Гость
Статьи
Грудь как камень. …

Грудь как камень. Надоело!

Девчонки, посоветуйте пожалуйста! У меня следующая проблема: уже несколько месяцев моя грудь увеличилась на полтора размера, и твердая как булыжник. Дело в том, что я перестала принимать противозачаточные, ясное дело, гормоны играли. Но вот, менструация вернулась, цикл, с горем пополам, наладился. Вес даже пошел вниз! А грудь, это кошмар. После менструации, немного мягче становится, а потом снова целый месяц булыжник. Заметила, что после спорта или бега, она как бы "раструшивается, если так можно выразиться. Становится немного мягче. Потом снова "застывает". Была у врача, говорит, гормоны играют. Но уже 4 месяца прошло с того момента, когда я остановилась с противозачаточными...надоело это вымя носить. Лифчики под одеждой ношу исключительно спортивные, чтобы немного грудь меньше делали. Если ношу лифчик с паралоном, чувствую себя просто гигантских размеров. Повторюсь, мне это не нравится, мне хочется свой 2 размер обратно. У кого такое было?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Озорная
#1

А у меня мягкая совсем, я не рожала, двойка но очень мягкая прям не знаю почему так. Вроде кожа не рыхлая.

добрый жук
#2

может к другому врачу сходить вам?

Автор
#3

А вот и я. Я тоже не рожала...и раньше тоже была мягкая грудь....Пришла только со спорта, грудь немного мягче..я уже знаю, что к вечеру станет болезненной и твердой. К врачу другому с ходить пока не могу. Или пойду к тому же, скажу пусть направляет к маммологу. Живу в зап. Европе, здесь только по направлению...А что ни у кого не было такой проблемы?Поделитесь опытом...

Гость
#4

мастопатия, нет?

Гость
#5

От отсутствия качества в сексе такое бывает.

Кошка пушистая
#6

Это мастопатия,у меня такое очень долго было,пока грамотный маммолог не попался,сейчас практически не беспокоит,я принимала бады несколько месяцев,если кому интересно могу поискать свою схему лечения.Ещё улучшение у меня было от от фемисои,это тоже типа бада что-то,продаётся в Финляндии,и если магний принимать тоже помягче грудь становится.

Гость
#7
Кошка пушистая

Это мастопатия,у меня такое очень долго было,пока грамотный маммолог не попался,сейчас практически не беспокоит,я принимала бады несколько месяцев,если кому интересно могу поискать свою схему лечения.Ещё улучшение у меня было от от фемисои,это тоже типа бада что-то,продаётся в Финляндии,и если магний принимать тоже помягче грудь становится.

Кошка пушистая, буду очень благодарна если напишите свою схеиу лечения.Уже сил нет терпеть эти боли.Автор, у Вас мастопатия 100%.Сама страдаю от этого уже больше года

Автор
#8

Вот онб что! А здесь врач все твердил, что гормоны ирают...но я -то свою прежнюю грудь тоже знаю! Одно дело, когда размер больше, но она ведь болит, и ни в какие лифчики не помещается...:( А где бады можно в ЕС купить?

Автор
#9

Магний говорите....поинтересуюсь... а то сил нету уже...Гость 7, а у вас ето тоже из-за отмены противозачаточных началось? Или были другие предпосылки?

Гость
#10

У меня наоборот, на фоне приема ОК началось.А вообще причин мастопатии очень много, и штука эта коварная очень сложно лечиться...

Гость
#11

У вас мастопатия, пропейте курс мастодинона-капли такие, растительные. Все пройдет. мне уже через неделю приема помогло.

Кошка пушистая
#12

значит схема такая,первые 2 недели Биозим по 2 таблетки утром и вечером и Брест кейр также по 2 утром и вечером,далее Брест кейр принимаем так же,а биозим по 1 утром и вечером.Весь курс должен быть не менее 3 месяцев,я результаты ощутила через 2 месяца приёма,всего принимала 5 месяцев.Эти препараты я покупала в специализированной аптеке на Фурштадской в Спб,в других городах не знаю.Можете в интернете погуглить,фирма,выпускающая их называется Вита лайн.

Автор
#13

Где ето все взять в зап. Европе? Вот в чем вопрос...буду спрашивать, искать...теперь почти уверена в дягнозе.

гость
#14

не шутите с этим, сходите на маммографию. у меня 4 года назад жутко болела и каменная и дотронуться нельзя было.

Кошка пушистая
#15

Маммографию молодым девушкам не делают,делают узи.А дальше,если выявляются какие-то локальные образования,могут назначить биопсию.

гость
#16

хотя маммография все равно ничего не показывает

Гость
#17

Автор, не занимайтесь самолечением, сначала проконсультируйтесь у хорошего маммолога.

Гость
#18

У меня тоже самое... Вчера адски начала болеть грудь, рука немела. У меня истерика началась. Пошла к маммологу, если честно не очень доверяю ему... Диагноз не стал ставить пока узи не сделаем, но тоже на гармоны все списывал ...и настроение переменчивое и головные боли... Пока что выписал- вобензэн, Брест кейер и прожестожель

Гость
#19

Гость отпишусь так как я автор. Тогда у меня действительно гормоны играли, и болезни никакой не оказалось. Сейчас стоит безгормонная спираль, и проблем нет. Удачи вам!

Гость
#20

я второй курс разных таблеток принимаю по назначению врача и нечего не проходит

Гость
#21
Гость

У меня наоборот, на фоне приема ОК началось.А вообще причин мастопатии очень много, и штука эта коварная очень сложно лечиться...

я уже давно лечу и все не как

Гость
#22

Добрый день. Как вы решили свою проблему? И что все таки было ? Такая же история , с одной грудью только (((

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема