Гость
Статьи
Ох уж эти …

Ох уж эти родственники!)

Нужен совет!!!Как Вы ведете себя с родственниками вашего МЧ или мужа?О чем говорите, что обсуждаете, чем с ними делитесь или не делитесь?Любите вообще к ним в гости ходить или их принимать?Совместные поездки на дачу например с восторгом принимаете?Я его родственников мягко говоря не очень люблю, но конечно при встрече этого не показываю. Но больше всего страдаю от неловкого молчания, которое практически всегда в какой-то момент зависает в комнате. Морально во время этих встреч очень устаю, а когда они заканчиваются прям как груз с плеч, не надо натягивать эту улыбку и делать вид, что я безумно рада их всех видеть. Расскажите как вы ладите с близкими Вашего любимого.

Катюша
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не люблю,не хожу,не обсуждаю,теперь делаю вид что я к ним нормально..хотя всеравно на самом деле-они ничего не сделали все только для себя

Гость
#2

Я к ним равнодушна, в гости ходить не люблю, но веду себя всегда вежливо, хотя мне это тоже стоит усилий, хочется как можно скорее смысться. Это моя особенность, не люблю чужих людей, его я сама выбирала и общались мы долго, прежде чем сблизиться, поэтому к нему и отношение другое.

Заначка
#3

Абсолютно также. Приехали в гости, я веду себя умеренно вежливо, улыбаюсь, разговариваю, но все без фанатизма. А как только они за порог, я и сияю. Не особо питаю к ним любви, скорее нейтральна была бы, если бы не советы всякие, и фразочки бестактные. Поэтому когда муж скажет, что в сб приедут в гости, я морально себя готовлю, что это не на долго, и потом я снова счастлива))

Гость
#4

А зачем к ним ходить? У меня свои родственники есть. И на дачу я езжу к соим родителям, он к своим. Конечно, пересекаемся, но чтобы вот так приехать скажем на шашлыки - то у нас нет такого. В основном, потому что шашлыки это с друзьями, а не с родственниками. Если возникает неловкое молчание, значит нет общих тем, значит не надо никого насиловать и встречаться. Да и вы им тоже думаете 100 лет сдались...

Нибелунги
#5

Больной вопрос для меня - меня его родственники раздражают, само их присутствие в моем доме раздражает, если приезжают в гости. Проблема, что они могут приехать в любой момент без приглашения- хотят пообщаться - ненавижу их в такие моменты.

Лара
#6

А зачем общаться если неприятно и неинтересно? Смысл?

Гость
#7

А зачем вы прогибаетесь и строите из себя заинтересованное лицо, если интереса к родственникам нет? Своих друзей/родных мало?

Тигренок
#8

Мой брат женат во второй раз. У нашей мамы с обеими невестками хорошие отношения. Вторая так вообще обожает мою маму. Все время сама звонит, пишет смски - докладывает о любой мелочи в жизни детей, зазывает в гости (они на Украине). Когда мама приезжает, у нее прям счастье. Мама и сюрпризом приезжала, не предупреждая! В общем, моя мама для невестки - лучший подарок.
Больше своей мамы нашу любит. Когда мамочка после опреации дома лежала, невестка месяц жила у нее (с ребенком) и ухаживала, я бы так не смогла. Но это зависит от характера и свекрови, и невестки.

Гость
#9
Гость

А зачем вы прогибаетесь и строите из себя заинтересованное лицо, если интереса к родственникам нет? Своих друзей/родных мало?

не прогиб,а вежливость хотябы ради мужа...это понимаешь когда семъя почти разрушена,темболее ласковый теленок двух маток сосет..когда пофи г то проще играть

#10

Тоже не люблю родственников, даже своих дальних)) хорошо что у мужа родители далеко живут.

сева
#11

У некоторых тесные семейные отношения и им обязательно нужно, чтоб если сама приехала к родственникам в гости чтоб притащить еще мужа. А то как же так, я замужем, а на родственниках появляюсь без мужа. Еще решат, что у меня что то не так в личной жизни. А мне просто тупо лень вот так за компанию тащиться в ебеня к ее родственникам, да и общение с ними никакого удовольствия мне не доставляет. Общих интересов нет. А отказываешься ехать - начинает ныть.

Вика
#12

я и своих едва выдерживаю, а уж родственников мужа...

Гость
#13

Общаюсь вынужденно, пока мой МЧ меня устраивает.

#14
Катюша

Нужен совет!!!Как Вы ведете себя с родственниками вашего МЧ или мужа?О чем говорите, что обсуждаете, чем с ними делитесь или не делитесь?Любите вообще к ним в гости ходить или их принимать?Совместные поездки на дачу например с восторгом принимаете?Я его родственников мягко говоря не очень люблю, но конечно при встрече этого не показываю. Но больше всего страдаю от неловкого молчания, которое практически всегда в какой-то момент зависает в комнате. Морально во время этих встреч очень устаю, а когда они заканчиваются прям как груз с плеч, не надо натягивать эту улыбку и делать вид, что я безумно рада их всех видеть. Расскажите как вы ладите с близкими Вашего любимого.

Благо его родственники живут в другой стране! Поэтому я их очень люблю ))))) иногда они сравниваются с мужем по скайпу я оставляю их на едине в основном, пусть наобщаются чтоб не приходилось встречаться ))) Ну если уж мы летаем к ним в гости, я всегда, скромна, вежлива, улыбчива, задают вопрос отвечаю, не задают - ну и славненько))) нахожусь у них максимум час, и скорее пытаюсь смыться! и не потому что они плохие, нет! просто мне не уютно в их компании )))

Гость
#15

.вы даже не представляете как все меняется когда становится ровно на родню мужа

Заначка
#16
Гость

А зачем вы прогибаетесь и строите из себя заинтересованное лицо, если интереса к родственникам нет? Своих друзей/родных мало?

Не то, что прогиб, просто игнорировать их, или с безразличием отностись, что они у нас в гостях тоже не получится, некрасиво, хотя бы по оношению к мужу

Катюша
#17
Заначка

Не то, что прогиб, просто игнорировать их, или с безразличием отностись, что они у нас в гостях тоже не получится, некрасиво, хотя бы по оношению к мужу

Вот-вот!его очень сильно раздражает даже когда я просто не в настроении или уставшая при гостях. Что не рада их видеть.

Гость
#18

А у меня родственники далеко, но мы с ними в отличных отношениях..... приезжают сами и мы в гости катаемся. Очень хорошо к ним отношусь

вв-дед
#19

В браке все просто : игнор родствеников мужа порождает игнор родствеников жены.
Поэтому улыбка для свекрови ровносильна (будет повторена) улыбки для мамочки.

Заначка
#20
вв-дед

В браке все просто : игнор родствеников мужа порождает игнор родствеников жены.
Поэтому улыбка для свекрови ровносильна (будет повторена) улыбки для мамочки.

Именно так. да да

Гость
#21

я с ними не общаюсь.в гости не хожу и они к нам не ходят.

Виктория
#22

Я с большим трудом общалась с родственниками мужа 15 лет, потом после скандала не общаюсь вот уже 13 лет. Счастлива. Я думаю, что, если отношения не могут нормализоваться сразу, расставание в дальнейшем обеспечено к удовольствию обеих сторон.

Гость
#23

Какие же вы гадюки все тут. И мужчин своих не уважаете абсолютно...

вввротмненоженькитвососедка:)
#24

Мы вот на выходных едем к тете мужа...она постоянно чем то хвастается, пытается показать, что они крутые мажоры и все в таком духе...тетке 43 года...уж лучше бы морщины ботоксом заполнила, чем хвастаться бабскими сапогами из эмиратов за 200 долларов-куда они к слову впервые в этом году слетали )) Ну что ж, буду вежливо улыбаться, пить чай, со всем соглашаться и молчать! Из уважения к моему мужу естественно. Он ценит свою родню-они ему в студенчестве очень помогли, за что им спасибо и вежливость от меня!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: