Гость
Статьи
Что с моими анализами?

Что с моими анализами?

Здравствуйте , 2 года назад я обратилась к врачу из-за лимфоузлов,маленьких, в крови была высокое соэ 37, в течении 2 лет постояннно попадала в инфекционку с якобы ОРЗ, по утрам была скованность рук, при температуре 37 были мышечные боли ...выпадают волосы сейчас наблюдаюсь у ревматолога : антитела к ДНК-отрицательно, а вот Анф :1/5120, АСЛО 251(норме 0-200) ещё ана профиль все в норме кроме Rnp -резко положительно и Scl - сомнительно ...сейчас беспокоит одно , соплей много , болит горло , побаливал лимфоузел но сейчас прошёл ... беспокоит лимфрцзел справа , он какой то большой, я его ощущаю только при пальпации ...не болит но он какой то длинный , я раньше думала что могла спутать с сонной артерией ...но слева такого нет , чуть ниже от гланд справа,как будто на самой артерии ...я переживу аутоиммунные болячки ...но вот рака очень боюсь ... никогда не брали биопсию и никогда не делали кт,только рентгены и УЗИ...просто беспокоит что горло красное и болит , температура была до 38,1 но сейчас нет , горло стало полегче , но все равно болит перед сном и утром , в лежачем положени сильнее... оак говорят в норме все кроме соэ она до 47 доходила аж , иногда спускается иногда поднимается ...

Валерия
9 ответов
Последний — Перейти
гочть
#1

Вопрос то в чем, Валерия?

Гость
#2

Высокое СОЭ говорит о воспалении в организме.У вас красное горло,возможно ангина какая-то,лечитесь.

гость
#3

Опишите сколько вам лет , где живете, как живете, питаетесь чем, с чего началась ваша болезнь, предпосылки, высыпаетесь ли, какие хронические заболевания.

Валерия
#4
гость

Опишите сколько вам лет , где живете, как живете, питаетесь чем, с чего началась ваша болезнь, предпосылки, высыпаетесь ли, какие хронические заболевания.

Как переехала в Сочи все началось ..мышечные боли, температура 37-38,когда поднимается 39 вызываю скорую , в инфекционен лечат , все приходит в норму , обошла врачей , ревматолог назначила такие анализы , так как жаловалась на скованность по утрам и выпадение волос , сейчас обследуюсь , подозревают волчанку или синдром шарпа ...вот только этот лимфокзел ...одна я его нахожу , врачи на могут ... одна я им обеспокоена ...он какой то длинный ещё не круглый как будто сонная артерия в одном места припухла ...хз, сантиметра 2-3 размером ... может ли моё заболевание давать такой оимфоузкл и боли в горле ?

Валерия
#5
Валерия

Как переехала в Сочи все началось ..мышечные боли, температура 37-38,когда поднимается 39 вызываю скорую , в инфекционен лечат , все приходит в норму , обошла врачей , ревматолог назначила такие анализы , так как жаловалась на скованность по утрам и выпадение волос , сейчас обследуюсь , подозревают волчанку или синдром шарпа ...вот только этот лимфокзел ...одна я его нахожу , врачи на могут ... одна я им обеспокоена ...он какой то длинный ещё не круглый как будто сонная артерия в одном места припухла ...хз, сантиметра 2-3 размером ... может ли моё заболевание давать такой оимфоузкл и боли в горле ?

гость

Опишите сколько вам лет , где живете, как живете, питаетесь чем, с чего началась ваша болезнь, предпосылки, высыпаетесь ли, какие хронические заболевания.

Ах да , и мне 20

Валерия
#6

1. Либо вам не подходит климат( что вряд ли), либо рядом с вами появился какой то источник заразы, который вас заражает, потому как живет рядом. ( человек, животное, или приходяще - уходящий молодой человек вобщем х. з.) 2 волосы выпадают и мышечные боли скорее всего из- за интоксикации организма( в больничке небось лошадиные дозы препаратов кололи) . Восстанавливайте печень короче.3 чтобы увидеть лимфоузел нужно сделать узи лимфоузлов шеи. 2- 3 см лимфоузел большой, его опишут ели он есть. Лимфоузел( если он есть) увеличился из за инфекции , скорее всего местного характера, если он единичный , личить инфекцию( вирусная , бакт, грибковая, хламидийная х.з) да любое может быть.больной лимфоузел до конца не пропадет, не ждите( если он есть) , лишь уменшится чуть чуть . Попробуйте укрепить свой иммунитет.Вобензим перед едой попейте, рацион смените, высыпайтесь, уберите источник заразы от себя подальше,больше двигайтесь, больше жидкости пейте, горло полосчите, брызгайте. Пазухи промывайте дэльфином, а остальное только врач вам лечащий может сказать.

Гость
#7

у вас ипохондрия, лечить нужно голову

Гость
#8

Если так боитесь лимфом, лейкозов, идите к гематологу, онкологу, в чем проблема? Подтверждайте по УЗИ лимфоаденопатию, потом вас отправят еще по врачам(лор, инфекционист и т.д.).Потом биопсия лимфоузла, лучше с имуногистохимией. Или мучайте дальше ревматолога по поводу системных заболеваний соединительной ткани.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Может, ммм... плесень? Раз все началось, когда переехала в Сочи. Нигде не видела столько плесени в домах, как там. Может вам стоит временно попробовать перебраться подальше от моря, повыше в горы, там посуше вроде, и посмотреть, не будет ли улучшений