Гость
Статьи
А ваших матерей …

А ваших матерей волнуют ваши проблемы со здоровьем?

Привет,всем.Дело в том,что мне скоро надо будет решать вопрос об операции. У меня сильный эндометриоз,который распространился на брюшину и мочевой.Когда говорю об этом матери (мы временно живем с ней)она или ничего не говорит и продрлжает говорить о своих проблемах.Понимаю,что я уже взрослая и сама должна решать свои проблемы,но хрть какой-то совет или сочувствие должно быть.А ваши матери сочувствуют вам или помогают?

Ира
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помниться на все жалобы о здоровье от любых родственников,наша бабушка говорила-"Я вам что доктор,или зачем вы мне это рассказываете."

Гость
#2

Мама никогда не воспринимала мои слова о том, что у меня постоянные задержки месячных. Говорила, родишь - пройдет. Теперь она каждый день капает на мозг, что пора рожать, а у меня бесплодие после перенесенной онкологии в женских органах. Мама, естесственно не в курсе

Гость
#3

Если по мелочи, то волнует. Ну если простыла, может пойти лекарства купить. Я так то простуду не лечу, типа и так пройдет. А она всякие таблетки сразу тащит, заботится, заставляет, следит, чтобы пила. Если что-то серьезное типа операции и любой неизлечимой, то скрываю, она будет нервничать, психовать и в итоге это выльется в агрессию ко мне. Проверено. Считаю, что на маму свои проблемы вешать не нужно, сама стараюсь заботиться о ее здоровье, заставляю/ вожу за ручку к врачу, вызываю на дом, если нужно. Сейчас вот пытаюсь уговорить анализы сдать, общий крови был плохой (( Она не хочет, боится. мне 36, замужем,своя семья, маме 63, но кроме нее у меня больше никого из родственников, берегу ее, как могу

Гость
#4

Если женщина эгоистична и равнодушна, то процесс оплодотворения и рождения ребенка мозг не вправит.
Для них это лишь процесс размножения на уровне физиологии и не больше...
Вам досталась именно подобная женщина в матери. И этого уже не исправить...
Выяснять справедливо ли это, правильно, пытаться вытянуть моральную поддержку - пустая трата времени. Человек не может дать того, чего у него нет!
Примите как факт, хотя понимаю как это трудно...
К сожалению мы не можем выбирать родственников! Но мы можем не цепляться за них, не пытаться их исправить, а находить близких людей не из числа родственников.
Желаю вам скорейшего выздоровления и сердечных людей в окружении! Которые поддержат теплым словом, выслушают, искренне вникнут в ваши проблемы.
А матери они разные бывают... Не рвите себе сердце, насильно мил не будешь...

Гость
#5

Моя мама вместе со мной по врачам ходит,говорит для моральной поддержки.Мне, есличо, 32 годика😀Но и я тоже, если ей надо, всегда ее к врачу сопровождаю

Буратино
#6

Мою маму-да! Даже банальный чих, не говоря уже о более тяжелых заболеваниях. Также как и я волнуюсь за здоровье своей мамы! Ведь ближе друг друга у нас нет!

Гость
#7
Гость

Если женщина эгоистична и равнодушна, то процесс оплодотворения и рождения ребенка мозг не вправит.
Для них это лишь процесс размножения на уровне физиологии и не больше...
Вам досталась именно подобная женщина в матери. И этого уже не исправить...
Выяснять справедливо ли это, правильно, пытаться вытянуть моральную поддержку - пустая трата времени. Человек не может дать того, чего у него нет!
Примите как факт, хотя понимаю как это трудно...
К сожалению мы не можем выбирать родственников! Но мы можем не цепляться за них, не пытаться их исправить, а находить близких людей не из числа родственников.
Желаю вам скорейшего выздоровления и сердечных людей в окружении! Которые поддержат теплым словом, выслушают, искренне вникнут в ваши проблемы.
А матери они разные бывают... Не рвите себе сердце, насильно мил не будешь...

Согласна! Ваша мать дистанцируется от ваших проблем со здоровьем и вы это прчувстврвали, иначе не прсали бы сюда на форум. Слелайте выводы

Row
#8

Конечно. К счастью, у меня проблем со здоровьем нет (ттт), но если даже обычная простуда, температура и т.д., она всегда интересуется, переживает. А уж при такой проблеме, как у вас, тем более, я уверена, была бы окружена заботой и теплотой настоящей материнской. Тем более, что она мед. работник. Кстати, желаю вам удачной операции и здоровья. 🌷😉

Гость
#9

моя для приличия спросит а когда отвечаю вижу что не слушает. На самом деле её это не волнует, я особо и не рассказываю. Если ей что-то надо от меня, а я не могу приехать и приходится сказать что мне надо завтра в клинику, она даже и не спросит-зачем.
В детстве она этим особо не занималась, в итоге у меня плохо срослось запястье нужно было после травмы наверное пойти к врачу а мне просто дома замотали руку эластичным бинтом.. зубы с проблемами с детства, тоже никто меня по врачам не водил

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Мою очень волнует, поэтому о некоторых проблемах она в курсе только в общих чертах. Например, знает, что есть эндометриоз, но в какой форме и что я собиралась на операцию, она не в курсе. Операция, правда, отложилась, но если бы нет, то сказала бы родителям в последний момент, дня за 2-3.