Гость
Статьи
Ох уж эти …

Ох уж эти родственники!!

Достали родственники мужа! Живем душа в душу уже 10 лет, но как только встает вопрос его родственников ругаемся в пух и прах! У него есть еще родная сестра! Так вот все его родственники вечно едут к нам в гости, двоюродные троюродные и прочие все к нам! При чем у его сестры есть условия размещения но все все равно кдут к нам! Я сначала принимала, но по прошедствию нескольких лет уже начала уставать от них, стала говорить мужу ну сколько можно! У него один ответ это моя родня и все! Сейчас опять намечается приезд двоюродного брата, я стою на своем пусть едут к его сестре и там живут но муж и слышать не хочет! Не разговариваем уже 2 недели! Как быть???

Натали
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Принимайте родственников, как хочет муж

Кукуська
#2

ты тут ничего не решаешь. смирись

Гость
#3

Я бы развелась, я социофобка и до брака мы сошлись на том что никаких гостей и родственников! Если ему надо общаться то он едет к ним в гости.

Гость
#4

Начинай принимать своих родственников! Пусть привыкает.

Наталия
#5

Мои родственники пришли поужинали за собой убрали а то еще и приготовить помогли! А его родственники с места не сдвинутся!и ведут себя так что нам одолжение сделали что в гости приехали!

Гость
#6

Как хорошо, что у меня мама была не такая, как вы. Ей тоже тяжело было родню принимать, но принимала всех.

Полынь
#7

Автор, вы что, не знаете, как надо разговаривать с хaмaми???
Построже и строго, вот как!
Вы, используя всю вашу хитрость, должны придумать какой-то радикальный способ отбить им охоту к вам таскаться или это станет вашей планидой.
Например, как вы насчёт того, чтобы испариться на время их приезда, оставив пустой холодильник?

Гость
#8

Не делайте ничего для родственников. Он хотел гостей - пусть сам их обслуживает. А вы в этот день по магазинам, потом в кино, в кафе с подружкой. Вечером придете и спать.

Фиона
#9

Вот люди безалаберные. .У меня, например ,совсем другие планы и принимать гостей в однокомнатной квартире не собираюсь.Как-то тетка мужа(я видела ее только на свадьбе ) позвонила и радостно сообщила,что едет к нам вместе со своей подругой,ну чтоб не было скучно.Она еще любит выпить,а потом начинает петь...Я сразу предупредила,что спать будете на полу и у нас нет ни подушек ,ни одеял.Кстати с нами еще тогда жили наши дети,нам самим спать было проблемно. Короче,обиделась...

Гость
#10

Так обычно поступают деревенщины, если едут в город по делам, и переночевать где-то надо. У деревенщин же и родня, даже дальная, друг с другом все общаются, как родные. Ненавижу это.

Гость
#11

Они с пустыми руками прутся, или хоть гостинцы везут? Варенье там, грибы, огурчики/помидорки соленые, сало?

Гость
#12

Сестра вашего мужа, смогла избавиться от родственников. Не злитесь на нее. А муж раз приглашает гостей, пусть и заботиться о них

Света
#13

Я прекрасно понимаю. У мужиков всегда его родня выше всего - выше жены и детей. Мой брак тоже готов распаться из-за этого

#14

Натали, я Вас очень понимаю и сочувствую. Не все люди такие общительные, что готовы толпы часто принимать. Я сама быстро устаю от шумного общества, и ухаживания за гостями. И не хотела бы чтобы нас кто-то часто или надолго навещал.. Ещё ладно, если зашли на чай на 1-2 часа.. А если приезжают без звонка, это вообще Атас. У нас так было несколько раз. Мы собирались на концерт уезжать, либо новогодний корпоратив, и за час приезжают родственники, без предупреждения, срывают сборы, ставят в неловкое положение...Один раз в гости приехал знакомый 30летней давности с женой и ребёнком, с которым не общались все эти годы. Я в это время болела, причём лежала с болями в животе. Мы им сказали о болезни, вежливо намекая, что не до гостей, но их это не смутило. Они прибыли. Мне пришлось вставать и в таком состоянии готовить для них и развлекать, общаться, хотя мне было очень плохо.. Может быть как-то откровенно с мужем поговорить, что всё это в тягость. Если они сами едут, выдумывать причины, что вы в отъезде, или мероприятие? А если муж сам их приглашает, пусть приглашает только после семейного обсуждения.

#15

А почему бы мужу и не звать гостей, если кто-то (Вы) поворчите, но обслужите их, а? Перестаньте им готовить и убирать, побольше времени проводите вне дома. Заранее предупредите мужа об этом. И это будет их последний визит.
А пока что Вы ноете, но прогибаетесь.

#16
ANNA

Натали, я Вас очень понимаю и сочувствую. Не все люди такие общительные, что готовы толпы часто принимать. Я сама быстро устаю от шумного общества, и ухаживания за гостями. И не хотела бы чтобы нас кто-то часто или надолго навещал.. Ещё ладно, если зашли на чай на 1-2 часа.. А если приезжают без звонка, это вообще Атас. У нас так было несколько раз. Мы собирались на концерт уезжать, либо новогодний корпоратив, и за час приезжают родственники, без предупреждения, срывают сборы, ставят в неловкое положение...Один раз в гости приехал знакомый 30летней давности с женой и ребёнком, с которым не общались все эти годы. Я в это время болела, причём лежала с болями в животе. Мы им сказали о болезни, вежливо намекая, что не до гостей, но их это не смутило. Они прибыли. Мне пришлось вставать и в таком состоянии готовить для них и развлекать, общаться, хотя мне было очень плохо.. Может быть как-то откровенно с мужем поговорить, что всё это в тягость. Если они сами едут, выдумывать причины, что вы в отъезде, или мероприятие? А если муж сам их приглашает, пусть приглашает только после семейного обсуждения.

Вот яркий пример. Человек лежит с больным животом, но ради гостей (чужих и незваных) встает и готовит. Ну вот что мешало лежать дальше? Мысль, что люди о Вас подумают?
Так они и снова приедут без приглашения. Почему нет, если молчите и кормите!
Это мне напоминает недавнюю историю из группы #щастьематеринства, где мама потратила все подаренные ей на ДР деньги (23 тысячи, между прочим) на день рождения ребенка, а теперь сидит и плачет, что нет денег отпраздновать свой ДР. Ха-ха, так кто ей доктор?! Кто мешал разделить эти 23 тысячи на два скромных дня рождения - свой и ребенка? Но нет, как и Вы, она сначала добровольно сделала во вред себе, а после стардает.

Наталия
#17

Меня больше беспокоит вопрос как донести это мужу!!! И донести так чтобы он встал на мою сторону! Вот что обидно ! А то как дело касается его родни он как сам не свой становится! И слышать ни чего не хочет! И чтобы я не говорила для него не аргумент!!!! Даже сейчас я беременная и то не в мою пользу!! И так все время! По другим вопросам он замечательный суж папа человек и прочее... но как родственники его как подменяют

#18
Наталия

Меня больше беспокоит вопрос как донести это мужу!!! И донести так чтобы он встал на мою сторону! Вот что обидно ! А то как дело касается его родни он как сам не свой становится! И слышать ни чего не хочет! И чтобы я не говорила для него не аргумент!!!! Даже сейчас я беременная и то не в мою пользу!! И так все время! По другим вопросам он замечательный суж папа человек и прочее... но как родственники его как подменяют

Донести не можете. Не готовить и не мыть за ними посуду - очень можете.

Гость
#19

ну и чего тут думать? Вы беременны - готовить не можете, вас тошнит, убирать не можете- живот тянет, с гостями сидеть не можете - плохо себя чувствуете, голова кружится. Начните жаловаться прямо сейчас. А гостье по телефону:" "Маша, я так рада что ты приезжаешь. Я так хреново себя чувствую, Вася совсем замотался. Очень надеемся на твою помощь"

Юлия
#20

Боже,какой замечательный повод полежать,сказать-фу,меня тошнит от еды,порыгать при гостях или на гостей,подорвать гостей на базар за продуктами-вам же тяжелое носить нельзя.Ну и тому подобное на уровне полного некомфорта для гостей-вы их не ждете,у вас БЕРЕМЕННОСТЬ и все

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: