс.Проанализируйте для себя при каких именно обстоятельствах происходит учащение пульса(душное помещение,замкнутое пространство,скопление народа,волнение...)и старайтесь их избегать.Успокоительное пейте,можно чаи с валерианой,чабрецом...много трав безобидных,а таблетки-это химия,снимает симптомы одного и несёт кучу проблем для другого.[/

Нет это год назад таким был сейчас всегда 120

АВТОР
#4
Гость

К неврологу идите,панические атаки лечатся,тем более в нормальном состоянии у вас обычный пульс.Проанализируйте для себя при каких именно обстоятельствах происходит учащение пульса(душное помещение,замкнутое пространство,скопление народа,волнение...)и старайтесь их избегать.Успокоительное пейте,можно чаи с валерианой,чабрецом...много трав безобидных,а таблетки-это химия,снимает симптомы одного и несёт кучу проблем для другого.

Нет это год назад был 60-70 сейчас всегда 120

Гость
#5

Если от цекви плохо, то это бесноватость.

#6

К неврапатологу - однозначно. Такой пульс никак не может быть нормой

Юляша
#7

У меня лет с 20 пульс нормальный 90-100, тоже проходила кучу обследований. В итоге сказали, кажется, ВСД (если не путаю) и посоветовали не париться. Вот уже 15 лет живу с таким пульсом и все путем.

Гость
#8
Гость

К неврологу идите,панические атаки лечатся,тем более в нормальном состоянии у вас обычный пульс.Проанализируйте для себя при каких именно обстоятельствах происходит учащение пульса(душное помещение,замкнутое пространство,скопление народа,волнение...)и старайтесь их избегать.Успокоительное пейте,можно чаи с валерианой,чабрецом...много трав безобидных,а таблетки-это химия,снимает симптомы одного и несёт кучу проблем для другого.

Чабрец как раз повышает пульс...Вы что зачем пишите такое!

Гость
#9

Обычно назначают адреноблакаторы, Вы их попьете в минимальной дозе, сердце немного успокоится и забудете про таблетки.

Гость
#10
Гость

Чабрец как раз повышает пульс...Вы что зачем пишите такое!

Кто вам это сказал?Мы постоянно его пьём,наоборот хорошо успокаивает и соответственно пульс приходит в норму.У автора может вообще тиреотоксикоз,раз постоянно.Надо тщательнее обследоваться.

Гость
#11

"....Противопоказан чабрец при проблемах сердечно-сосудистой системы: ее использование приводит к учащенному сердцебиению, резкому повышению артериального давления."

Источник: http://ladyelena.ru/chabrec-svojstva-i-protivopokazaniya/

Гость
#12
Алёна

Здравствуйте.Моя история началась 8 месяцев назад , первый раз стало плохо в церкви ,паническая атака бешено заколотилось сердце сжало голову потемнело в глазах , сейчас прошло уже 8 месяцев приступы не много прошли , но было сильно плохо ,но сердцебиение меня не покидает , пульс 120-130 в спокойном состоянии , проверяла весь организм все анализы крови , сосуды, мрт, щитовидка, холтер , узи и так далее.Причину не нашли, сказали лечите нервы,,, а с нервами у меня все ок.Уже не знаю что делать , пока пью легкие лекарства типо валидола корвалола , чуть чуть успокаивает ( мой обычный пульс 60-75), прошу у вас совета , от чего это может быть и стоит ли уже переходить к тяжелым таблеткам адреноблокаторам?

Адреноблокаторы люди пьют десятилетиями.

Нати
#13

Мне тоже плохеет в церкви(
А вообще у меня было такое, все началось год назад, правда с пониженного пульса и давления, а потом повышенного, и предобморочные были, и головокружения, и дошло до того что из-за тахикардии и ходить нормально не могла, слабость была такая что хоть на кровати лежи и не вставай. Обследовала все что только можно - все хорошо, незначительные отклонения.
Но у меня проблема что я этого очень сильно боялась. А потом плюнула на все, умру и умру, нет больше сил быть дохлой в свои 22. И через силу с пульсом под 160 гуляла под руку со своим молодым человеком как старенькая бабушка. И постепенно пульс стал приходить в норму. Тахикардия то разная, бывает не слышно сердцебиения, а только слабость ужасная и пульсомер за сотку показывает, а бывают приступы очень ощутимого сердцебиения, там всего за 120 а уже плохо очень, предобморочное. Я их ужасно боялась, спасалась только таблетками, а потом забила и во время очередного приступа думала "стучишь, ну и стучи если тебе так хочется" хоть и у самой уже в глазах темнеет, думала будет что будет, не буду суетиться и бояться. И вот таким образом я избавилась от таких приступов и общей тахикардии.
Но ситуации у всех разные и причины таких состояний тоже. Поэтому вам эту проблему надо решать с врачом.

Лола
#14

Алена, я тоже продолжительное время мучалась с тахикардией.Всех врачей обошла, причин не находили.Спасалась только таблетками.А мне в то время чуть за 30 было.Молодая развалина.Начала искать рецепты народной медицины.Помогла мне трава горицвет ( адонис).Пьется по 1 ст.ложке.Найдите рецепт в инете.Она меня реально спасла!!! Иногда еще стучит быстро если кофе чуть больше выпью.А раньше до 140 ударов доходило.Попейте эту травку, она обязательно поможет вам! Знаю не по наслышке, как тяжело с частым пульсом.Здоровья вам!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Лола

Алена, я тоже продолжительное время мучалась с тахикардией.Всех врачей обошла, причин не находили.Спасалась только таблетками.А мне в то время чуть за 30 было.Молодая развалина.Начала искать рецепты народной медицины.Помогла мне трава горицвет ( адонис).Пьется по 1 ст.ложке.Найдите рецепт в инете.Она меня реально спасла!!! Иногда еще стучит быстро если кофе чуть больше выпью.А раньше до 140 ударов доходило.Попейте эту травку, она обязательно поможет вам! Знаю не по наслышке, как тяжело с частым пульсом.Здоровья вам!!!

У меня с 26 лет начались приступы тахикардии без причины, до 160 пульс доходил, анаприлин в таких случаях принимаю и по сей день продолжается только теперь при стрессе, хотя мне уже 32 года, дело к старости идёт а проблема не решена.

Форум: Здоровье
Всего: 191 230 тем
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 572 темы
Предыдущая тема