Гость
Статьи
Ох уж эти родственники …

Ох уж эти родственники мужа

Девочки, ну прям зла не хватает! Я беременна на 34 неделе. Очень хотели малыша и вот скоро он у нас появится. Со всей серьезностью подошли и к зачатию и к беременности. Берегу себя, правильное питание, плаванье, йога для беременных, курсы мам, отличная акушер-гинеколог. От родственников мужа живем оттдельно, но они часто зовут нас в гости. Честно сказать уж и ходить не хочется. Они там вечно "больные" то понос, то золотуха, как говорят. Свекры живут с золовкой и ее семьей(муж и маленький ребенок). Как не придем обязательно они чем нибудь да заражают нас. На раннем сроке был кишечный грипп у заловки, она нас заразила. Потом грибок запущеный на ногах у нее же, мне дали ее тапки, хорошо сразу заметила бегом вылечила со своих ног. Недавно грипп сильный с температурой. Сегодня приходим ребенок их весь в оспочках- ветрянка!!! И ни когда не предупредят, машут рукой- ни чего страшного тебе не будет. Объясните мне, по вашему это нормально или все же крайнее свинство не предупреждать о своих болезнях и приглашать беременную в гости подвергая опасности, здоровье и жизнь не родившегося еще ребенка??? Я просто в шоке. Понимаю здоровье моего ребенка это моя забота, но он же им внук и племянник.

Александра
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нормально с завидным упорством и постоянством ходить к таким в гости. Или вас под дулом пистолета приводят?

Лана
#2

Нет Автор и это просто безалаберность со стороны матери мужа, а женщина-то постарше и должна понимать.

Я сама свекровь и у меня беременная невестка, я никогда не позову ее в гости и если мы с мужем приболели и не дай бог грипп.

Ветрянка вам страшна, если вы ей не болели в детстве. Свекровь должна была вас спросить об этом и когда взрослый с ветрянкой сваливается, это жутко, мой сын в 15 лет болел ей, но если болели, а ей болеют в детстве процентов 80 детей, то она вам не страшна. Ну а насчет грибка, то это элементарная неопрятность конечно, но вы ходите в бассейн беременная, грибок там подцепить как нечего делать. Поэтому я вашу свекровь не оправдываю, но и вы сама тоже должны мозги включать и думать и что вам опасно и что нет

Skiba
#3

Ну и какашки они! Вам сейчас вообще болеть нельзя, тк толком все лекарства противопоказаны. Могли бы уж предупредить.

Автор, не ходите вы по гостям, с вас сейчас взятки гладки. А если муж будет настаивать, начните ойкать, типа живот потягивает.

Кстати, дальше будет сложнее. Вы родите, эта вся заразная пиздо/братия начнет к вам в гости бегать. Гоните в шею. Очень сложно лечить грудничка, особенно в совокупности с режущимися зубками.

Skiba
#4

Удачи вам, все будет хорошо. Берегите себя.

Александра
#5
Гость

Не нормально с завидным упорством и постоянством ходить к таким в гости. Или вас под дулом пистолета приводят?

И так ограничиваем посещение к ним. Не чаще чем 2 раза в месяц. Но они зовут. Это все же его родители и сестра. Обострять отношения не хочется.

Александра
#6
Лана

Нет Автор и это просто безалаберность со стороны матери мужа, а женщина-то постарше и должна понимать.

Я сама свекровь и у меня беременная невестка, я никогда не позову ее в гости и если мы с мужем приболели и не дай бог грипп.

Ветрянка вам страшна, если вы ей не болели в детстве. Свекровь должна была вас спросить об этом и когда взрослый с ветрянкой сваливается, это жутко, мой сын в 15 лет болел ей, но если болели, а ей болеют в детстве процентов 80 детей, то она вам не страшна. Ну а насчет грибка, то это элементарная неопрятность конечно, но вы ходите в бассейн беременная, грибок там подцепить как нечего делать. Поэтому я вашу свекровь не оправдываю, но и вы сама тоже должны мозги включать и думать и что вам опасно и что нет

В басеин только в специальной обуви. Я свою ответственность понимаю, не понимаю почему нельзя предупредить меня о своих болезнях.

Я даже не знала болела я ветрянкой или нет. Пришлось звонить маме своей( а это за границу) что бы узнать болела я или нет. Ну и не красиво же, ребенок бежит ко мне, а мне от нее шарахаться? Она же не виновата что у нее мама с вывихом и не удосужилась заранее предупредить.

Александра
#7
Skiba

Ну и какашки они! Вам сейчас вообще болеть нельзя, тк толком все лекарства противопоказаны. Могли бы уж предупредить.

Автор, не ходите вы по гостям, с вас сейчас взятки гладки. А если муж будет настаивать, начните ойкать, типа живот потягивает.

Кстати, дальше будет сложнее. Вы родите, эта вся заразная пиздо/братия начнет к вам в гости бегать. Гоните в шею. Очень сложно лечить грудничка, особенно в совокупности с режущимися зубками.

Вот тоже проблема, к не привитому младенцу больных подпускать.

Им сегодня сказала, что в гости буду ходить только в костюме хим. Защиты))))

Гость
#8

Что-то вы как-то неразумно беременность планировали, не сдали анализ на инфекции и вирусы, если не помните, чем вы болели, и ходите на йогу, которая в нашей стране вообще не приветствуется, уж столько на эту тему говорено-переговорено, а вы все туда-же за модой.

2, ветрянка страшна и переболевшим, люди с пониженным иммунитетом в риске рецидива ветрянки , который проявляется опоясывающим лишаем, это герпетическая природазаболевания.

Автор, вы боитесь обидеть родню мужа, но не боитесь обидеть своего ребенка и саму себя?

Заканчивайте эти походы в гости к неумным людям, вам для начала надо родить здорового ребенка, на кону вся жизнь, а вы тут про гости...

Гость
#9
Александра

SkibaНу и какашки они! Вам сейчас вообще болеть нельзя, тк толком все лекарства противопоказаны. Могли бы уж предупредить.

Автор, не ходите вы по гостям, с вас сейчас взятки гладки. А если муж будет настаивать, начните ойкать, типа живот потягивает.

Кстати, дальше будет сложнее. Вы родите, эта вся заразная пиздо/братия начнет к вам в гости бегать. Гоните в шею. Очень сложно лечить грудничка, особенно в совокупности с режущимися зубками.Вот тоже проблема, к не привитому младенцу больных подпускать.

Им сегодня сказала, что в гости буду ходить только в костюме хим. Защиты))))

Да просто потом уже сами не ходите, а к себе приглашайте. С подробным распросом, болеют или нет? Если наврут и придут больные, не стесняйтесь выдавать МАСКИ,проводжать в ванну мыть руки, перед тем, как ребенка возьмут, а сами перед этим нос оксолинкой мажьте, и вообще, ссылайтесь на то что ребенку спать пора, и в другое помещение удирайте. Ничего этого стеснятся.

Гость
#10

гигиену надо элементарную соблюдать что видимо вашим родственникам не дано. фу

А
#11
Гость

Не нормально с завидным упорством и постоянством ходить к таким в гости. Или вас под дулом пистолета приводят?

Точно

Александра
#12
Гость

Что-то вы как-то неразумно беременность планировали, не сдали анализ на инфекции и вирусы, если не помните, чем вы болели, и ходите на йогу, которая в нашей стране вообще не приветствуется, уж столько на эту тему говорено-переговорено, а вы все туда-же за модой.

2, ветрянка страшна и переболевшим, люди с пониженным иммунитетом в риске рецидива ветрянки , который проявляется опоясывающим лишаем, это герпетическая природазаболевания.

Автор, вы боитесь обидеть родню мужа, но не боитесь обидеть своего ребенка и саму себя?

Заканчивайте эти походы в гости к неумным людям, вам для начала надо родить здорового ребенка, на кону вся жизнь, а вы тут про гости...

Анализы конечно же сдали, но у нас это делается за всю беременность 2 раза. И как то нам не сообщали о моих болезнях в прошлом. Все было в норме.

Йогу я выбирала сама, ни как не изза моды, а по причине того что это специальная йога для беременных, которая готовит женщин к рождению ребенка.

Ну а походы в гости действительно прекращу, тут вы правы. Здоровье малыша мне дороже всего.

Гость
#13
Александра

Ну а походы в гости действительно прекращу, тут вы правы. Здоровье малыша мне дороже всего.

Удивительно что при таком подходе к своему здоровью вам эта простая мысль в голову не пришла до тех пор пока вам чужие люди на форуме не сказали)))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: