Гость
Статьи
Ох, уж этот варикоз. …

Ох, уж этот варикоз. Достал!

Хотелось бы решить проблему раз и навсегда. Хоть бы и радикально. Что помогает на 100%: лазерное удаление/лечение вен, операция, постоянный приём таблеток, народные способы? Я больше не могу. В этом году как никогда – лето кончилось, а отёки всё равно никуда не ушли. И тяжесть в ногах просто ужасная, вечерами хоть на стену лезь, банки настоящие. Прошу помощь зала. Что эффективнее всего борется с варикозным расширением вен?

22 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

это наследственность,скажите спасибо маме

Гость
#2

Радикально - операция. Далее компрессионное белье всегда и везде, венотоники, никаких ОК и препаратов, сгущающих кровь, тяжелых нагрузок, работы, требующей долгого пребывания на ногах.

Эля
#3

Зависит от стадии заболевания. Мне один врач посоветовала, как самое действенное решение, операцию сделать. Я наоборот не хочу. Записалась сейчас к другому специалисту, чтобы ещё хотя бы одно мнение выслушать. Но если и второй доктор мне посоветует операцию, то значит, вариантов,и правда, нет.

Автор
#4

Я купила компрессионные чулки за 4 штуки

Гость
#5
Эля

Зависит от стадии заболевания. Мне один врач посоветовала, как самое действенное решение, операцию сделать. Я наоборот не хочу. Записалась сейчас к другому специалисту, чтобы ещё хотя бы одно мнение выслушать. Но если и второй доктор мне посоветует операцию, то значит, вариантов,и правда, нет.

Это что за доктор-бездарь?! Операция не лечит варикоз. Только косметический эффект, не более.

ЕленаПетровна
#6
Эля

Зависит от стадии заболевания. Мне один врач посоветовала, как самое действенное решение, операцию сделать. Я наоборот не хочу. Записалась сейчас к другому специалисту, чтобы ещё хотя бы одно мнение выслушать. Но если и второй доктор мне посоветует операцию, то значит, вариантов,и правда, нет.

Я летом сделала операцию- флебоктомию на левлй ноге.Зря боитесь .В пн приехала в больницу,во вт операция
,в ср домой.Потом ещё два раза приехала на перевязку и снятие швов.Вы все равно к этому придете,только еще денег кучу на мази истратите и усугубите скорее всего.Компрессию сейчас ношу иногда, венотоники два раза в год надо пропивать.На фитнес хожу,не запретил врач.У меня правда и не болело ничего,только вылезла одна страшная вена с узлами.Я быстро её ликвидировала ( меня все врачи похвалили,что не затянула) Оперировалась кстати по полису .СПб в больнице Св.Георгия

Гость
#7
ЕленаПетровна

Я летом сделала операцию- флебоктомию на левлй ноге.Зря боитесь .В пн приехала в больницу,во вт операция
,в ср домой.Потом ещё два раза приехала на перевязку и снятие швов.Вы все равно к этому придете,только еще денег кучу на мази истратите и усугубите скорее всего.Компрессию сейчас ношу иногда, венотоники два раза в год надо пропивать.На фитнес хожу,не запретил врач.У меня правда и не болело ничего,только вылезла одна страшная вена с узлами.Я быстро её ликвидировала ( меня все врачи похвалили,что не затянула) Оперировалась кстати по полису .СПб в больнице Св.Георгия

И что? Вы удалили лишь последствие-вылезшую вену. Саму причину варикоза вы не убрали. Потом пойдёт на другие вены, все же не удалите.

ЕленаПетровна
#8
Гость

И что? Вы удалили лишь последствие-вылезшую вену. Саму причину варикоза вы не убрали. Потом пойдёт на другие вены, все же не удалите.

"Вылезшая вена" уже была узловатая, то есть вот вот- и тромбофлебит.Зачем мне тромбы? Мазями их уже не убрать,отрезали и всё,нету.Ну и ноги у меня еще очень даже ничего,стройные .Анешн ц вид мне тоже важен.Ну и лечение есть - я же написала: компрессия 2 класса,венотоники курсом,мази по надобности (если жара и отеки)А что лучше было не оперировать и с "гроздьями" на ногах ходить? Вы что советуете?

Гость
#9
ЕленаПетровна

"Вылезшая вена" уже была узловатая, то есть вот вот- и тромбофлебит.Зачем мне тромбы? Мазями их уже не убрать,отрезали и всё,нету.Ну и ноги у меня еще очень даже ничего,стройные .Анешн ц вид мне тоже важен.Ну и лечение есть - я же написала: компрессия 2 класса,венотоники курсом,мази по надобности (если жара и отеки)А что лучше было не оперировать и с "гроздьями" на ногах ходить? Вы что советуете?

Сколько стоит такая операция?

ЕленаПетровна
#10
Гость

Сколько стоит такая операция?

По разному может стоить, мне 50 тр в одной больнице озвучили. Но я нашла где делают по полису в СПб.

впк4215
#11

У меня первая Вена в 14 лет вылезла-страх,всю юность с комплексами и в штанах с длинной юбкой,в 21 первая операция- все рекомендации соблюдала, в 33-вторая.(уже лазером).ноги особо не болели,Но вены страшные были.Ноги очень красивые и стройные и вот такая напасть.Компрессию надо подбирать правильно и обязательно сертифицированную,она дорогая (6-7 тысяч),венотоники пить- диосмин 2 раза в год,каштан и пикногенол постоянно курсами,мази как дополнение, спать -ноги выше головы,ортопедические стельки,плавание и ходьба.Все это не гарантия,что не полезут снова. аминь.

#12
Гость

Это что за доктор-бездарь?! Операция не лечит варикоз. Только косметический эффект, не более.

Согласен. Давайте оценим первоистоки. Варикоз это последствия. Последствия тромбообразования. Тромбы затыкают вены. От сюда избыточное давление на венощных сосудах. Что бы убрать давление нужно проталкивать искуственно кровь по сосудам. Для этого Вам следует проводить массаж. Интенсивность должна быть как можно чаще. Два раза в день три четыре. Проталкивать проталкивать и еще раз проталкивать. Вены примут элластичность с этим пройдут и звездочки которые не красиво выглядят на Ваших красивых ножках.
Все так просто оказывается но просто до э ого ни кто до этого не мог додуматься.
Удачи Вам девченки.
Я Вас всех очень люблю.

Лера
#13

Многое зависит от доктора. Я когда к флебологу ходила мне прописали пропить курсом венотоник. 2 месяца, принимала таблетки, потом продлил мне ещё на месяц. После небольшого перерыва снова пропиваю курс. Найдите хорошего специалиста, это первое, что нужно сделать и дальше прислушиваться к схеме лечения и все будет хорошо)

Гость
#14

Причина варикоза - врожденная слабость стенок сосудов. Т.е. сосуды не держат давление крови и растягиваются.
Я дважды в год пропиваю курс (двухмесячный) дектралекса.
Если знаю, что предстоит длительное нахождение на ногах, надеваю компрессионные гольфы.

#15
Автор

это наследственность,скажите спасибо маме

ХАХА((((((

#16
Лера

Многое зависит от доктора. Я когда к флебологу ходила мне прописали пропить курсом венотоник. 2 месяца, принимала таблетки, потом продлил мне ещё на месяц. После небольшого перерыва снова пропиваю курс. Найдите хорошего специалиста, это первое, что нужно сделать и дальше прислушиваться к схеме лечения и все будет хорошо)

А какой венотоник вам назначали? Мне просто интересно, везде пишут про Флебодию, но так много негатива. Даже начинать не хочется, может врач чего ещё назначит?

Лера
#17

Я Венарус принимала и принимаю. Он уменьшает растяжимость вен, повышает их тонус. Вообще это все венотоники должны делать, но вот у Флебодии, например, дозировка маловата по сравнению с тем же Венарусом: 600vs1000. Помимо него ношу компрессию и обязательно мази использую. В бассейн записалась. Сауна, баня и активный спорт у меня попадает под табу – тут, думаю, всё понятно, если вопрос об операции встал.

Эля
#18
Лера

Я Венарус принимала и принимаю. Он уменьшает растяжимость вен, повышает их тонус. Вообще это все венотоники должны делать, но вот у Флебодии, например, дозировка маловата по сравнению с тем же Венарусом: 600vs1000. Помимо него ношу компрессию и обязательно мази использую. В бассейн записалась. Сауна, баня и активный спорт у меня попадает под табу – тут, думаю, всё понятно, если вопрос об операции встал.

После курса, в перерывах, венотоники же надо постоянно, но с перерывами принимать, у вас какие симптомы возвращались? Или возвращаются?

Лера
#19

Никакие. Если всё время следить, чтобы не больше 4-5 месяцев между курсами проходило, то симптоматика лично у меня не проявляется.

#20
Лера

Никакие. Если всё время следить, чтобы не больше 4-5 месяцев между курсами проходило, то симптоматика лично у меня не проявляется.

А побочные были какие-нибудь при приёме? Я очень хочу к хорошему врачу, но где найти такого вот в чём вопрос?

Лера
#21
DAA1980

А побочные были какие-нибудь при приёме? Я очень хочу к хорошему врачу, но где найти такого вот в чём вопрос?

У меня не было ничего. Посмотрите инструкцию на предмет побочных. Там что-то и нет ничего практически, может индивидуальная непереносимость разве что. Он хороший этот венотоник, и дозировка у него правильная что ли. Помогает. Ну, лично мне, точно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#22

Мне у Венаруса действие нравится. Он хорошо сосуды в тонус приводит, улучшает микроциркуляцию и лимфоток. При постоянном курсовом приёме с перерывами в 4-6 месяцев, ноги вообще не беспокоят.

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем