Гость
Статьи
Что такое …

Что такое инфантильность на самом деле?

Родственница (одного со мной возраста) считает, что это когда тебе 40, а ты играешь в комп. игры, например. Или одеваешься по моде (учитывая фигуру и возраст).

А я считаю, что инфантильность - это когда ты застрял в своем детстве, когда ты был популярен. Например, если ты была отличницей - ты продолжаешь хвастать школьными знаниями, иногда освежая их в памяти с помощью википедии.

Если ты была популярной красоткой в школе - продолжаешь излучать сексуальность на каждого встречного и в 40, одеваясь не по-возрасту откровенно (и неизменно в стиле 90х). И твердя: "А помнишь как под Руки вверх и Губина на дискотеках танцевали?"

А инфантилы они потому, что не свободны, живут не своей жизнью, не так как хотят, зависят от чужого мнения как в детстве (что хорошо, что плохо, круто-не круто). В частности от мнения учителей, родителей, сверстников (одноклассников), хотя это все давно в прошлом!!! Но они и сейчас оглядываются на мнение "авторитетов" (соседки бабы Клавы или крикливой женщины с работы, например).

Я не считаю себя более инфантильной, чем они просто потому, что живу настоящим, что развлекаюсь как хочу, что муж у меня молодой и душой и телом, и друзья такие же.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

инфантильность у баб это нежелание самой решать свои проблемы. Вот Лето девка тут есть инфантильная в край. Мама-папа, муси-пуси, существо, а не самостоятельная личность.

Гость
#2

Этта когда мужиг абиспечивать не хочет

Гость
#3
Гость

инфантильность у баб это нежелание самой решать свои проблемы. Вот Лето девка тут есть инфантильная в край. Мама-папа, муси-пуси, существо, а не самостоятельная личность.

да это троллище))

Гость
#4

Автор, думаю, что вы обе не правы. Нормальные взрослые люди отличаются от детей прежде всего тем, что сами строят свою жизнь так, как считают нужным. Они принимают и воплощают в жизнь свои решения, умеют планировать и прогнозировать события и тд А дети и полностью инфантильные взрослые люди - полностью зависимы от воли обстоятельств. Инфантильный человек сам никуда не пойдёт и ничего не сделает. Окажется он случайно в кампании алкашей или наркоманов - пропадёт. А если из заботливых рук родителей перейдёт сразу в заболивые руки мужа/жены - так будет жить весьма неплохо. Если его за ручку отведут трудоустраиваться на работу (супруг/супруга/родители/друзья) - будет работать. Не отведут - останется сидеть у кого-нибудь на шее. Выгонят из дома - пойдёт жить к друзьям. Друзья выгонят - пойдёет бомжевать. Даже если юридически вполне можно отстоять свою часть квартиры или разменять её - сам к юристам не пойдёт. Если что-то болит - инфантильный человек никогда не пойдёт к врачу. Закончится всё тем, что или само пройдёт, или отведёт кто-то из близких, или умрёт от какой-либо ерунды, которую можно было бы легко вылечить, если своевременно обратиться.

Гость
#5

Мне 24 и моя коллекция игр только растет, это хобби. Человек я ответственный, жизнь моя сложилась таким образом, что могу себе позволить не работать. Разве это инфантилизм?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

инфантильность у баб это нежелание самой решать свои проблемы.

И самой зарабатывать.