Гость
Статьи
Опоясыващий герпес

Опоясыващий герпес

Кто болел опоясывающем герпесом.От чего он вообще появляется читала что при ослабленном иммунитете,но что то же ослабляет иммунитет.

Елена
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я болею периодически. Было 2 сильных раза, начинались после падения иммунитета на фоне приёма антибиотиков.

Гость
#2

Это вирус, дремлющий в организме. При благоприятных для него условиях активизируется. Боль ужасная. У меня было дважды с интервалом 10 лет

Гость
#3

Если в детстве болели ветрянкой, то лет через 10-15 может проявиться ветряная оспа. Она не опасна, проходит сама через 2-4 недели, может повторяться через много лет. Расчесывать нельзя. Люди не болевшие ветрянкой могут заразиться.

Тетя Мотя
#4

И я периодически с рецидивами сталкиваюсь (на верхней части спины)

имя
#5

У моего мужа было. Очень мучался. А потом попал в больницу и врач посоветовал сдать кровь на ВИЧ. Оказалось, что у мужа ВИЧ +. И опоясывающий герпес частое явление при ВИЧ.
Советую сдать анализы!

Гость
#6

У нас соседка - диабетичка, страшно не чистоплотная болела этим ужасом, дома всегда потрясающая грязь, пришлось как-то для неё вызвать врача в связи с ОГерпесом. Врач пришла, я запомнила, как она вела себя в доме у этой соседки, ни к чему практически не прикасалась, побыстрее осмотрела, выписала лекарство и вымыла руки у нас в квартире, у соседки в туалете была полная антисанитария. Я поняла, что герпес этот заразен!!!

Приличный мужчина
#7
имя

У моего мужа было. Очень мучался. А потом попал в больницу и врач посоветовал сдать кровь на ВИЧ. Оказалось, что у мужа ВИЧ +. И опоясывающий герпес частое явление при ВИЧ.
Советую сдать анализы!

да. При вич такой герпес есть. Ты сама, надеюсь, не заразилась от мужа вич?

имя
#8
Приличный мужчина

имяУ моего мужа было. Очень мучался. А потом попал в больницу и врач посоветовал сдать кровь на ВИЧ. Оказалось, что у мужа ВИЧ +. И опоясывающий герпес частое явление при ВИЧ.
Советую сдать анализы!
да. При вич такой герпес есть. Ты сама, надеюсь, не заразилась от мужа вич?

Нет. Мы тогда еще не были женаты и даже знакомы. А когда сошлись, то всегда пользовались презервативами.

Гость
#9
Гость

Если в детстве болели ветрянкой, то лет через 10-15 может проявиться ветряная оспа. Она не опасна, проходит сама через 2-4 недели, может повторяться через много лет. Расчесывать нельзя. Люди не болевшие ветрянкой могут заразиться.

При чем тут ветрянкс? Мы о герпесе

Елена
#10
Гость

Это вирус, дремлющий в организме. При благоприятных для него условиях активизируется. Боль ужасная. У меня было дважды с интервалом 10 лет

А какая у вас причина была этого забалевания?

Гость
#11

Ой, а у меня простуда на губе. Это тот же вирус? Никогда такого не было, теперь боюсь.

Odri
#12

у меня он был после излечения от тяжёлой болезни-имунитет был на нуле. неприятно, но надо переждать, надо обязательно обратиться к врачу и отлежаться дома-он заразен.

Odri
#13
Гость

При чем тут ветрянкс? Мы о герпесе

это та же ветрянка, только на боку.

Odri
#14
Гость

У нас соседка - диабетичка, страшно не чистоплотная болела этим ужасом, дома всегда потрясающая грязь, пришлось как-то для неё вызвать врача в связи с ОГерпесом. Врач пришла, я запомнила, как она вела себя в доме у этой соседки, ни к чему практически не прикасалась, побыстрее осмотрела, выписала лекарство и вымыла руки у нас в квартире, у соседки в туалете была полная антисанитария. Я поняла, что герпес этот заразен!!!

этот опоясывающий лишай он не от грязи,а от ослабленного имунитета-и да, он заразен.

Елена
#15
Odri

этот опоясывающий лишай он не от грязи,а от ослабленного имунитета-и да, он заразен.

Прочитала что у вич инфицированных появляется,но не обязательно же от этого много причин от чего он.

Odri
#16
Елена

Прочитала что у вич инфицированных появляется,но не обязательно же от этого много причин от чего он.

у них появляется опять же из-за слабого имунитета.

Гость
#17
Гость


При чем тут ветрянкс? Мы о герпесе

При том. Погуглите, если не в теме.

Гость
#18

Я водой ледяной обливалась, и герпес выскочил.

Гость
#19
Odri

это та же ветрянка, только на боку.

Нет. Почитайте если не знаете. Это разные заболевания. И вирус разный

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василиса
#20

Видела, что достаточно профилактику проводить, инъекциями фортепрен вне обострения и все будет хорошо