Гость
Статьи
Болит почка и …

Болит почка и температура.

Девочки, здравствуйте! У был цистит, при котором еще и болела почка. Два дня назад симптомы цистита прошли, хотя это может быть и не цистит , а уретрит, потому что мочевик не беспокоил, только боль в конце мочеиспускания прям перед выходом в половые губы. В общем симптомы прошли, а почка так и болит, плюс температура целый день скачет, от 37 до 39, потом падает через час, два сама или я её сбиваю..но в течении дня она меня не оставляет в покое, то поднимается, то опускается, а от неё естественно потеря аппетита, озноб жуткий, несколько одеял и мне холодно! Врач сказал что "почка чувствует инфекцию в мочевых путях, вот и болит. Почки любят покой. И уролог и терапевт вам тоже самое скажет" сказала дальше пить назначенные лекарства, (5-нок, Канефрон и почечный сбор ) и все пройдет. Но нифига не помогает, и ношпа в том числе! Что мне делать кроме как идти к врачам, мне больно, а они домой отправляют!

Анастасия
22 ответа
Последний — Перейти
Анастасия
#1

а антибиотики почему не назначили?

Анастасия
#2
Анастасия

а антибиотики почему не назначили?

Сказала когда эти пропьешь лекарства до конца, и ничего не поможет, назначит более сильные

#3

Обалдеть.
У меня тоже цистит и почка не болит! Но я пью антибиотики сразу. Потому что это опасно очень, вы не пили и у вас инфекция поднялась по мочетичникам до почек.
Если врач такой, срочно ищите другого. Или гуглите антибиотик (если у вас единственный врач и другого просто нет)

Мари
#4

У меня такое же было недавно. Я часто мочилась. Моча белая. Сначала просто болела почка. Потом было сложно ходить. через несколько дней подскочила температура, также 37-39. Не могла даже лежать, сквозь сон все болело. Вызвала скорую. Поставили острый пиелонефрит. Мне прописали антибиотики(ципролет), канефрон,травы и еще ношпу. Я еще пила жаропонижающие(ибуклин), когда температура была выше 38. Ну вот температура пропала почти сразу, спустя день-два. Неделю пила антибиотики, и все вроде как улучшилось. Начала ходить нормально. Я все это пропила, и канефрон полностью (2 недели) . Но вот сейчас сижу и опять почка болит, только уже с другой стороны. Надо опять к врачу.

Гость
#5

Скорую вызывайте.

Ek
#6

Рекомендую когда будет 39 вызвать скорую и залечь на обследование. Или хотя бы врача домой. Инфекция это нехорошо. Все что вам выписали одна трава от того что вы это пропьёте ничего не изменится. Антибиотики гуглить не надо пусть их врач гуглит. А чтобы лучше им гуглилось можно пожаловаться - им обычно это помогает приступить к нормальному исполнению обязанностей

Гость
#7

пить амоксиклавм1000 мг.2 раза в день неделю, сама недавно болела,так что знаю. я 2 недели пила, у меня сильные боли были.

Джипси
#8

Ципрофлоксацин пропей, а 5-нок уже давно прошлый век. Ну и к другому врачу сходи, че он один у вас что ли

Автор
#9
Мари

У меня такое же было недавно. Я часто мочилась. Моча белая. Сначала просто болела почка. Потом было сложно ходить. через несколько дней подскочила температура, также 37-39. Не могла даже лежать, сквозь сон все болело. Вызвала скорую. Поставили острый пиелонефрит. Мне прописали антибиотики(ципролет), канефрон,травы и еще ношпу. Я еще пила жаропонижающие(ибуклин), когда температура была выше 38. Ну вот температура пропала почти сразу, спустя день-два. Неделю пила антибиотики, и все вроде как улучшилось. Начала ходить нормально. Я все это пропила, и канефрон полностью (2 недели) . Но вот сейчас сижу и опять почка болит, только уже с другой стороны. Надо опять к врачу.

А когда скорую вызываешь, она дома что нибудь колит, или капельницу? Или же она в больницу забирает? По врачам холить сил нет, на прием приду и там плохо станет...опять температура или почка не даст даже вопрос задать..вот думаю скорую, но врачи не боги, начиталась всякого боюсь умереть или ещё что нибудь

Мари
#10
Автор

А когда скорую вызываешь, она дома что нибудь колит, или капельницу? Или же она в больницу забирает? По врачам холить сил нет, на прием приду и там плохо станет...опять температура или почка не даст даже вопрос задать..вот думаю скорую, но врачи не боги, начиталась всякого боюсь умереть или ещё что нибудь

Я вызывала скорую ночью. Меня увезли с собой. По сути, для этого и вызывала, потому что ходить не могла. Дома мне бы ничего не сделали,измерили температуру и максимум вкололи обезболивающие. Но в любом случае, вам нужно в больницу. Не надо записываться на прием. Либо вызывайте скорую, что б вас забрали. Либо вызывайте такси до приемного покоя. Вас там должны принять максимально быстро. Сделают вам анализы. Сделают рентген. Пропишут антибиотики, если что найдут. Если ничего не выяснят, вас пошлют на узи почек.. В любом случае, отправляйтесь в больницу. С вами все будет хорошо, потому что это довольно частые симптомы. Много кто через это проходил. Главное все сделать оперативно и не медлить, потому что осложнения могут быть реально страшными. Не бойтесь врачей, соберитесь с силами и идите лечиться. Само это не пройдет.

Анастасия
#11
Мари

Я вызывала скорую ночью. Меня увезли с собой. По сути, для этого и вызывала, потому что ходить не могла. Дома мне бы ничего не сделали,измерили температуру и максимум вкололи обезболивающие. Но в любом случае, вам нужно в больницу. Не надо записываться на прием. Либо вызывайте скорую, что б вас забрали. Либо вызывайте такси до приемного покоя. Вас там должны принять максимально быстро. Сделают вам анализы. Сделают рентген. Пропишут антибиотики, если что найдут. Если ничего не выяснят, вас пошлют на узи почек.. В любом случае, отправляйтесь в больницу. С вами все будет хорошо, потому что это довольно частые симптомы. Много кто через это проходил. Главное все сделать оперативно и не медлить, потому что осложнения могут быть реально страшными. Не бойтесь врачей, соберитесь с силами и идите лечиться. Само это не пройдет.

Спасибо большое!

Анастасия
#12
Мари

Я вызывала скорую ночью. Меня увезли с собой. По сути, для этого и вызывала, потому что ходить не могла. Дома мне бы ничего не сделали,измерили температуру и максимум вкололи обезболивающие. Но в любом случае, вам нужно в больницу. Не надо записываться на прием. Либо вызывайте скорую, что б вас забрали. Либо вызывайте такси до приемного покоя. Вас там должны принять максимально быстро. Сделают вам анализы. Сделают рентген. Пропишут антибиотики, если что найдут. Если ничего не выяснят, вас пошлют на узи почек.. В любом случае, отправляйтесь в больницу. С вами все будет хорошо, потому что это довольно частые симптомы. Много кто через это проходил. Главное все сделать оперативно и не медлить, потому что осложнения могут быть реально страшными. Не бойтесь врачей, соберитесь с силами и идите лечиться. Само это не пройдет.

Вы знаете, анализы у меня могут и не взять, потому что они будут ложными из-за приема препаратов..вот послушала же кваллифицированного врача!

ирина
#13
Анастасия

Вы знаете, анализы у меня могут и не взять, потому что они будут ложными из-за приема препаратов..вот послушала же кваллифицированного врача!

анализы берут всегда

Гость
#14

А камней нет в почке или песок,спазмалгон выпейте,это для протоков расширят протоки и убирает спазмы боли,при камнях и песке.
Тогда тоже гонят в туалет может песок в почке

Гость
#15

Надо как можно быстрее лечь в больницу, должны подобрать антибиотики, чтобы помогали ещё.
У знакомой была температура в итоге уже за 40, в больнице и не сразу лечение подошло, капельницы ставили.

Гость
#16

У меня такое было.Жуткий озноб, температура, почка очень болела.Мочилась редко.Вызвала скорую , в итоге вставили нефростому, потому что моча не выходила из левой почки..если б еще немного то все пошло бы в организм, почка увеличилась в размерах даже.Произошло бы отравление организма, это очень опасно.В общем с нефростомой я ходила полгода, затем мне сделали операцию.Был какой-то лишний пучок сосудов, который мешал выводу жидкости из почки.

Анастасия
#17

Здравствуйте! В общем я сходила на узи. Показало что почечная паренхима утолщена. Анализы мочи показали что в ней элементы крови и белка. Врач помимо лекарств которые мне назначил гинеколог, назначил ещё антибиотик "Зиннит". Буду лечиться, болеть устала. Спасибо всем за советы!!

Анастасия
#18

Девочки, первый прием таблетки Зиннита выпал на вечер в 11 часов. Я покушала, потом выпила, и уснула. Но ночью я проснулась от того что начала сильно болеть левая почка! Что же это за напасть такая?

#19

Вообще данные симптомы очень похожи на артериальную гипертензию, при болезнях почек это частое заболевание. Да и в следствии проблем с давлением могут довольно сильно почки страдать. В общем в любом случае пойдите в больницу сходите, а если возникают какие-то проблемы с посещением врача, график там не совпадает или он заболел, тогда почитайте про гипертензию хотя бы - http://etodavlenie.ru/gipertenziya/i-pochki.html

Анастасия
#20
julia.310885vv

Вообще данные симптомы очень похожи на артериальную гипертензию, при болезнях почек это частое заболевание. Да и в следствии проблем с давлением могут довольно сильно почки страдать. В общем в любом случае пойдите в больницу сходите, а если возникают какие-то проблемы с посещением врача, график там не совпадает или он заболел, тогда почитайте про гипертензию хотя бы - http://etodavlenie.ru/gipertenziya/i-pochki.html

Здравствуйте, спасибо за совет. Я уже вылечилась, у уролога были подозрения на остеохондроз, но невропатолог пощупав сказала что ничего со своей стороны не видит, и когда начала ощупывать почки, именно они и болели. Пиелонефрит, заключение врача.

#21
Анастасия

Здравствуйте, спасибо за совет. Я уже вылечилась, у уролога были подозрения на остеохондроз, но невропатолог пощупав сказала что ничего со своей стороны не видит, и когда начала ощупывать почки, именно они и болели. Пиелонефрит, заключение врача.

Это хорошо, не болейте)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

норфлоксацин
400мг по 1т/2р в день

Аугментин
1т/2р в день

Флюконозол
150мн ТОЛЬКО НА 3 ДЕНЬ 1 КАПСУЛА

Понятно что уже поздновато,сама сейчас страдаю данным недугом,и это назначил врач,у вас пошло осложнение на почку и его надо лечить иначе перейдет в хроническую форму,да и с почками шутить не стоит.
Возьмите у врача по возможности направление на анализ(либо за свои деньги) к чувствительности к антибиотикам.
При температуре должны были обязательно назначить вам его.
В крайнем случае в таких ситуациях вызывайте врача скорой помощи для госпитализации где вам проведут эти анализы в обязательном порядке без лишних вопросов.
Удачи вам и скорейшего выздоровления!