Гость
Статьи
Как восстановиться, …

Как восстановиться, если нет возможности отдохнуть?

Что-то я совсем выдохлась -и замечаю изменения здоровья не в лучшую сторону( Последний год сплошные нервы со всех сторон, не хочу вдаваться в подробности, но проблемы были одна за другой, не успевала переваривать. Плюс нервная работа на которой повысилась нагрузка ( весь день за рулем в разьездах). Короче вот мой день: подьем 6.30. Завтракаю ребенка, везу в школу( первоклашка), бегу на работу, в 11.30 забираю со школы, заезжаем домой мин на 30 обедать-переодеваться и везу в продленку. Еду дальше работать. После работы в продленку за ребенком, гуляем и домой. Дома готовка на завтра, уборка, уроки. Еще 3 раза в неделю тренировки у него по вечерам, то есть домой приезжаем часов в 8 вечера. Выдохлась, сил нет. Обострились хронические гастрит, тонзиллит, постоянно голова кружится, давление скачет, волосы лезут и состояние кожи оставляет желать лучшего. Понимаю, что нужен отдых, от руля уже стойкое отвращение, от всего дикая усталость. Помощников нет, расслабиться не могу себе позволить. Времени на себя нет.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А никак, раз есть ребёнок. И посоветовать нечего.

Гость
#2

Уволиться только если

Гость
#3
Гость

Уволиться только если

Я очень дорожу своей работой, график, позволяющий забирать со школы + зарплата достойная+ при ребенкиных больничных разрешают работать из дома. Если б в офисе сидела, вообще не знаю как бы все решалось.

Гость
#4
Гость

Я очень дорожу своей работой, график, позволяющий забирать со школы + зарплата достойная+ при ребенкиных больничных разрешают работать из дома. Если б в офисе сидела, вообще не знаю как бы все решалось.

Гость

А вы не в офисе? А где?
Я очень дорожу своей работой, график, позволяющий забирать со школы + зарплата достойная+ при ребенкиных больничных разрешают работать из дома. Если б в офисе сидела, вообще не знаю как бы все решалось.

скорп
#5

в одной теме пишут малооплачиваемая, во второй достойная😌
уж и не знаешь то ли чмом себя считать, то ли более менее 😄

Гость
#7
Гость

А никак, раз есть ребёнок. И посоветовать нечего.

Да,сочувствую. Разве что ждать отпуска и за этот месяц как-то приходить в себя. Или же менять работу, а вечером просить мужа, чтобы тоже помогал, если, конечно, муж есть. А может, ребенка туда-сюда после уроков домой и назад на продленку не таскать, а пусть обедает в школе, давать ему деньги на обед? Не просто так же вы горбатитесь на работе, значит, получаете нормально. Пусть обедает в школе и сразу идет на продленку. А эта беготня "забрать домой-накормить обедом-отвезти назад в школу" тоже выматывает. Забирайте его уже после продленки. И гулять он вполне может сам с друзьями, просто познакомьтесь с его друзьями, чтобы знать, с кем он бегает, в 7-8 лет, мне кажется, можно и без родителей детям гулять, только дайте ему телефон, чтобы если что, звонил - купите простой без наворотов (дети часто телефоны теряют и разбивают), чисто чтобы звонить и писать смс. А вы в это время, пока он гуляет, можете готовить и элементарно прибираться. К уборке по мелочи тоже привлекайте сына. Ну и успокоительные попейте, не помешает. Мне кажется, вы на себя слишком много взвалили. А еще если с деньгами норм, может, вам договориться с соседкой или знакомой, чтобы хоть иногда за доплату забирали ребенка из школы, когда вы заняты, или отводили на тренировку и забирали с нее? Вы же ушатаетесь, загремите в больницу - и кому будет лучше, кто тогда с вашим ребенком будет заниматься, если помощников нет? Так что разгружайте себя как-то сразу.

Гость
#8
Гость

Я очень дорожу своей работой, график, позволяющий забирать со школы + зарплата достойная+ при ребенкиных больничных разрешают работать из дома. Если б в офисе сидела, вообще не знаю как бы все решалось.

А вы не в офисе? А где?

Гость
#9

Автор ну если все так шоколадно с работой , чего вы тогда менять то хотите. Вам никак не ужаться. Единственный нюанс-вы слишко много носитесь с ребенком . Я так понимаю вы вдвоём? Ни папы ни бабушек на горизонте? Тогда такой график с ребенком для вас роскошь , которую вы не тянете и на долго вас в таком режиме не хватит. Необходимо правильно расставлять акценты и приоритеты. Да хорошо когда ребенок и на английский и на спорт и крестиком вышивает-но вы должны понимать, что конкретно в вашем случае все "доп функции" это непозволительная роскошь.
А ваша работа дает вам лишь иллюзию и свободного графика и возможностей носится с ребенком . На самом деле нагрузка большая. Да год два вы попыхаете а потом встанет вопрос не только о тренировках или продленках -но в принципе о школе, так как вы наверняка загремите с чем нибудь в больницу.
В продленку ребёнок вообще должен сразу из школы попадать иначе какой смысл то ? А у вас там какие то заезды переодевания кормежка и вообще суета. Смысл такой продленки то .

Гость
#10

Спать ложиться вовремя засыпать в 22. Вы не высыпаетесь скорее всего, я тоже не могу жить невыспанная.

Гость
#11
Гость

Я студентку нанимала за небольшие деньги, чтоб она сына по кружкам водила.

студентке получающей небольшие деньги надо еще доверить ребенка. молодые никогда не работавшие девушки легкомыслены и необязательны, особенно когда им платят мало.
в общем дети это тяжело, очень, и пост 9 очередное доказательство что как бы матери-одиночки не били себя в грудь, обеспечить ребенку такое же детство как ему могла бы обеспечить полная семья они не могут, просто физически не могут.

Гость
#12

У Вас в общем вполне нормальный распорядок дня. Многие работают поболее и приходят позже, и дети у них трудные и болеющие...
Ваша усталость скорее от нервов на работе, + постоянных дурных мыслей, от которых Вы не можете избавиться, плюс наверняка недосыпание, плюс "дожигание" старых проблем, которые - как Вы правильно сказали - Вы не успели переварить.

Что делать? вообще конечно нужен хороший отдых. Но раз нет условий для него, то можно попробовать какие-нибудь "костыли". Медитацию, йогу, расслабляющий массаж (если получится), и ещё можно пойти к врачу (невропатологу) и попросить выписать что-то для укрепления нервной системы - только предупредить, что Вы весь день за рулём! Можно попить лецитин Доппельгерц с витаминами группы B, можно ещё Омега-3 (только без фанатизма, это рыбий жир, Ваша печень не железная), и что ещё врач скажет. Эти вещи действуют в накопительном режиме. Через 1,5-2 месяца заметите эффект, через 3-4 месяца станет ощутимо лучше.

Гость
#13

> как бы матери-одиночки не били себя в грудь, обеспечить ребенку такое же детство как ему могла бы обеспечить полная семья они не могут, просто физически не могут.

Вопрос - почему мать в одиночку возится? почему отца не припахивают? Сделал ребёнка - пусть тоже прыгает вокруг него. Если бы не хотел, трахался бы с презиком и никак иначе.

Гость
#14
Гость

Разьездная работа-весь день по городу мотаюсь за рулем, комп заменяет планшет-тут же в машине. Платят выше среднего по нашей области.

Гость
#15
Гость

Да,сочувствую. Разве что ждать отпуска и за этот месяц как-то приходить в себя. Или же менять работу, а вечером просить мужа, чтобы тоже помогал, если, конечно, муж есть. А может, ребенка туда-сюда после уроков домой и назад на продленку не таскать, а пусть обедает в школе, давать ему деньги на обед? Не просто так же вы горбатитесь на работе, значит, получаете нормально. Пусть обедает в школе и сразу идет на продленку. А эта беготня "забрать домой-накормить обедом-отвезти назад в школу" тоже выматывает. Забирайте его уже после продленки. И гулять он вполне может сам с друзьями, просто познакомьтесь с его друзьями, чтобы знать, с кем он бегает, в 7-8 лет, мне кажется, можно и без родителей детям гулять, только дайте ему телефон, чтобы если что, звонил - купите простой без наворотов (дети часто телефоны теряют и разбивают), чисто чтобы звонить и писать смс. А вы в это время, пока он гуляет, можете готовить и элементарно прибираться. К уборке по мелочи тоже привлекайте сына. Ну и успокоительные попейте, не помешает. Мне кажется, вы на себя слишком много взвалили. А еще если с деньгами норм, может, вам договориться с соседкой или знакомой, чтобы хоть иногда за доплату забирали ребенка из школы, когда вы заняты, или отводили на тренировку и забирали с нее? Вы же ушатаетесь, загремите в больницу - и кому будет лучше, кто тогда с вашим ребенком будет заниматься, если помощников нет? Так что разгружайте себя как-то сразу.

Отпуск в этом году был неделя (вообще макс две можно, но меня не отпустили). Мужа нет. Продленка не в школе, а частная ( в школу на продленку не попали, мест ограничено, только для многодетных и малообеспеченных распределили) .

Гость
#16

Значит нужно рассматривать вариант при котором ребенок на продленку (а за одно и на тренировке) будет попадать без вашего участия. Иначе это только какой то лишний гемор .

Гость
#17
Гость

и пост 9 очередное доказательство что как бы матери-одиночки не били себя в грудь, обеспечить ребенку такое же детство как ему могла бы обеспечить полная семья они не могут, просто физически не могут.

А что у кого то были сомнения?

Гость
#18

Отца вообще никак не припахать к его прямым обязанностям? Наймите на алименты человека, который будет встречать и провожать ребенка. Другого варианта нет.
И пытайтесь устаканить свой график сна, засыпайте в 22, раз в 6,30 уже встаете. И кстати, если ребенок в таком же режиме живет, ему вряд ли легче, может стоит кружки отложить до 3 - 5 класса?

Гость
#19

Я бы убрала тренировки. Три раза в неделю будете строго отдыхать.
И вашему первокласснику тоже трудно с продленкой и тренями, зачем его так напрягать? Пожалейте и его и себя

Гормон роста
#20

где ж вы школу-то такую нашли, что так все не удобно с продленкой? Зачем вам так? И с тренировками тоже - ребенок и так дома не бывает - ещё и на тренировку - будет постарше - сам будет ездить, а сейчас только нервы мотать себе и ему. Запишитесь вместе в какой-нибудь зал или бассейн - 1-2 раза в неделю - этого достаточно. А то я ж понимаю, что пока он на тренировке, у вас ещё время в ожидании вылетает. А муж куда делся? В смысле отец ребенка. Перевесьте на него хотя бы что-то одно из приезд в школу или забирание из школы. Ещё вариант (если на мужа не повесить) - договаривайтесь с другими мамами - вы ж не одна работающая мама в классе, да и живут все в одном районе наверняка. Соберетесь группой человека 4 - и возите по очереди. И куда делись у вас все родственники - ваши родители, родители мужа - можно ж и к ним хотя бы по разу в неделю обратится за помощью. Вы сами себя загнали - не надо геройствовать

Гость
#21
Гормон роста

где ж вы школу-то такую нашли, что так все не удобно с продленкой? Зачем вам так? И с тренировками тоже - ребенок и так дома не бывает - ещё и на тренировку - будет постарше - сам будет ездить, а сейчас только нервы мотать себе и ему. Запишитесь вместе в какой-нибудь зал или бассейн - 1-2 раза в неделю - этого достаточно. А то я ж понимаю, что пока он на тренировке, у вас ещё время в ожидании вылетает. А муж куда делся? В смысле отец ребенка. Перевесьте на него хотя бы что-то одно из приезд в школу или забирание из школы. Ещё вариант (если на мужа не повесить) - договаривайтесь с другими мамами - вы ж не одна работающая мама в классе, да и живут все в одном районе наверняка. Соберетесь группой человека 4 - и возите по очереди. И куда делись у вас все родственники - ваши родители, родители мужа - можно ж и к ним хотя бы по разу в неделю обратится за помощью. Вы сами себя загнали - не надо геройствовать

Школа по прописке, причем школа хорошая,сильная. От тренировок ребенок сам в восторге, он еще в садике туда просился. Записал его на тренировки БМ и возить сам обещал, за редким исключением, но как-то не складывается( обещает как на работе у него что-то там устаканится возить, только сроков не говорит).Из школы забирать хоть иногда тоже не может по той же причине. Мои родители тоже не могут, работают. Бывшие свекры иногда выручают, когда уж совсем форс-мажор, но искл по просьбе, сами не предлагают. Насчет продленки большой плюс , что на каникулах(кроме летних) она работает в режиме детского сада, что для меня немаловажно.Просто нужно правда спать ложиться пораньше, на часть домашних дел забить, а там посмотрим.

Гость
#22

Автор да мало ли что сам просился не сам.
В семье (даже в вашей небольшой ) в приоритете режим взрослых работающих людей. Иначе просто рано или поздно вам будет не на что жить (и по здоровью и по деньгам). Просто вы пока , видимо по инерции, живете в том же режиме что жили полной семьей, но у вас изменились обстоятельства и это нужно понять и принять и вовремя правильно расставить приоритеты, а не насиловать в первую очередь себя.
И "папа" ваш сам никогда не сподобиться, ибо обстоятельства всегда будут не столь удобны что куда то там мотаться как то корректировать свой график и прочее , он же так же работает правильно, поэтому пока его именно не припрет он жертвовать ничем не будет и не то что со зла, а просто ему и в голову то это не придет, потому что он не чувствует , у него то все ровно.
Поэтому вопрос нужно ставить ребром. Но не в контексте истерик ах я устала больше не могу и проч, а более непреодолимые обстоятельства обрисовывать-сказать что вот вот потеряете работу , поэтому вам нужна корректировка режима ребенка, теперь пара В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке забирает и везет его на продленку и на тренировки . Без вариантов, вы теперь не можете. А вечером вы уже полностью сами справитесь.

Гость
#23

И всякие эти вовремя спать это бред. Важно конечно но не краеугольно в вашей ситуации. Вас выматывает именно дерготня с режимом ребенка-это ж и с едой что то мутить (думай планируй дергайся) и с вещами и с прочим. А тут все пусть на папе будет.

Гость
#24

[quote="Гость"]И всякие эти вовремя спать это бред. Важно конечно но не краеугольно в вашей ситуации. Вас выматывает именно дерготня с режимом ребенка-это ж и с едой что то мутить (думай планируй дергайся) и с вещами и с прочим. А тут все пусть на папе будет.[/quote
Да, скорее так. Именно дерготня( а на папе ничего не будет по моей просьбе. Он его иногда берет по выходным с одной ночевкой, вот тогда хоть голова проветривается у меня в мамкин выходной.Но папа себя любит, то ему выспаться надо-устал, то с женой новой какие-то свои планы на выходные..Это уже проходили.

#25

Важно соблюдать режим сна. Я ложусь теперь не позже 11 ночи и пью Дивазу. Чувствую себя намного лучше, бодрее как минимум.

Анна
#26

Автор, вы взвалили на себя много и эти танцы с бубнами вокруг ребенка, приучайте его к самостоятельности, спасибо потом вам скажет. Пусть попробует вас довести сам по пути школа-продленка-секция-дом, проверьте его и начните отпускать самостоятельно. Просто объясните правила безопасности и контролируйте на расстоянии, звонками. Во все времена хватало дураков и преступников, просто не так оглашалось. А дети сейчас более развиты и прогрессивны. А вам похоже что при синдроме хронической усталости нужны препараты, которое помогут снять стресс и вообще комплекс мероприятий по улучшению общего состояния. Для улучшения памяти, концентрации внимания, снятия утомляемости и головокружениях рекомендуется курс ноотропов, например, кортексин. Этот препарат обладает мощным нейротрофическим эффектом и иммуномодулирующими свойствами. В комплексном лечении при синдроме хронической усталости и иммунной дисфункции, при нарушениях памяти, мышления и снижении способности к обучению кортексин назначают в течение 10 дней внутримышечно. Но обязательно посоветуйтесь с врачом! Отдыхайте, больше двигайтесь, гуляйте на свежем воздухе, радуйте себя чем-то, не давайте обстоятельствам загнать себя в угол!

нелли_Я
#27

Принимала Элькар прошлой весной, отлично помог справиться с усталостью. Не жалуюсь. И курс небольшой, всего месяц. Только принимать мне было неудобно часто, и под приём пищи подстраиваться. Но зато результат того стоил.

Короткова
#28

А что там неудобного? Насколько часто и как с едой связано? Думаю, пропить, уже не первый раз читаю положительные отзывы.

нелли_Я
#29
Короткова

А что там неудобного? Насколько часто и как с едой связано? Думаю, пропить, уже не первый раз читаю положительные отзывы.

Ну, там три раза в день нужно, это первое. И второй момент, за полчаса до еды. И важно соблюдать всё это, без пропуска и погрешностей. Просто мы то по секциям, то на тренировки, то по магазинам, то работа и так далее. Но носила с собой флакончик, ставила будильник, бдила, одним словом. Зато результаты стоящие.

Наталья
#29

У меня сын-инвалид. Я живу уже 15 лет в зоне "ни минуты покоя". Сама тут искала ответ. Но увидела, что люди парятся даже здоровыми детьми. Что глупо - он вырастет и еще соскучитесь по такому тесному контакту (пример взрослой дочери моей). А вот я отдохну на том свете. Вот написала и сама задумалась - а и хрен с ним - с отдыхом, лишь бы тут рядом с детьми подольше задержаться)))

Гость
#30
Гость

Да,сочувствую. Разве что ждать отпуска и за этот месяц как-то приходить в себя. Или же менять работу, а вечером просить мужа, чтобы тоже помогал, если, конечно, муж есть. А может, ребенка туда-сюда после уроков домой и назад на продленку не таскать, а пусть обедает в школе, давать ему деньги на обед? Не просто так же вы горбатитесь на работе, значит, получаете нормально. Пусть обедает в школе и сразу идет на продленку. А эта беготня "забрать домой-накормить обедом-отвезти назад в школу" тоже выматывает. Забирайте его уже после продленки. И гулять он вполне может сам с друзьями, просто познакомьтесь с его друзьями, чтобы знать, с кем он бегает, в 7-8 лет, мне кажется, можно и без родителей детям гулять, только дайте ему телефон, чтобы если что, звонил - купите простой без наворотов (дети часто телефоны теряют и разбивают), чисто чтобы звонить и писать смс. А вы в это время, пока он гуляет, можете готовить и элементарно прибираться. К уборке по мелочи тоже привлекайте сына. Ну и успокоительные попейте, не помешает. Мне кажется, вы на себя слишком много взвалили. А еще если с деньгами норм, может, вам договориться с соседкой или знакомой, чтобы хоть иногда за доплату забирали ребенка из школы, когда вы заняты, или отводили на тренировку и забирали с нее? Вы же ушатаетесь, загремите в больницу - и кому будет лучше, кто тогда с вашим ребенком будет заниматься, если помощников нет? Так что разгружайте себя как-то сразу.

Нельзя детей одних отпускать! Потом Лиза Алерт печают листовки...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

зачем ты завтракаешь ребенка????

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Предыдущая тема