Гость
Статьи
Колоноскопия и фгдс

Колоноскопия и фгдс

Всем привет! В понедельник иду на колоноскопию и фгдс в первый раз. Расскажите пожалуйста те кому делали, что одеть и что с собой взять.

Алена
21 ответ
Последний — Перейти
#2

Одеть чтото, что легко позволит подставить зад.

Гость
#3

Вы хоть под наркозом делать будете?

#4
Гость

Вы хоть под наркозом делать будете?

Оно не больно и без наркоза.

Зимний эль.
#5

Полотенца, тапочки, пеленку.

Гость
#6

Вы что садомазохистка что ли - в один день хотите сделать такие процедуры?

Гость
#8
Алена

Всем привет! В понедельник иду на колоноскопию и фгдс в первый раз. Расскажите пожалуйста те кому делали, что одеть и что с собой взять.

А в больнице не сказали?

ГостьЯ
#9

Главное подготовиться к этим процедурам, там диета, очистка кишечника, не есть утром... Почитайте в интернете, я уже подзабыла... Одежда как к гинекологу, чтоб низ легко снимался. Чтобы что-то особенное брать с собой - не припомню, наверное полотенце или что-то другое подстелить, хотя по моему сейчас все выдают. Лучше возьмите. Главное настрой правильный, не бояться. Да, неприятные процедуры. Но мне лично больно не было и прошло быстрее, чем я даже предполагала. Не волнуйтесь, все пройдет, , забудется и это. Эти процедуры - всего лишь диагностика.

#10
Алена

Всем привет! В понедельник иду на колоноскопию и фгдс в первый раз. Расскажите пожалуйста те кому делали, что одеть и что с собой взять.

Простыню. И можно взять и сделать сзади на какой-нибудь старой пижаме надрез, так вам будет комфортнее. Делайте без наркоза. Главное не напрягайтесь. Вечером перед процедурой бускопан 2 таб. И кажется за 2 часа до процедуры. Я тоже сразу. И то и то делала. Удачи вам

Алена
#11
Гость

Вы хоть под наркозом делать будете?

Да

Алена
#12
Гость

С наркозом колоноскопию делать будете? Если нет, то готовьтесь - это дикая боль. Мне делали год назад, до сих пор помню. Реально ощущение мясорубки в животе, я орала, как резаная.

Да с наркозом

Алена
#13
Гость

А в больнице не сказали?

Сказали только подготовка мовипрепом

Алена
#14
ГостьЯ

Главное подготовиться к этим процедурам, там диета, очистка кишечника, не есть утром... Почитайте в интернете, я уже подзабыла... Одежда как к гинекологу, чтоб низ легко снимался. Чтобы что-то особенное брать с собой - не припомню, наверное полотенце или что-то другое подстелить, хотя по моему сейчас все выдают. Лучше возьмите. Главное настрой правильный, не бояться. Да, неприятные процедуры. Но мне лично больно не было и прошло быстрее, чем я даже предполагала. Не волнуйтесь, все пройдет, , забудется и это. Эти процедуры - всего лишь диагностика.

Спасибо за советы)

Алена
#15
INDIRA

Простыню. И можно взять и сделать сзади на какой-нибудь старой пижаме надрез, так вам будет комфортнее. Делайте без наркоза. Главное не напрягайтесь. Вечером перед процедурой бускопан 2 таб. И кажется за 2 часа до процедуры. Я тоже сразу. И то и то делала. Удачи вам

А разве не выдают одноразовые шорты? Буду очиститься мовипрепом. Спасибо за отзыв)

Л
#16

у вас седация или наркоз??

Алена
#17
Л

у вас седация или наркоз??

Лёгкий наркоз. Медикаментозный сон)

Гость
#18
Vurn

Вы хоть под наркозом делать будете?

Оно не больно и без наркоза.

Хватит врать! Автор, не верьте , при колоноскопии боль адская

Гость
#19

Я так поняла, здесь целая рекламная компания колоноскопии без наркоза??? Какие мра-зи пишут, что не больно, интересно! Хочется встретить этих тва--рей и разукрасить им морду.

Сын мясного короля
#20
Гость

Оно не больно и без наркоза.

Хватит врать! Автор, не верьте , при колоноскопии боль адская

вообще не больно! Сама врешь, дурро.

Гость
#21
Гость

Я так поняла, здесь целая рекламная компания колоноскопии без наркоза??? Какие мра-зи пишут, что не больно, интересно! Хочется встретить этих тва--рей и разукрасить им морду.

давай встретимся, запористая истеричка

Алена
#22

Сегодня сделала) под наркозом отлично, проснулся-все готово)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Софья
#23

Я недавно проходила эту прекрасную процедуру, приятного конечно мало, но было не так все плохо, как думала изначально. Могу посоветовать хорошего мастера в Москве, если интересно.