Гость
Статьи
Хрипы в легких

Хрипы в легких

Всем привет)
Сегодня ночью спала на боку, проснулась от хрипов в своих легких. Дыхание не затруднено, есть кашель и постоянное ощущение комка в горле(не сильно беспокоит,но есть). Полтора месяца назад перенесла орви на ногах,без врача.
В интернете ничего дельного не нашла, может кто сталкивался?

пс. Если была бы возможность пойти в врачу, сюда бы не писала

Катя
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы скорее всего проснулись не от хрипов, а от обычного храпа. Собственные хрипы в легких можно услышать разве что при отёке легких, это когда другим слышно даже из соседней комнаты.
Это крайне тяжелое состояние. Не ваш случай, согласитесь.

Показать
#2

Было такое и хрипы и ком это нервное!

Гость
#3

Как вам уже сказали, в лёгких хрипы это уже при серьёзной стадии заболевания. А то, что вы слышали скорее всего просто звук прохождения воздуха при изменении положения диафрагмы.

Гость
#4

Хрипы можно услышать самой и при бронхите, и при астме! После откашливания мокроты они проходят. Но если у вас до сих пор кашель (полтора месяца), то возможен уже и хр. бронхит. Надо лечиться.

#5

Последствие перенесённой и недолеченной ОРИ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Просто сделайте флюшку, чтобы не думать, быстрее и надежнее будет, чем к терапевту идти на прием. Если на снимке увидят что-то, то сработает система экстренного оповещения, позвонят или придут работники с вашей поликлиники на дом к вам