Гость
Статьи
Сильная боль в желудке

Сильная боль в желудке

Люди, кто страдает гастритом может ли при обострении быть сильные режущие боли в желудке? или это свидетельствует о чем то более серьезном? у меня боли резкие в желудке, пью нош-пу вроде проходит на время, я грешу на обострение и жду понедельник чтоб пойти к врачу. а может нужно вызвать скорую? не знаю что это может быть..

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Люди, кто страдает гастритом может ли при обострении быть сильные режущие боли в желудке? или это свидетельствует о чем то более серьезном? у меня боли резкие в желудке, пью нош-пу вроде проходит на время, я грешу на обострение и жду понедельник чтоб пойти к врачу. а может нужно вызвать скорую? не знаю что это может быть..

Главное, чтобы это не язва открылась. Лучше бы что-то типа омез выпить или всё же в скорую. Сразу всё и проверят.

Гость
#2
Гость

Главное, чтобы это не язва открылась. Лучше бы что-то типа омез выпить или всё же в скорую. Сразу всё и проверят.

я тоже переживаю чтоб не язва или что посерьезней.. но скорую не знаю есть ли смысл вызывать, у нас они не особо хотят приезжать по таким случаем- ибо температуры нет, рвоты нет, ходить могу и т.д. могут поднять хай, мол, зачем скорую тревожите..

Гость
#3

Конечно скорую, если острая боль, они для этого и работают

Гость
#4

Панкреатит может быть

Гость
#5

К меня все гастриты были как раз с острой и режущей кинжальной болью-скорую никогда не вызывала

Гость
#6
Гость

К меня все гастриты были как раз с острой и режущей кинжальной болью-скорую никогда не вызывала

а как вы выдерживали до того момента как пройдете все обследования и вам назначат лечение? это же неделя так может пройти, чем спасались?

Гость
#7
Гость

К меня все гастриты были как раз с острой и режущей кинжальной болью-скорую никогда не вызывала

а как вы выдерживали до того момента как пройдете все обследования и вам назначат лечение? это же неделя так может пройти, чем спасались?

Че там обследовать-иди на фгдс и все там видно.Меня спасает Дюспаталин-он от боли в желудке

автор
#8
Гость

а как вы выдерживали до того момента как пройдете все обследования и вам назначат лечение? это же неделя так может пройти, чем спасались?
Че там обследовать-иди на фгдс и все там видно.Меня спасает Дюспаталин-он от боли в желудке

ой, у нас целая система- сначала к терапевту- обязательно узи, гастроскопия, анализ крови и мочи, только после этого высидеть километровую очередь к гастроентерологу и то не факт, что попадешь.

Гость
#9
автор


а как вы выдерживали до того момента как пройдете все обследования и вам назначат лечение? это же неделя так может пройти, чем спасались?
Че там обследовать-иди на фгдс и все там видно.Меня спасает Дюспаталин-он от боли в желудке

ой, у нас целая система- сначала к терапевту- обязательно узи, гастроскопия, анализ крови и мочи, только после этого высидеть километровую очередь к гастроентерологу и то не факт, что попадешь.

какая еще система??Вы че к бесплатным ходите??Больная что ли...я сразу к платному иду врачу ..и там же фгдс делаю..К бесплатным только старухм ходят

автор
#10
Гость

автор
а как вы выдерживали до того момента как пройдете все обследования и вам назначат лечение? это же неделя так может пройти, чем спасались?
Че там обследовать-иди на фгдс и все там видно.Меня спасает Дюспаталин-он от боли в желудке
ой, у нас целая система- сначала к терапевту- обязательно узи, гастроскопия, анализ крови и мочи, только после этого высидеть километровую очередь к гастроентерологу и то не факт, что попадешь.
какая еще система??Вы че к бесплатным ходите??Больная что ли...я сразу к платному иду врачу ..и там же фгдс делаю..К бесплатным только старухм ходят

ой, я ходила и к платным и к бесплатным.. у платных меня так раскручивали на бабло и столько еще болячек и обследований понаходили, что умереть дешевле, не добросовестные они. еще разводили меня и на колоноскопию, я бежала, роняя тапки.. я вообще хочу пойти к нескольким, но гастроскопию то понятное дело делать в платном центре, а потом уже к врачам

автор
#11

я когда пришла к платному они меня начали разводить- узи, гастроскопия, колоноскопия,анализ крови, мочи, кала, гастропанель и онкомаркеры и все обязательно в их центре))) не знаю, может мне не повезло..

Гость
#12

А вы из Москвы? Могу сказать где я делала гастроскопия

Дина
#13

Сейчас выпейте омез и денол (омепрозол, эманеру, нольпазу), а завтра утром натощак идите и в частной клинике (у нас без записи) делайте ФЭГДС, с результатами в поликлинику по записи к гастроэнтерологу. Скорая вас врядли заберет, кровотечения с рвотой у вас нет же.

вишенка
#14
автор

я когда пришла к платному они меня начали разводить- узи, гастроскопия, колоноскопия,анализ крови, мочи, кала, гастропанель и онкомаркеры и все обязательно в их центре))) не знаю, может мне не повезло..

я учусь, два года назад у нас девчонок несовершеннолетних отправляли проходить гинеколога в бесплатную поликлинику-детскую, так вот, гинеколог абсолютно у всех что-то нашла и всех отправляла в одну и ту же платную клинику-все понятно, договор. Одна лоханулась, пошла, потратила на УЗИ 1000, ей узист говорит- к гинекологу придете, в регистратуре стоимость узнаете. Узнала, приём стоил 450 р. Оплатила, пришла, та говорит-тебе нужно к эндокринологу сходить. Снова деньги. Забила, потом сходила к нормальному гинекологу уже будучи совершеннолетней, так вот, всё замечательно у неё. Только зря потраченные нервы, деньги и время.

автор
#15
Гость

А вы из Москвы? Могу сказать где я делала гастроскопия

нет, я из Киева

автор
#16
Дина

Сейчас выпейте омез и денол (омепрозол, эманеру, нольпазу), а завтра утром натощак идите и в частной клинике (у нас без записи) делайте ФЭГДС, с результатами в поликлинику по записи к гастроэнтерологу. Скорая вас врядли заберет, кровотечения с рвотой у вас нет же.

спасибо. так и планирую, тоже думаю, скорая будет носом крутить..хотя если уж я и вызову, то понятное дело, денег дам.

автор
#17
вишенка

я учусь, два года назад у нас девчонок несовершеннолетних отправляли проходить гинеколога в бесплатную поликлинику-детскую, так вот, гинеколог абсолютно у всех что-то нашла и всех отправляла в одну и ту же платную клинику-все понятно, договор. Одна лоханулась, пошла, потратила на УЗИ 1000, ей узист говорит- к гинекологу придете, в регистратуре стоимость узнаете. Узнала, приём стоил 450 р. Оплатила, пришла, та говорит-тебе нужно к эндокринологу сходить. Снова деньги. Забила, потом сходила к нормальному гинекологу уже будучи совершеннолетней, так вот, всё замечательно у неё. Только зря потраченные нервы, деньги и время.

да такие случаев миллион, платная медицина это бизнес, а в бесплатной никто толковый работать не хочет.. печаль беда...

Гость
#18

У меня сильные боли были от груши. Запекла её, как яблоко, съела половинку- и сама сложилась вдвое. Больше ни от чего так не было. Омепразол попила неделю-легче стало, а то все равно диету не всегда держу. У вас если часто боли, ясно, к врачу надо.

Мэри
#19

Пейте Нольпазу, утром за 30 мин до еды

Гость
#20

А обязательно шланг глотать,да? Или может можно мрт сделать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Влад
#21

Галоппируй к дохтуру и срочно! Гасроскопия сейчас делается под наркозом и с видео! Видео требуй! С желудком не балуй иначе.....